Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Привет, Лерусь!
С ужасом жду твоих комментариев к фотографии зубов Ритки sad
С зубками с рождения проблемка - первый прорезался в 1,3 года. Выросли все 20, но вот уже некоторое время передние верхние и нижние резцы стали заметно уже, по бокам желтый налет (или это эмаль разрушилась) и зубки как бы стерлись, покрошились...
Сильно страшная ситуация у нас? Так боюсь идти с малой к стоматологу sad
Спойлер:
Неужели все так плохо? confused
Жду ответа smutilsa
Я вот думаю может есть смысл пройти курс тусс-мусса?
Olya02
Притвет! Оль, Вам нужно сходить на осмотр к стоматологу!! Гигиена плохая и эмаль разрушена,но по фото мне сложно сказать на сколько и что с этим делать ;(
не переживай стоматолог посмотрит воочию и предложит варианты лечения либо профилактки.
Аленка )
Зубки чистим два раза в день пастой с фтором. То есть срочно идти, да? sad
[b]Olya02[/
Главное не кол=во,а качество! Гигиена не очень хорошая. но это не обвинение smile у самой ребенок и понимаю,что очень сложно слдить за зубами.
Да,пойдите к стоматологу.
А почему ты боишься идти?
Аленка )
Боюсь Риткиной реакции, она врачей почему-то боится, боится, что будет больно rolleyes
Да и частных детских стоматологов у нас нет, так не охота в госстоматологию идти confused

А что ты имеешь в виду под плохой гигиеной? Сильнее вычищать? Желтый налет не отчищается, это как я поняла и есть разрушенная эмаль...
Olya02
Нет частной стоматологии?!! Да ладно ;(
Имею в виду,что вокруг шейки зубов налет.
А давно пастой с фтором чистите? какой?
Аленка )
Недели две всего, лакалут 4-8 лет, до этого лакалут с малинкой чистили 0-4 года
Может этот налет как-то почистить попробовать?
Я еще поспрашиваю, но частные стоматологи у нас не работают с детьми, все время слышу как в поликлинику возят деток crazy2 confused

добавлено спустя 56 секунд:

Нет именно частной детской стоматологии sad
Мой врач (обалденный) деткам зубы не лечит sad

добавлено спустя 1 минуту:

И еще вопрос ненормальной мамаши lol если ничего не делать - может отразиться на постоянных зубах?
Olya02
Попробуйте пасиу Рокс. Она на много лучше.
А твой стоматолог может хотя бы посмотерть ее зубы? не нужно сразу лечить.Просто смотреть на фото и в живую- разные вещи.
На постоянных зубах могут отразиться некоторые проблемы с молочными зубами. Но об этом не думай пока,а пойди просто на консультацию к терапевту.
У нас в городе тоже нет специализированных дет.стоматолгий. А в клиниках,где я работаю терапевты лечат и дето,и взрослых.
А Рокс какую?
Поузнаю тогда, но за деток у нас не берутся частники sad
Olya02
Рокс тоже по возрасту выберай.
Ну,пусть хотя бы проконсультируют и диагноз поставят.
Тогда можно будет что-то более конкретное порекомендовать
Аленка )
Спасибо большое! kiss

добавлено спустя 4 минуты:

с фтором смотреть?
Olya02
в Роксе нет паст с большИм кол-м фтора. Смотри по Риткиному возрасту.
Аленка )
Уже заказала, спасибо)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах