Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Вот и мне нужно помощь врача-консультанта kiss
Выпал молочный зуб (единичка нижняя), растет коренной, но он явно шире выпавшего поэтому не помещаясь в пространство между соседней единичкой и двоечкой растет криво, не в одной лини с зубным рядом. Ортодонт осмотрев сказал что у нас большая скученность зубов и что например удаление двоечки ничего не даст так как потом двоечке будет некуда расти.
Сказал что с нашими плотно расположенными зубами опять к нему когда выпадут все 4 верхних и 4 нижних (1 и 2) и спрогнозировал постановку пластины.
Вопрос - действительно не удаляют? или иногда удаляют с надеждой на то что двойка таки поместиться рядом?
нам искать другого ортодонта или сидеть и смотреть как растет кривой зуб confused
у нас идеальный молочные зубы + у меня ровный зубной ряд и я столько наслышана комплиментов своим зубам что хочу ровных у зубов и доче lol
спасибо kiss
flos
Здравствуйте!! Вопрос первый:сколько доче лет?
Снимок делали? ортопантомограмма или панорамный называется?
Зубы удаляют в нескольких случаям: если зуб не подлежит восстановлению или лечению; если за,перед или под ним прорезывается замену ему; если есть ретернированные зуьик и молочный занимает его место. в Вашей ситуации сложно сказать,но я бы не стала ждать. Если доктор Вам говорит-есть скученность длолжно быть расширение челюсти или челюстей. В зависимости от возраста ребенка доктор назначает аппарат либо миобрейс.
Мне конечно сложно не видя ребенка что-то порекомендовать более конкретное. Может фото скините?
Аленка ) писал(а):

Может фото скините?

сейчас уже спим, завтра не уверена что уговорю с утра перед садом но постараюсь сделать фото
flos
Может в выходной удастся сделать фото. Желательно такие фотки. в прикусе и открыт ротик
хорошо smile
flos
буду ждать smile
плохо видно sad

добавлено спустя 1 минуту:

на втором фото видно что зубик косо расположен и не влазит в пространство между зубками и растет как бы ЗА зубным рядом crazy2
flos
Привет! Я бы поставила пластинку с расширяющим винтом и пружиной толкателем в области резца.
Но результат будет только,если она будет носить аппарат максимально.
Как альтернатива - трейнер. трейнер одевают на ночь и 2 часа днем. От ношения трейнера тоже бывают очень хорошие результаты.
Аленка )
ставить уже сейчас? нам нужна консультация ортодонта?
внизу прорезываются зубы, молочные единичка и двоечка еще не выпали так что сегодня потопаем к стоматологу другому послушаю еще одно мнение.
flos писал(а):

ставить уже сейчас? нам нужна консультация ортодонта?

Привет!! Да,Вам нужно на консультацию. Мне кажется (по фото) нужна пластин6ка.
куда посоветуешь?
мы обычно ходим в Фенестру, но там нет ортодонта sad
flos
Хм.. В принципе в любую стоматологию,где есть хороший специалист. Может по советует кто-то из знакомых...
Если не найдешь могу посоветовать свою по дружку wink
Хотите,приходите ко мне.
Часовой пояс: GMT + 3