Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте!Подробно попытаюсь описать нашу ситуацию:
ребёнку без двух дней 5 месяцев. с рождения полностью на ГВ, бутылкой не пользуемся а соску берём. Неделю назад были у педиатра и оказалось что за месяц набрали всего 50гр(при рождении 3400,выписка 3200,1 мес-4600,2 мес-5500,3 мес-6050,4 мес-6100). За две недели до похода к педиатру была травма,упали с дивана,перелом правой теменной кости. Но поведение ребёнка не изменилось,кушал хорошо, активен,сон как всегда. А через дней 10 начались истерики во время кормлений. Раз кормлю-всё нормально,ребёнок ест "до отвала",другой раз ест 10 минут,начинает выгибаться,пукать,бросать грудь,берёт снова и тоже самое .Иногда сам успокаивается и мирно доедает,а иной раз приходиться прикачивать и в полудрёме докармливать. Грешила на левую грудь что молока не хватает,иногда такое ощущение что в ней закончилось молоко и ребёнок из-за этого нервничает. Стала активно пить, прикладывать и вообщем-то молоко всё время есть в обеих грудях,но истерики,выкрутасы и пуки продолжаются. Раньше ел по 30-40 минут,последниее время по 15-20 минут и то с истерикой.Ребёнок у меня голодным ором никогда не орёт, весел и активен. Последние 2 недели постоянно сосёт пальцы и кулаки,даже во время кормления пытается руку вместе с сисей всунуть в рот. Может всё это из-за предстоящих зубов?Кормлю через каждые 2-3 часа, ночью спим с 23.00 до 6.00 без еды. Вообщем переживаю что не набирает вес, не пойму из-за чего эти истерики и что делать? Заранее благодарна.
Яна Кай
Здравствуйте.
Извините за задержку с ответом.
В вашем возрасте такая прибавка в весе не критична. Во-первых, потому что она вообще есть smile А во-вторых, если ребенок активен и развивается соответствующе возрасту, нет повода для беспокойства.
Поведение малыша очень похоже на отказ.
Как сейчас обстоят дела с кормлениями?
Часовой пояс: GMT + 3