Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Сообщение
lyu_mur писал(а):

А пельмени проще посчитать, это не хендмейд. Посмотреть, почему в магазине. Тут еще такой момент, что в магазине дешевые варианты с соей и надо еще доказать, что твои пельмени более мясные и более вкусные.Интересно, сколько чистый доход выйдет на 1 кг пельменей.

Да что тут считать. Есть рынок такой.
Идем на Кидстафф исмотрим- 1 кг пельменей- 40 грн.
Считаем трудозатраты, времязатраты и развозозатраты))
))
у нас в ресторан приносит женщина пельмени домашние по 40 грн за кг

добавлено спустя 1 минуту:

а вареники по 20-25 за кг (смотря с какой начинкой). если заказ не менее 5 кг, то она привозит, если меньше, то самовывоз

добавлено спустя 1 минуту:

у нас кг фарша домашнего (на рынке) - 35 грн. с 0,5 кг фарша легко получаешь 1 кг пельменей
на базаре фарш продают?... никогда не видела.
у меня есть электромясорубка- пол кг мяса пере молотит- это пТь раз ее разобрать почистить- нифига не режет.
да, согласна про сарафанное радио, но ведь и с тортами также ....
зы.я из киева

добавлено спустя 1 минуту:

я бы хотела сначала к кому нибудь в помощники чтобы подучится лепить, да и интересно вообщето)
Arsi писал(а):


зы.я из киева

А какие ярмарки имели в виду? Там же вроде только с/хпродукцию продают.
Кстати, насчет пельменей. Сразу возникает вопрос покупки сумки-холодильника для доставки.
lyu_mur
ну ты же когда покупаешь домой пельмени, то не несешь их в сумке-холодильнике crazy2
продукция замороженная, и не успевает превратиться в месиво по дороге к покупателю.
Ну разве что по киеву доставлять в отдаленные районы, с пересадками на метро rolleyes
Arsi
да, у нас на рынках продается готовый фарш. но я предпочитаю, чтоб перемалывали при мне (я вижу какое мясо туда идет, каково соотношение сала и т.д.). беру у одной женщины всегда, она и посоветует уже, и скидку делает  excellent
Просто летом в жару я везла пельмени и они подтаяли. Ничего, не отравилась, съела. Но если такие принести покупателю, могут отказаться брать.
Хотя есть заказчики дотошные и не очень. У меня была мама ученика, которая перед уроком с сыном давала мне влажную салфетку, чтобы я руки протерла. Детей маленьких у них больше не было, сын в 8 классе.
Ясечка
это типа снуды?или я не пойму о чем речь? rolleyes

А мне еще очень близко сейчас оформление торжеств, ну знаете тематических ДР, детских, свадеб, чтоб все в одном стиле, в одной тематике...только опять таки в крупных городах это покатит, а вот у нас нет...не понимают еще...а мне так нравиться...делаю пока только
знакомым, но как подзаробаток оч нра...жаль ток не стабильно и очень редко sad
Чтоб было понятно о чем я
Спойлер:
lyu_mur писал(а):

Сразу возникает вопрос покупки сумки-холодильника для доставки.

сумка пока может не понадобиться. Считайте, сколько пельменей в день вы сможете сделать - 3-4 кг, ну 2 дня, вы такое количество можете осилите, ну может, 3... потом на тесто смотреть не сможете))) только по необходимости оооогромной. Проверено лично lol А такое количество среди знакомых и соседей спокойно можно продать, без сумки. Так что с сумки начинать не советую.
Сделайте пару килограмм, найдите желающих среди тех, кто живет рядом, и пойдет понемногу...
Себестоимость 1 кг около 20-23 грн. Считайте)
Я додумалась сдавать Янины платья в прокат на фотосессии cool2
С нашей то домашней костюмерной, думаю и вполне реальный прокат костюмов можно организовать)))
Доход с проката временный, пока период новогодних праздников, но все же я чувствую себя супер-героем просто lol
KID
ещё выпускные, плюс дни рождения, свадьбы wink

добавлено спустя 24 секунды:

хорошо придумалв  excellent
Светлана-С писал(а):

сумка пока может не понадобиться.


Можно просто термопакет купить. В рыбных магазинах большой термопакет стоит гривен 15. Удобно для доставки.

Arsi писал(а):

у меня есть электромясорубка- пол кг мяса пере молотит- это пТь раз ее разобрать почистить- нифига не режет.

Надо либо починить ее, либо ножи заменить. wink

добавлено спустя 1 минуту:

Bro$ik писал(а):

это типа снуды?или я не пойму о чем речь?


Да. Теперь буду знать как называются.
Расскажите мне пожалуйста. Можно ли в маленьких кофейнях/кофейных ларьках продавать выпечку, порционную?
Сегодня видела в одном таком ларьке на витрине макароны (французкое пирожное), хочу и свою выпечку продвинуть, какие трудности?
Candy
я знаю человека, который держит небольшой магазинчик и он берет выпечку разную у женщины, которая печет сама, но это по знакомству и вообще, если приедет проверка - будут проблемы. Дело в том, что на них же нет никаких документов, поэтому это дело проблематичное sad
Candy
трудности - это санстанция
на выпечку должны быть документы

в нашей кофейне, продается выпечка, покупная, но начальница под прикрытием, продает свою (печет сама)
У нас на больших городских форумах есть многочисленные коммерческие темы по домашним пролуктам, которые пользуются огромной популярностью. Вкусные торты, печеньки (в том числе красивые подарочные наборы), а также пельмени, вареники (замороженные) и даже просто блюда домашнего приготовления.
Оформляется коммерческая тема, а дальше - форум и "сарафанное радио".
По--моему, на отсутствие покупателей не жалуются...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах