Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 21   
Автор
мой акушер-гинеколог сказала, что после 12й недели будем лечить эрозию шейки матки. я боюсь и хочу отказаться. может быть, это можно сделать после родов... не хочу хоть как-то навредить плоду :?: :!:
Adolfina
мне сказали, что лечить эрозию будем после родов, а может врач имела ввиду причину эрозии или воспаление ?
Александра Д писал(а):

Adolfina
мне сказали, что лечить эрозию будем после родов, а может врач имела ввиду причину эрозии или воспаление ?

у меня только эрозия, без инфекций и воспалений. думаю, я откажусь, лечат ведь прижиганием...
Adolfina
лечат не обязательно прижиганием,но моя врач тоже сказала,что после родов.возможно лучше отказаться.
По-моему в эрозии ничего страшного для ребёнка нет. Все лечат после родов.
да у некоторых эрозия сама после родов проходит, т.к. в причины возникновения эрозии могут быть и гормональными
Так как моя беременность была не запланированной,то мою эрозию шейки не успела вылечить до беременности.Сейчас врач говорит что лечить не нужно.Говорит придти после родов.Я слышала вобще такое,что эрозия сама после родов может исчезнуть.Кто сталкивался,расскажите!Чем вобще плоха эрозия во время беременности и во время родов?
У меня ерозию обнаружили только во время беременности. сказали - ничего страшного. Она еще малюсенькая (начало первой стадии). Лечить, конечно, нельзя. У моей подруги тоже во время беременности ее нашли. после родов она пропала.
Говорят - невылеченная эрозия НИКАК не влияет на БЕРЕМЕННОСТЬ, она может повлиять на роды, шейка матки быстрее раскроется. Прижигать эрозию до родов не рекомендуют, потому что при родах шейка матки может вообще не раскрыться и придется делать кесарево.
Хотя - у каждой это индивидуально :?
У меня тоже врач обнаружил эрозию, но лечить надо после родов!
Моей подруге врач назначал ромашку во влагалище,раствор.и через месяц прошло всё.Но она не беременная тогда была..
У меня эрозия была еще до беременности и я об этом знала. Впервые она у меня появилась при первой беременности, после самопроизвольного выкидыша - исчезла. Потом опять появилась. Мне хотели прижигать Солковагином, но я отказалась и пошла по разным врачам, большинство интересовалось - собираюсь ли я беременнеть? - я отвечала что ДА. В итоге все сказали, что не делай ничего, просто наблюдай... Если она не увеличиваеться - то её можно не трогать вплоть до 23-25 лет. Зачастую она сама исчезает, тем более после родов, иногда и во время беременности.
Так я и закарапузилась... В 10 нед она еще была, сейчас незнаю. Очень интересно есть еще или нет.
А знает кто-нибудь причину эрозии?она по-моему чуть ли не у каждой второй.
у меня при первом осмотре на 4-6 недельке врач, которому доверяю,ничео не сказала...а когда пошла в ЖК на учет вставать так врачиха наорала и сказала что ШМ плохая и все..а в карте написала, что эрозия... :?
О,на меня тоже наорала кстати.Короче больше преувеличивают.
А я когда пришла на учёт становится, сказала что есть эррозия, мну сопокйно посмотрели и отправили на анализы. Правда результаты только в конце февраля узнаю. страшно, а вдруг инфекция какая-нитьsad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 21