Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
помогите,пожалуйста, советом... малышке месяц...прибавили 1660 г,полностью на ГВ,ночью обычно просыпается через 2 часа,ест и спит дальше.а вот днем сосет тоже как-бы через 2 часа,но наелась-срыгнула,уснула и через пару минут снова ищет грудь,опять пососет-срыгнет,уснет-снова грудь...опять срыгивает,прям до рвотного рефлекса иногда,и уже сна никакого пока не насрыгивается-наикается.... как-будто переедает и ,пока не избавится от лишнего,не засыпает...на ручках засыпать без груди не хочет...бывает, ищет грудь сразу после кормления-я даю,а она открытым ротиком ее берет,но не сосет,а берет-отпускает,и ротиком со стороны в сторону,как будто дальше ищет,потом присасывается на пару минут,выплевывает и снова срыгивает все,что высосала...вот сегодня ,когда снова начала кряхтеть и искать грудь-я впервые не выдержала и дала пустышку- она пол минутки пососала и выплюнула,и спит дальше...что делать? пустышку изначально категорично давать не хотела и не планировала.
старшая дочка - пустышка была до года,грудь до 7 мес(дальше не получилось по мед показаниям),средняя дочка- ГВ 2 года,без пустышки,я пробовала дать,так как она была очень беспокойной,много кричала,не успокаиваясь ни грудью,ни ручками,но она не брала,было реально трудно,висела на мне круглосуточно все 2 года. а вот с малышкой я в замешательстве.... и не хочу давать пустышку,так как вместо мамы-резину совать не хочется,мне жалко доченьку прям до слез((( и вроде с ней реально было бы спокойней- малышка бы засыпала нормально...
Sophia06
Здравствуйте.
Исходя из прибавки, можно сделать вывод, что малышка срыгивает действительно лишнее молоко, которого у Вас, ттт, предостаточно. Да, это доставляет некоторые неудобства. Попробуйте кормить малышку в позе "ребенок сверху" или так называемое расслабленное кормление. Также можно попробовать после кормления избегать резких изменений позиции ребенка - то есть не переворачивать столбиком и тд, так как смена положения тела также часто приводит к срыгиваниям.
Обязательно проверьте захват. Если он неправильный, то идет заглатывание воздуха, что тоже приводит к срыгиванию.
Пустышку рекомендовать Вам не буду - Вы сами понимаете smile Но решение это должно быть только Ваше.
После 2-3 месяцев количество молока должно немного уменьшиться, когда грудь приспособится к потребностям ребенка. А пока нужно немножко потерпеть.
Вы не сцеживаетесь?
Поблагодарили(1): Sophia06
спасибо за ответ!!!
я не сцеживаюсь,не беру столбиком после кормления,бывает,малышка начинает выкручиваться после кормления,тогда просто беру на ручки,то иногда воздух прям громко выходит. кормлю пока только лежа на боку,сидя малышка давится от фонтанов.

Спойлер:
Sophia06
Да, даже за эти 4 раза захват может измениться. Тем более, что если интуиция подсказывает, что это плохая затея - прислушайтесь обязательно к себе. Тем более, что все детки разные, и что помогло со старшими детьми, совсем не обязательно поможет с младшими.

Попробуйте все же позу сидя или пусть она лежит прямо у Вас на животе. Когда чувствуете начало окситоцинового прилива, можно забрать грудь, подождать немного, пока напор молока спадет, и дать грудь для еды.

Как вариант можно попробовать попить 3-4 дня чай из мяты - 1 ч л на стакан воды, по стакану в день дробно. Мята немного снижает лактацию. Но она действует очень индивидуально, поэтому надо следить за собственными ощущениями.
Поблагодарили(1): Sophia06
захват действительно изменился за те 2 дня,следующий весь день налаживали и учились заново crazy2 в общем,отказалась я от этой затеи))) малышка за последнюю неделю перестала давиться во время приливов,так как было раньше. плюс даю ей лекарство от вздутия,так как мучил животик,то она стала спокойней,соответственно и сон лучше,наедается и спит.
спасибо большое за консультации cvetok cvetok cvetok
Часовой пояс: GMT + 3