Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
Owl
У меня Лев украинского языка не знает. Пошел в садик и там на украинском преподавание. Он очень быстро нахватался украинских слов. Буквально через неделю он говорил "малювати", "Ліпити", "рушничок" и др. Дети очень быстро все схватывают.

Сейчас вот он пойдет в английскую школу. Сразу преподавание и общение будет на английском. Это, кажется, еще похлеще чем русский и украинский. Но директор школы сказала, что в таком возрасте это вообще не проблема, что он начнет вместе со всеми с алфавита и т.п., что еще на ее практике в этом возрасте проблем не возникало. Она вообще сказала больше внимания уделить Полине с английским.

Так что, думаю, или нет...я уверена, никаких проблем не будет, если речь идет о 1-м классе.
Owl
Просто мне это не кажется проблемой. Ребёнок находясь некоторое время в украиноговорящей среде не может продолжать не понимать язык. Даже взрослый человек приехав из России в Украину очень быстро начинает если не говорить, то как минимум понимать украинский. Стоит просто предупредить учителя что ребёнок плохо знает украинский, а ребёнку сказать что бы не стеснялась переспрашивать непонятные слова. И все будет нормально. smile
amira писал(а):

Это, кажется, еще похлеще чем русский и украинский.

Анют, это было бы похлеще, если бы он один не знал английский, а все остальные на нем говорили или понимали, а так они все будут брошены в одну среду на равных правах. Я не думаю, что у кого-то в их классе будет свободный английский) А в случае с украинским классом большинство детей будут понимать украинский и многие говорить на нем. В общем, будем общаться со школами, и будем думать, что делать..
А вы в следующем году в школу идете? В какую, если не секрет?
Owl писал(а):

amira писал(а):

Это, кажется, еще похлеще чем русский и украинский.

Анют, это было бы похлеще, если бы он один не знал английский, а все остальные на нем говорили или понимали, а так они все будут брошены в одну среду на равных правах.

Так и будет... он идет в школу, где все будут говорить на англ.
(мы переехали на Мальту и тут в школу идут с 5 лет)
amira писал(а):

(мы переехали на Мальту и тут в школу идут с 5 лет)

аааа. вон оно че..я не знала. smile тогда да, вам, конечно, похлеще и намного
Owl
Ань, а чего ты думаешь что все детки в школе будут свободно говорить на украинском? Мне кажется что основная масса таки рускоязычная, у нас в саду преподование на укр., но между собой дети общаются на привычном им языке, не волнуйся заранее, тем более что год впереди и есть возможность походить на дополнительные занятия по подготовке к школе. Мы в семье, наши бабушки-дедушки, все окружение общается на русском, но я даже не думала волноваться как Тимур будет в школе, теперь вот задумаюсь
У нас русскоязычная семья и ребенок до садика украинскую речь наверно и не слышал. Я видела, что в саду он не понимает воспитателей, они ему потом повторяли на русском, потом опять на украинском. Через месяц проблемы не было уже. Он понимает и немножко уже говорит. А ну и мультики, половину точно, смотрит на украинском.
В саду он почти 5 месяцев.
Мне кажется, что это надуманная проблема.
ladygalaxy писал(а):

Tasia
Считаю,что ребенок должен одинаково хорошо знать и русский,и украинский язык.


Я тоже так считаю. Ну а если всё таки выбирать, то я бы выбрала русский язык, он более нужней сейчас, нежели украинский. Нужно идти в ногу со временем.
anastasi9

очень актуальная тема, особенно для девушки из России)))
anastasi9 писал(а):

Нужно идти в ногу со временем.

тогда уж английский выбирайте, чего уж там lol

ТатьянаБерд
и не говори crazy2
anastasi9 писал(а):

Ну а если всё таки выбирать, то я бы выбрала русский язык, он более нужней сейчас, нежели украинский. Нужно идти в ногу со временем.



А у вас стоит вопрос выбора языков, откуда вам известно какой язык более востребован в другой стране?

lol

ЗЫ.Пойду возьму попкорн, и займу место в первом ряду. Чувствую у барышни еще много перлов в запасе lol
anastasi9 писал(а):

Ну а если всё таки выбирать, то я бы выбрала русский язык, он более нужней сейчас, нежели украинский.

Для Ростова украинский может быть актуальный. А для Восточной России - лучше китайский lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах