Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 40   
Автор
Сообщение


Последний раз редактировалось: Tsemka (14.12.2014 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Samanta27
без помощи конечно будет тяжело. Есть плюсы маленькой разницы и минусы. У моих 3 года, я не считаю это маленькой или большой разницей. Но в моем случае сложности для меня были и есть когда старший показывает характер, нужно его уговорить собираться на улицу+младшего и себя одеть. Это балаган целый. Но с каждым разом мы справляемся лучше)
Вот болели все вместе недавно, у меня давление было ...да не было его вовсе)) , еле поднялась и дети с кашлем+температура. То есть за ними уход нужен+накорми+младшего спать уложи 3 раза в день. пережили и хорошо, но был мрак.
Муж конечно помогает и мама когда может,хорошо что рядом живет. Но это вечером, а до вечера сами извольте
Плюсы это дети уже вместе играют, купаются. Тимур без Дениса не хочет идти к бабушке. Хохот от них стоит такой. А дальше будет веселее как начнет Деня бегать)
Младший развивается значительно быстрее, тянется к Тиму. И Тим в же свою очередь учится заботится о других, делиться игрушками.
Для меня в разнице 3 года хорошо что старший меня понимает, с ним можно договорится , себя он сам обслуживает(кушать, одеться, играть, купаться)

Ну по рассказам другим это одно а на деле все дети разные. Кому то с одним тяжко а кому то и 5 не предел
Ох девоньки, спасибо за поддержку smile ! Думаю пока прям стараться не будем, как в первый раз lol , но и ППА будем практиковать реже)) а там будь что будет. Сегодня уехала на несколько дней на дачу, так муж хотел напоследок "впрыснуть" lol неуспели))
Sonja писал(а):

мне вот иногда кажется что со вторым легче будет, много чего знаешь и понемаешь!

lol не сказала бы... я, например, в панике))) во-первых, беременность воспринимаю совсем по-другому. Во-вторых, детки будут разнополые и я вообще не имею понятия, ЧТО делать с мальчиками... последний мужчина в нашей семье родился аж 34 года назад... потом одни девочки. Так что и советом никто не поможет...
А вообще, тут в теме о признака Б надо wink
NatashkinZ
ну у меня племянник есть, я его растить помогала с первых дней, так я когда Солю ждала тоже не представляла что с ней делать буду lol
Ничего, разобрались wink
Stu
lol одно дело племянник, а другое, когда с 11 лет постоянно помогала сестрам-братья возиться и заниматься с 5ю племянницами cool2
говорят, что с мальчиками легче, но... я так не думаю lol smutilsa
NatashkinZ
Ну конечно 1 племянник 5 племянницам проигрывает lol
Хотя я честно не могу понять что так пугает wink
Мальчик, девочка, малыш, ребенок, тепло, забота, мама и все будет отлично wink
а мы приступили к активному планированию. Страшно очень, но так хочется. И девочку и мальчика. Если все получится даже пол не хочу узнавать. И никому не буду говорить о беременности, хотя раньше считала, что в этом ничего страшного нет. Буду молчать как партизан smile
светлое чудо
Правильно Настюш, не говори. Потом сами увидят, когда время придет kiss.
А я как Samanta27 и хочется и колется. Хочется кредит выплатить, чтобы спокойно дышалось. Но платить его еще 3 года, а так поздно я не хочу rolleyes
К слову таблетки противозачаточные я перестала пить в конце сентября и в октябре на отдыхе мы совсем не предохранялись. Было 4 дня задержки и я уже подумала, ничего себе какой муж меткий lol , а тут вчера М пришли. Какое-то чувство разочарования, я вообще думала, что как только я таблетки закончу пить и он в мою сторону подышит, то на следующее же утро я проснусь беременной lol . А оказывается не тут то было, как вспомню сколько у нас Кристинка не получалась, так с таким успехом таблетки можно было еще год назад бросать пить
Ой, Юль, знаешь как страшно... Я вот тоже первый цикл бросила таблетки. Сомневаюсь, конечно, что в первый же месяц получится. Не 18 лет же. Это Данька у нас с первого месяца получился. Я настроиввю себя на то, что все будет как вселенная сочтет нужным и главное не расстраиваться и не зацикливаться. smile Давай вместе, мне с тобой спокойнее будет smile
светлое чудо
Давай wink . Вселенная наверное тоже думает, что нам нужно сначала кредит выплатить и ремонт доделать lol
Счастливая Мамочка писал(а):

как вспомню сколько у нас Кристинка не получалась, так с таким успехом таблетки можно было еще год назад бросать пить

я тоже так думала...
дочка вообще получилась исключительно на стимуляции и за год и 1 мес. А вот второй раз быстрее))) 5 мес и сами wink пусть у вас все быстренько получится)))
светлое чудо
Счастливая Мамочка
как бы и я хотела вместе с вами, но пока всетаки рано....
если расматривать за и против, то за только мое желание lol

против:
- как ни крути но материальная сторона имеет не малое значение
хочется не много облагородить ту квартиру в которой мы живем, да и вобще трудно представить как жить в 4-ром в комнате 11 кв м. cool2 об этом даже думать страшно...
- хотелось бы поработать не много перед второй Б, что бы и стаж какой той был и опыт, ну и конечно же лишние деньги
- муж расматривает вариант второго ребенка, когда Соне будет 6-7 лет...а в иделе когда у нас будет своя квартира...
подождать до 6-7 лет доченьки я может бы и могла, но вот до того как у нас будет квартира не вариант cool2

и хочется, и колется sad
NatashkinZ
Ну быстренько не надо мне желать smile , не могу сказать еще что на 100% готова. Нужно еще многие дела доделать, а потом с чистой совестью ждать 2го
Sonja писал(а):

муж расматривает вариант второго ребенка, когда Соне будет 6-7 лет

мой тоже так хотел... считает до сих пор, что это идеальная разница... мол у него с сестрой так rolleyes
но он вообще думал, что женится только после 30... а получилось, что 30 будет в сл. году и будет уже дважды папа lol
Счастливая Мамочка писал(а):

не могу сказать еще что на 100% готова

как по мне, так ко второму малышу и не получится быть готовой на 100%
но я сужу по себе))) первую Б жаждила, была готова на 100%. Вторую хотела сразу после родов... понимала, что совсем сумасшедшая lol была настроена на разницу в 3 года потом... но начать планировать в 2 года мне показалось рано smutilsa lol начали вот после дочкиных 3х лет... и мне казалось, что все еще рано... а как посчитала, что разница в 4 года будет - много что-то lol короче, мне не угодишь... но я к тому... что как-то я с каждым годом (после родов) стала все менее и менее готова ко второй Б. Если в 2011-2012 году это было 100%, то в период планирования опустилось до 70-80%... а ведь почему? дочка уже такая самостоятельная и стала себя спрашивать: выдержу ли я еще раз все то, что с детишка до 2 лет происходит? rolleyes причем и старший ребенок еще не такой большой...
Sonja писал(а):

хотелось бы поработать не много перед второй Б, что бы и стаж какой той был и опыт, ну и конечно же лишние деньги

Я тоже хотела поработать. В тот месяц, когда узнала, что Б, мужу сказала, что планирование откладывается на неопределенный срок lol

NatashkinZ писал(а):

а получилось, что 30 будет в сл. году и будет уже дважды папа

У моего мужа была цель-в 30 родить двоих детей lol . Вторую родили уже после 30-летия. Муж счастлив. Самое смешное, что он не исключает уже и третьего ребенка crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах