Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 39   
Автор

Последний раз редактировалось: Tsemka (14.12.2014 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Мне наверное не сюда, но не знаю где написать. Очень смешанные чувства и эмоции и у меня и у мужа. Дочке 1.3 предохранялись до вчерашнего дня ППА а вчера, прошу прощения, муж кончил в меня smile , это по моей просьбе, сегодня по собственной инициативе smile , оба очень хотим второго ребёнка, но обоим очень стрёмно, что не справимся. Мучаемся всякими мыслями. Сейчас у меня середина цикла, и через пару недель буду делать тест. Вот привратности судьбы, ещё пару месяцев назад я больше всего боялась забеременнеть, а тут желание непреодолимое. Да и дочка ещё маленькая совсем.... Девочки, кто был в такой ситуации? Моральной поддержки хочется...
Samanta27
прям как я solidarnost я уже тоже очень хочу ребенка, при наступлении М растраиваюсь... вот тоже понемаю, что рановато наверно, и самое главное хочется ко второму ребенку материально встать на ноги..голова все понимает, а сердце просит малыша crazy2
Samanta27 писал(а):

Мне наверное не сюда, но не знаю где написать. Очень смешанные чувства и эмоции и у меня и у мужа. Дочке 1.3 предохранялись до вчерашнего дня ППА а вчера, прошу прощения, муж кончил в меня smile , это по моей просьбе, сегодня по собственной инициативе smile , оба очень хотим второго ребёнка, но обоим очень стрёмно, что не справимся. Мучаемся всякими мыслями. Сейчас у меня середина цикла, и через пару недель буду делать тест. Вот привратности судьбы, ещё пару месяцев назад я больше всего боялась забеременнеть, а тут желание непреодолимое. Да и дочка ещё маленькая совсем.... Девочки, кто был в такой ситуации? Моральной поддержки хочется...

Главное собственное желание и поддержка мужа, если вы оба этого хотите то какие могут быть сомнения, два года между детками - замечательная разница, поначалу может и трудно будет, но вы же не одна! Не переживайте, пустите все на самотек как суждено так оно и будет!!! wink
Sonja писал(а):

ко второму ребенку материально встать на ноги

к сожалению, это может случится и через 5, и через 10 лет
если непреодолимое желание, то нужно начинать))) всегда будут какие-то проблемы и мысли о том, что вот сначала "надо то-то и то-то", а потом второй малыш... cool2
Девочки, у кого двое деток с небольшой разницей, насколько это тяжело? Все бабушки и дедушки живут далеко, самой справлятся реально?
Samanta27
не всегда получается забеременеть сразу... то что вы пытаться начали, ещё не значит, что у вас нет времени)))

Я вот вторую не планировала, и наступила она очень неожиданно и в тот момент, когда я не была готова ни финансово, ни морально.
Правда, моей дочери 4,3 уже. Но тут даже больше трат, чем с ребенком младше по возрасту.

Очень многое экономится, если ребенок того же пола будет + если есть ГВ (экономия на покупке питания хотя бы полгода) и опыт.
а мне кажется, что небольшая разница даже хорошо. У деток больше общих интересов будет, когда младший подрастет. Да и мама еще многое помнит и опыт не забылся. Д4ти это счастье и со всем справитесь!
Samanta27
я думаю сложно..но все же мне кажется это зависит от вас, вашего настроя! кому то и с одним мего тяжело...
мне вот иногда кажется что со вторым легче будет, много чего знаешь и понемаешь! но все же предвидить как оно будет мы не знаем...
вот у меня была легкая беременность, несчитая жуткого токса, а какая вторая будет, дай бог такая же smile и ребенок у меня родился спокойненький, правда это она днем была ангелом, а вот с ночами было жутко тяжело: могла всю ночь проорать из-за коликов, или если животик не болел, то она не спала с 12 ночи и до 3 утра, или с 2 часов ночи до 6-7 утра cool2 cool2 cool2 тоесть днем я отсыпалась потом вместе с ней..если бы был ребенок второй(старше) было бы днем тяжело...

в общем трудно сказать как оно будет, надо готовить себя ко всему smile
если желание большое, и самое главное любовь к будущему малышу, то всеу вас выйдет!!!!!
Вот в том то и дело, что всё взвесив и хочется, но очень колется lol
Samanta27
Мне кажется, что когда очень хочется - это всегда показатель, что пора cool2 Потому что потом сильное желание может поутихнуть, а мысли что "невовремя" - они такие противные, всегда могут перевесить
Поблагодарили(1): Samanta27
Ох, а я пока сегодня в ашан ездила, поняла, что еще малявку хочу cool2
Edelka
А что там такого в ашане? lol
А_л_ё_н_а
Наверно, не в ашане дело smile а в одиночестве, когда я ехала и думала, никто не орал на ухо , играла музыка тихонько, солнышко светило и небо голубое smile и я словила себя на мысли, что я счастливый человек и хочу еще ребенка sweet
Edelka
4-го?smile)
Это респект  excellent
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 39