Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Девочки,подскажите, у сынки передние верхние зубы испорчены,уже давно sad один сломан наполовину и черный,а от второго откололся тоже кусок..
тот который наполовину сломан,сейчас черный rolleyes когда мы были у стоматолога,нам сказали ждать когда выпадут
Вчера сын кушал шарон и после него начал жаловаться на боль в этом зубике. Что теперь с ним сделать? Его же не вырывают? (еще ни один зуб не выпал)
Сегодня буду звонить стоматологу,но хотела бы знать еще мнение
Добрый вечер! Сынке 7? 6-ки прорезались?
Аленка )
6 с половиной...
насчет семерок,чесно говоря,даже незнаю smutilsa пойду посмотрю сейчас

добавлено спустя 1 минуту:

я сейчас посмотрела в инете и запуталась..семерки это какие? smutilsa

если смотреть на эту картинку,то у нас как слева
Наточка
Не-не, Натусь, не 7-ки, а 6-ки. Это первые "коренные" зубы.
В общем, я думаю, не мешало бы панорамный снимок сделать. Во-первых видно расположение постоянных зубов в челюстях, во-вторых можно будет посмотреть на состояние зубика, который болит.
Я не думаю, что будут лечить больной зуб. Не стоит травмировать ребенка (вдруг будет больно) да и смена зубов уже скоро.
Аленка )
ага,ну мне раньше врач так и сказала,что эти зубы будем лечить только в случае если над зубом в десне появится гной,а так не трогать rolleyes
я врачу вчера не дозвонилась smutilsa но она у меня принимает в районной стоматологии,там панорамный точно не делают. Где его можно сделать и надо ли сначала записываться к врачу,чтоб посмотрела все же? rolleyes
и что делать чтоб зубик не болел?
В каком районе Вы проживаете?
Зуб болит при накусывании, ночью?
Панораму можно сделать во многих местах Киева.
Мне сложно сказать нужно/не нужно лечить, я ж не вижу зуб и даже симка нет.
Аленка )
в центре,м.Дворец Украина
болит когда кусает этим зубом,если кушает такую еду,которую не нужно кусать передними зубами то не болит. Я так поняла,что периодически ноет и без еды rolleyes

знаю,что на Крещатике где-то панораму делают,но туда стремно ехать rolleyes
Наточка
Не только на Крещатике. На Лукьяновке, Осокорки,Левобережная. В общем, панораму можно во многих местах сделать.
Натусь, веди малого к доктору. Боль при накусывании признак не очень хороший. (рт пульпита до периодонтита)
Отпишись, пожалуйста, после осмотра у доктора.
Аленка )
Хорошо wink
до врача доехать не можем sad

добавлено спустя 22 секунды:

если я сфоткаю зуб ты мне сможешь что-то сказать?
Наточка
Давай попробуем
Наточка
Наташ, молочные зубы нужно лечить! Не надо дожидаться пока пойдет гной. я понимаю, что поздно об этом пишу, но тем не менее. Если даже от зуба остался корешок, то его можно и нужно полечить и хоть как то восстановить короночку зуба специальным материалом. Есть конечно, случаи, когда нужно уже удалять, но это все при очном контакте
Часовой пояс: GMT + 3