Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 122   

Где лучше расти ребенку ,город или пригород?
Город
9%
 9%  [ 2 ]
Пригород
90%
 90%  [ 20 ]
Всего голосов : 22

Автор
Сообщение
Вопрос возник в ходе происходящего на данный момент в Германии: дискуссии об увеличении детских ясель и мест в детских садиках для малышей. Камнем преткновения является церковь, яро защищающая сложившийся устой о роли женщины в семье. И он гласит: "Kinder, Küche, Kirche", что в переводе означает: "Дети, кухня, церковь". И чем дольше женщина будет сидеть дома с детишками, тем лучше..
По каким-то там исследованиям, проведённым в странах Европы, выяснилось, что детки, которые ходят в ясли уже с годика-двух, вырастают психически-неустойчивыми личностями и являются трудновоспитываемыми детьми. Дабы предотвротить подобное, в Германии яслей вообще почти нет, а создание таковых натыкается на противоречивые мнения политиков. Одни считают, что это поможет молодым мамочкам.. другие же против - ребёнок до 3-х лет непременно должен быть дома! И ближе мамы никого нет и не будет. Никакой садик не заменит того, что даст родная мама. В итоге женщина, родившая двух детей, напрочь может забыть о карьере.. ведь 3 года с одним.. 3 года с другим (даже пускай детки будут погодки) - набегает срок, который крайне трудно перешагнуть.
Так как же быть?
И что думают наши мамочки?
Мне кажется, что отдавать ребенка в садик это хорошо. Ребенок должен быть с другими детьми, общаться, дружить, уметь делиться, играть в коллективе, а не сидеть только с родителями дома. В садик же отдают не на весь день, и ребенка и родителей будет хватать времени для друг друга.
Я написала заявление на работе на декрет на 3 года, но собираюсь отсидеть 1,5 максимум 2 года, а потом попросится на работу.
исследования? хмм.. ну я ходила в ясельки с годика, да и многие знакомые, доказательства этому исследованию не нахожу. Очень мы устойчивые и хорошовоспитуемы были... и есть! lol
Ребёночек должен общаться и с другими детьми, согласна на 100 % с Leskой, он быстрее начинает говорить и развивается быстрее.
Я бы своего малыша отдала бы с годика, но мы в садик только в 1,5-2 годика пойдём, т.к. у нас очереди в садики, раньше не пробиться... а потом вернусь на своё прежнее место работы. Да я вообще с ума сойду дома без работы такое количество времени просидеть, что-нибудь придумаю для развлечения ещё, даже туже работу неофициальную и непостоянную какую-нибудь.
Дикость в Германии - это целых 3 года shock . В том случае я бы начинала искать нянечку.
А вообще в идеале было бы иметь такую работу, которую без проблем можно было бы совмещать с воспитанием малыша!!!

Ну а сама, Nadinka, что думаешь по этому поводу?
Я за садик!
Другое дело каким должен он быть!!! У нас разные методики предлагаютя. От стандартной государственной "дитина" (кстати, если-б воспитатели выполняли эту программу она очень даже стоящая.), до методик Монтесори, зайцева... В конце концов Вальдорская школа - это для тех мам которые считают, что детей учить читать и считать рантьше 6 лет эт преступление. У них много здравого.!!!
И ребенку легче адаптироваться к общению с другими детьми в более раннем возрасте, когда психика очень гибкая и многое принимает как данность.
По таким же иследованиям Европы, чем больше контактов со сверсниками, а еще идеальнее с детьми чуть-чуть старше, тем одареннее и развитее становиться ребенок. И опять же главное не перегибать палку!!! Поход в дет сад- эт серьезнейший процесс адаптации. Сначала приходят с мамой на пол часика на час, Заинтерисовуют ребенка, потом оставляют на пол часика, заверяя, что мама скоро вернется. Эт процес доверия! (первый год нужно быть с ребенком, и полностью наладить этот процес доверия.)
Но если истерика непреодолимая... не че травмировать ребенка. Ищите тот садик и того воспитателя, который заинтерисует вашу кроху.
Про ясли даже не знаю, существуют ли они вообще тут в природе. И так как я неработающая, мой старший пошёл в садик в 3 года. Пошёл с удовольствие, он у нас мальчик компанейский. Иногда пока не пообещаешь машинку или какую-нибудь финтиклюшку оттуда не выманишь lol
С Лёшкой уже не получится сидеть 3 года, 5 марта иду учиться, куда же ещё можно откладывать?! shock Я против нянечек, будет сидеть моя мама, слава Богу, что есть такая возможность!
Я считаю, что всему своё время. Сад в год-два - ИМХО это очень и очень рано. Не готов ещё ребёнок к этому. Лучше дома с мамой. А вот уже где-то в три можно и в сад.
Но если до трёх дома с мамой, то обязательно надо организовывать мамины регулярные отлучки с дому, чтоб мама не стала бесплатным приложением к ребёнку, и чтобы ребёнок учился общению с другими людьми.
Nade4ka писал(а):



Ну а сама, Nadinka, что думаешь по этому поводу?


Ну а что я могу думать, если у нас тут яслей нет sad Тяжко, однако.. это как в анекдоте: мне что - разорваться?
С одной стороны, двухлетнего ребёнка (или даже полутора лет) в садик? Ну не знаю я.. это ж совсем дитё! И ему не до общения со сверстниками, я думаю. Коммуникация есть тут, в песочнице smile
С другой.. я сейчас доучиваюсь и совсем не хочу сидеть с высшим образованием дома. Квалификацию тоже потеряю быстро, если не пойду сразу работать. Но на пол-дня меня вряд ли возьмут.. а бабушек, дедушек и нянь у нас нет поблизости. Так что пока без вариантов - придётся сидеть дома, а там время покажет. Всё ещё будет зависеть от того, как Даша будет развиваться.. Потом уже по ней о буду судить.
Но вообще, тема больная.. я ж и вторую лялю хочу sad И чтобы разница между ники года 3 максимум была. А как? Муж говорит - пиши диплом и беременей снова.. на защиту уже в положении, а там сразу рожать. Но опять-таки, придётся с малым дома сидеть.. года 2-3. Плакаю.. дурацкое правительство! :evil:
Я, наверное, за садик, но не раньше 2.5 - 3 лет. Ребёнок в садике хорошо развивается, дети, которые ходят в садик - общительние, у них меньше эгоизма. Но есть и негативная сторона - болезни.
От многих знакомых слышу: "пока не ходил ребёнок в садик - не болел, а теперь 2 недели в садике, 2 дома - лечимся."
Но поскольку через года 2 мы планируем ещё одного ребёнка, то малого по любому отдадим в садик.

Nadinka
тут уж тебе надо выбрать, карьера или детки...
я деток выбрала wink.
Natka писал(а):


Nadinka
тут уж тебе надо выбрать, карьера или детки...
я деток выбрала wink.

Хорошо, когда всё просто smile детки, так детки smile
А я вот по натуре карьеристка.. я дома сохну, хотя с Дашей очень здорово! Но у меня на душе кошки скребут - хочу в людииииии...И не хочу у мужа на шее сидеть.
Я планирую до годика дома сидеть, потом на работу. В этом году мама на пенсию выходит, вот, думаю ей внученьку подкинуть. lol
А в садик точно не раньше 2-х лет, там уж как получится, может, и попозже удастся. Раньше точно не выйдет, очереди. хорошо, если на 2009 удастся ребёнка записать lol
Nadinka
Мы по этому поводу столько спорили с мужем ещё до моей беременности, но в конце концов я решила, что если хочем иметь детей, то, по любому, надо всё это когда-нибудь пережить, а чем раньше, тем лучше. Всегда ради чего-нибудь надо чем-нибудь жертвовать... wink
Natka
Говорят детки часто начинают болеть, если их рано отдают в сад. Ребёнок не готов, ребёнок в стрессе, а отсюда снижение иммунитета и как следствие болезни. С другой стороны нет никакой гарантии, что домашний ребёнок не будет болеть вовсе.
Вообще здоровый ребёнок - это не тот, кто не болеет, а кто успешно справляется с болезнями, тем самым укрепляя свою иммунную систему..сорри уже оффтоп..

добавлено спустя 3 минуты:

Nadinka
В людииии можно и с малышом wink
Надюшкин писал(а):




Nadinka
В людииии можно и с малышом wink

Да? правда что ли? Если оба родителя в людях, то дитё одно получается sad Неувязочка..
Честно говоря, я уже сама себя "кумарю". Чувствую себя какаим-то паразитом...
Предлагает мне подруга занятся дистрибьюторскими продажами в одной косметической фирме. Наверное попробую. Это ж дело каталожно-телефонное, а вдруг получится wink
Natka
вот-вот, не стоит себя кумарить и всю жизнь теперь дуть ребятёнку в попу, нужно жить в своё удовольствие... вместе с ним радоваться жизни!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 122   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах