Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 13   
Автор
Сообщение
Девочки, в воздухе уже какую неделю витает такой вопрос: так сколько же стоит загранпаспорт сейчас?В интернете пестрят статьи, что около 170 грн, но есть ли тому какое-либо документальное подтверждение?Или это слухи, т.к. мама моей подруги(она же паспортист) сказала, что паспорта по прежнему в районе 500 грн crazy2
Bro$ik
я на прошлой неделе вписывала сынку в паспорт и точно скажу,что в мигр.службе загран стоит 450грн,но там есть какая-то фишка,что-то можно не оплачивать,если договоришься с паспортисткой....
кстати,такая хитрая система,поставили терминал через который оплачиваются квитанции,комиссия у меня на 100грн получилась 10грн,в другом месте оплатить нельзя....кто-то очень хорошо зарабатывает((((
Bro$ik
я делала в октябре за 500 грн
Девчонки, посоветовали мне отдел централизованной выдачи паспортов в Бортничах. Понятно, что онлайн там просто не реально записаться, кто там был? Если приехать вот так наобум? Некоторые в сети пишут, что без проблем можно за 2-3 часа пройти очередь. Приходишь, получаешь из автомата талончик с номерком и ждешь вызова. Цены такие как в обычном ОВИРе, только толпы нет. А то я как вспомню Святошинский, меня аж трясет
flos, спасибо за наводку, если с Бортничами не пройдет, то поеду на Шевченко за 10-дневкой.
amira писал(а):

Кабаса
а где тут вопрос по части юридических консультаций? smutilsa

если честно, то я и в предыдущих постах не вижу ничего по юр части, меня интересует кто там был и стоит ли туда ехать? может это все развод и там такие же убийственные очереди или ненормальные цены
amira, теоретически конечно возможно записаться, но у них на месяц вперед онлайн очередь занята (это я вычитала в сети), на самом сайте показана очередь (на сейчас) только на март, весь март занят. В той же сети пишут, что не проблема приехать и за пару часов решить вопрос с подачей документа, но опять же хочется кого-то реального послушать, из наших, а то мало ли кто там в сети строчит.
Плюс мне туда ехать с одного конца города в другой, да еще с дитем, это часа полтора, потому нужна помощь, стоит ли игра свеч или найти дороже, но ближе.
Кабаса
В бортничи надо часам к 8-ми приезжать, там очередь за талонами еще на улице собирается. Я в прошлом году (когда еще не было катаклизмов никаких) приехала в начале десятого и талонов уже не было.
Кабаса писал(а):

. Приходишь, получаешь из автомата талончик с номерком и ждешь вызова. Цены такие как в обычном ОВИРе, только толпы нет. А то я как вспомню Святошинский, меня аж трясет

на Шевченка так все и было...
пришла получила номерок, через 1 минуту я уже стояла у окошка куда сдала документы (5 минут) еще через минутиу я уже оплачивала в терминале (прямо там же в зале никуда бегать не нужно  excellent ), через 2 минуты меня уже фотографировали, в общем все заняло минут 20 cool2
пришли в субботу за 2 минуты до открытия smile

добавлено спустя 2 минуты:

Кабаса писал(а):

Плюс мне туда ехать с одного конца города в другой, да еще с дитем, это часа полтора, потому нужна помощь, стоит ли игра свеч или найти дороже, но ближе.

из личного опыта знакомых в бортничах попа...на Шевченко все цивильно
я когда ездила забирать был будний день, 16.00 дня народу было больше чем когда я оформляла но все цивильно, никакой давки люди себе спокойно ждали своей очереди

добавлено спустя 51 секунду:

amira писал(а):

а почему там онлайн невозможно записаться? Вроде есть такая услуга... Ты пробовала?

у меня не сработала запись...т.е. все поля заполняешь но в итоге тебя не записывают lol
flos
Сейчас говорят, что и на Шевченко очереди большие rolleyes
Wolfchen писал(а):

Сейчас говорят, что и на Шевченко очереди большие

ну вообще ажиотаж вырос...они даже когда принимаю документы уточняют что будет задержка, но в бортничах получается вообще наверное ужОс crazy2
flos
На Березняковской еще есть паспортный сервис, там говорят пока спокойно. Хочу туда поехать младшего вписать или сразу отдельный проездной сделать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах