Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
После родов (была эпидуралка) у меня постоянные проблемы с поясницей. Воспаляется нерв - не могу согнуться, разогнуться, больно ходить, отдает в ноги. Пару раз в год обостряется сильно. Последний раз было летом - лечила стандартно диклоберлом, Олфеном, вит группы Б. Вот теперь опять. Боль жуткая, стреляет в ногу. Особенно усиливается после сидения. Диклоберл летом сорвал мне поджелудочную (хрон панкреатит у меня и поджелудочная очень чувствительна к препаратам диклофенака) - проходила 2 мес курс лечения. Теперь диклофенак внутрь пить боюсь. В связи с этим у меня 3 вопроса:
1. Можно ли проколоться диклофенаком (он вроде самый сильный и лучше всего мне помогал) - на поджелудочную не будет влиять? И в какой дозировке, ск дней? До врача, если честно, просто не доползу...
2. И на будущее.. можете посоветовать хорошего адекватного невропатолога в Киеве?
3. Как подобные вещи диагностиуются? МРТ? Рентген? Мне невропатологи просто прощупывали поясницу и на обследование не отправляли.. Хотелось бы диагностировать это и вылечить, если это возможно
Owl
К сожалению ,диклофенак одинаково действует на поджелудочную и желудок как внутрь, так и с инъекциях. Можно попробовать мовалис или свечи или инъекции по 1.5 мл в/м 1 раз в сутки.
Что касается обследований, МРТ поясничного отдела позвоночника - самый информативный метод. Невропатолога посоветую в личку
An4uta
я сделала уже сегодня МРТ. Но там такие "матюки" smutilsa для меня, что я ничего так и не поняла, что у меня. Надо к врачу. Сделаю фото заключения и выложу сегодня. Надеюсь, прокомментируете smutilsa За все это время ситуация не изменилась. Все такие же боли. Немеют ноги.
3 дня колю Ревмоксикам, мильгамма, мидокалм. Тру в поясницу вольтарен. Даже немного легче не стало(

добавлено спустя 8 минут:




добавлено спустя 56 секунд:

картинки увеличиваются по клику
МРТ прямо скажу- не очень определяются протрузии( они же грыжи) дисков, но они небольшие, но есть сдавление корешков спинного мозга и твердой оболочки спинного мозга на уровне 4- 5 поясничных позвонков причем с 2х сторон. Поэтому болит сильно и не проходит от ревмоксикама ,мильгаммы и мидокалма. Давайте до понедельника добавим таблетку фуросемида утром.одну! И 3 раза в день аспаркам по 1 таблетке. Попробуем убрать отек. Добавим еще ксефокам рапид 1 таблетку вечером- противовоспалительное посильнее ревмоксикама. А в воскресенье маякните, я договорюсь о консультации
Поблагодарили(1): Owl
An4uta
а уколы дальше делать до 5 дней? или смысла нет?
И что такое: неравномерно сужены межпозвонковые отверстия, деградированы и снижены межпозв диски, субхондральный склероз, хрящевые узлы, костные экстозы и пр. то, что в первой части перечислено... Это все плохо, да? smutilsa
Owl
Это все признаки остеохондроза и в них нет ничего катастрофического, а вот сдавление корешков и дурального мешка- серьезно! Уколы доделать, чтоб снять воспаление
Поблагодарили(1): Owl
Здравствуйте, Аня. Я опять к вам за консультацией... Что-то совсем плохо со спиной(( И стационар тогда не помог.. И сама еще 2 раза прокалывала диклофенак с вит Б. Уже нет сил терпеть эту боль.. За все это время (с весны) не было ни одного дня, чтобы не болело.
Вот неделю назад проколола опять Диклофенак - еще хуже стало crazy2 Убирает боль немного на день.. И потом опять с новой силой..
Сегодня пошла опять на МРТ.. Мои протрузии оказывается очень быстро прогрессируют sad И одна уже перешла в грыжу.. Я не знаю, поможет ли мне здесь невропатолог. Можно ли заниматься гимнастикой у реабилитолога? Или нет смысла тратить зря деньги и с такими раскладами только на операцию? sad Возможно, при экструзии и сильных болевых ощущениях это противопоказано вообще? Прилагаю заключение МРТ. С предыдущим можно сравнить выше на странице.. Спасибо cvetok
P.S. Хондроитин может хоть немного сбавить темпы роста грыж, а то такими темпами я вся в грыжах буду скоро crazy2

Картинка увеличивается по клику.
Извините, вчера писала ответ, а он не сохранилсяsad
МРТ на другом аппарате делали?

добавлено спустя 6 минут:

Хондроитин очень прилично помогает курсами 2 раза в год по 20 инъекций, в крем лично я не верю
По МРТ мне не нравится сегментL5-S1 там на погрешность аппарата не пишешь!
Экстренных показаний к операции нет, но консультация нейрохирурга нужна, Вы , кажется , были?
Операция в одном сегменте не гарантирует, что не вылезет грыжа в другом, выше или ниже cry

добавлено спустя 2 минуты:

На счет реабилитолога , заниматься можно, но не в обострении !
An4uta писал(а):

МРТ на другом аппарате делали?

да. старый 0,5 тесла, а здесь 1 тесла.. Мощнее..
An4uta писал(а):

Хондроитин очень прилично помогает курсами 2 раза в год по 20 инъекций, в крем лично я не верю

я БАД принимать начала.. хондроитин с глюкозамином. Ну и Цель-Т может еще дополнительно поколю.. Может, даже в спину реабилитолог поколет..
An4uta писал(а):

Экстренных показаний к операции нет, но консультация нейрохирурга нужна, Вы , кажется , были?

угу. была. Сегодня у очередного была. Сказал, что показания к операции есть, но не экстренно. Еще есть время ждать и сказал что нужно снять боль хотя бы на 50 проц и потом уже упражнения.. Только вот ЧЕМ снимать воспаление, если оно уже пол-года.. И ни диклофенак не помогает, ни мовалис, ревмоксикам, капельницы в стационаре и иже с ними.. Все как мертвому припарка cry Нейрохирург вот посоветовал еще таблетки Аркоксия. Что можно о них сказать?

добавлено спустя 3 минуты:

An4uta писал(а):

На счет реабилитолога , заниматься можно, но не в обострении !

а как тогда быть, если у меня постоянное обострение? sad Оно как обострилось весной и не проходит.. Только нагребает еще больше

добавлено спустя 7 минут:

An4uta писал(а):

По МРТ мне не нравится сегментL5-S1 там на погрешность аппарата не пишешь!

да.. именно там и есть моя основная проблема и боль sad Там так грыжа расположена, что сужает канал... Но нейрохирург сказал что пока ей там место еще есть.. Тем не менее, корни грыжа передавливает
Про БАД Хондроитин ничего не скажу , мы назначаем инъекционный "мукосат".
Опыта назначения аркоксии у меня нет, назначала целебрекс(действующее вещество одно и то же)
Одно преимущество есть-можно длительное время принимать, а вот обезболивает ,как по мне, слабовато!

добавлено спустя 8 минут:

Owl писал(а):

а как тогда быть, если у меня постоянное обострение?

Очень серьезно сбросить вес... значит через боль придется заниматься ! Другого выхода я не вижу, волшебной таблетки нет..
Поблагодарили(1): Owl
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах