Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Маша, привет! Я к тебе за помощью и советом... Я давно уже говорила тебе что у меня "проблем", но так уже даёт о себе знать, что надо "трогаться с места".
Вообщем: у меня гнлилые зубы-давно, со школьного... надо вырывать... 2007г-лежала в больнице(иммунология: по имунограмме: хр. восп. процесс... С моих слов мне поставили: системный кандидоз, имунодеф. состояние, стафилоккоковая инфекция-пролечили, капельно флуконазол, стафилок. имуноглобулин... После этого сразу у меня начались проблемы со ртом...
А именно: страшный язык, припухший, по языку вылазят афты(язвы) болючие, "как кружочек обведён белой ниточкой и внутри болит крассное..."через пару дней на месте язвы-белеет язык и она пропадает, потом в другом месте... Погуглила, похоже на "Глоссит", но это я сама сабе диагноз поставила, ты ж понимаеш... Беременной сдавала мазки: сеялось кандиды, герпес...
На данный момент у меня ангина снова... видать инфекции во рту, болиле горло, и по-новому..
Вообщем Маш, куда мне "бежать"? Планы такие: вырвать зубы, долечить где нужно и делать протезирование... Хотела инмплантанты, но незнаю,можно ли мне такое? И одновременно разобраться с языком... Боюсь, как всегда, чтоб денег с меня не содрали...Где найти спеца? Возможно мне надо доп. анализы сдать? А ещё, самое главное, я уже лет 15 боюсь эти зубы рвать и всего боюсь...
linulya
Добрый вечер! Отвечу я, если не против))
Вам, конечно же, нужно на консультацию к врачу. Так просто это не решается. Нужно чтобы посмотрел хирург и сказал по поводу возможны ли импланты именно в вашей ситуации; чтобы посмотрел ортопед и сказал какое у вас будет протезирование, ну и терапевт, чтобы пролечить каналы и кариес.
Бояться не стоит, нужно только настроится) Сейчас есть анестезия, современная техника и материалы, которые обеспечат вам максимально комфортно перенести лечение и получить в результате красивые зубы и улыбку smile
Часовой пояс: GMT + 3