Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Всем доброго вечера. Повествую Вам свою историю посещения данного заведения. Начало Весны. Я попадаю со схватками и с признаками ОРВИ. во второй роддом(заранее планировала там рожать). На приемном покое встречает (Царица отделения Серафима Сергеевна). И начинает запугивать что Я. позно стала на учет и так поступают только Матеря. которым не нужен Малыш.(Неплохое напутствие перед первыми в моей жизни родами). Далее начинаются реалии бесплатной медицины:Род зал-На грубое отношение акушерки типа(Закрой рот не кричи. че ты кричишь?)-ответила просто что я рожаю УЖЕ. Слава Богу Малыш родился быстро и почти безболезненно. Часть вторая:Палата со всеми удобствами почти в подарок. Так как я была приболевшая меня(я так думаю)решили определить в палату класса (со всеми удобствами. платную. заранее об этом меня не спросив)Добровольно-принудительно. Персонал. за мои 3 дня прибывания в роддоме. относился к нам-в принципе нормально-как к не оплаченным.(был случай когда медсестры вместо Педиатра назначили Малышу глазные капли которые применяются с 2 лет. Ну а так без инцидентов. И вот настает долгожданный день выписки. с утра ко мне в палату заходит старший акушер в лице (заместителя Царицы Ларисы Альбертовны)которая предлагает мне добровольно-принудительно оплатить пожертвования на щет Роддома номер 2. благотворительную сумму в размере хотя бы 300-200гр. И Царица не оставила нас без внимания, попросила 500 гривен за палату-в которую Я и не просила нас класть, да и не знала что она платная. Ну да ладно все это мелочи по сравнению с тем которое счастье у нас появилось). ВЫПИСКА:Заслуживает отдельной статьи. но некогда Малыш просит кушать. Вкратце:Тот цирк который устраивают в комнате выписка вообще не поддается никакой критике:Дамочка в весьма несвежем и потрепанном виде требует 100гр за выписки-без альтернатив не говоря при этом что от этой услуги можно отказаться так-как они вообще частная контора . о чем узнали позже. Правда за 100гр подарили фото-альбом который стоит 20гр. и устроили шоу которое уставшей мамочке вообще не к чему. Мой совет будущим мамочкам желающим рожать в роддоме номер 2:Запаситесь терпением и не развивайте коррупцию. Врачи получают деньги за свою работу из налогов которые мы платим еще и требуют все выше перечисленное. Я молчу вообще про роды с Доктором на выбор за сумму от 5000гр. Нет КОРРУПЦИИ-МАМОЧКАМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ РЕБЕНОЧКА
видно наболело....
да это наша медицина....
flos писал(а):

да это наша медицина....

к сожалению многие мамы не знают, что нкиаких благотворительных взносов они платить не обязаны rolleyes и заставить никто не может, особенно при выписке
да, з/п медиков маленькая, возмутительно маленькая, только сегодня многие мамочки имеют не больший доход
Тонечка smile писал(а):

да, з/п медиков маленькая, возмутительно маленькая, только сегодня многие мамочки имеют не больший доход

ага
помню свою выписку с роддома...мне тогда акушерка говорила "ну вы же сама врач и знаете зарплату нашу..."
так как ты зная мою зарплату еще и требуешь у меня....вот тебе коллегиальность mad confused
не такие уж и большие суммы тут указаны smutilsa , медсёстры же сказали что это благотворительный платёж , тем более что отношение было нормальным . ни чего такого я тут не увидела. если бы предложили оплатить сумму в несколько тысяч , при условии отказа оплатить, насильно не выдавали выписку и не выпускали бы из роддома , плохо приняли роды, навредиди ребёночку и ещё не дай Бог что то , а это так - послеродовой стресс .
kristal
Полностью согласна! solidarnost критического ничего не увидела в рассказе. Видно у новоиспеченной мамочки просто запросы были... Хотела чтобы ее на руках носили там, любили и лелеяли.
А по выписке так и в киевских роддомах также.. Просто нужно заранее было почитать в инете об этом, подготовиться ко всем сюрпризам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах