Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   
Автор
Сообщение
Valchik писал(а):

а что плохого в том, что ребенок привыкнет к маминым рукам?

самое смешное, что такого нет вообще у детей первого года жизни lol у ребенка есть потребность в близости к маме и эта потребность будет в независимости от того берет мама на руки или нет, до года так точно. Только в психологическом плане намного лучше все же не отказывать малышу в сидении на ручках и близости.

добавлено спустя 1 минуту:

tanechka2201 писал(а):

муж или бабушки давят и "учат"

да 100% , но тут уже просто нужно выбирать, что лучше для ребенка и если есть силы и желание, то лучше маминых рук не может быть ни одна соска.
Чернушка писал(а):

у ребенка есть потребность в близости к маме и эта потребность будет в независимости от того берет мама на руки или нет

solidarnost
tanechka2201 писал(а):

муж или бабушки давят и "учат"

всегда говорила, что рожала ребенка чтобы любить, а не чтобы с рождения строить)
tanechka2201 писал(а):

Valchik писал(а):

а что плохого в том, что ребенок привыкнет к маминым рукам? rolleyes
всегда так удивительно как мамы бояться подарить лишнюю минутку любви, внимания, ласки


не думаю что Оля боится этого, думаю может муж или бабушки давят и "учат" rolleyes


не представляю как и чем можно давить, чтобы вместо взять ребенка на руки тыкать ему резину. и это в 1мес
Valchik писал(а):

не представляю

и слава богу, знач повезло lol
Olha
Оля, я прошу не обижаться, если скажу грубо, но и муж и бабушки и ты должны понимать, что у вас не совсем такой ребенок, как у большинства других мам.
Есть ряд проводимых мероприятий, которые существенно влияют на здоровье малыша. Как я писала раньше в теме о зедержке, ГВ и близость с мамой это первое, за что нужно бороться и все время держать на чеку.

Ты так усердно борешся за ГВ, при этом даешь соску - первого врага ГВ.
Как я писала раньше, такому ребенку просто необходимо быть на маме и с мамой, и днем и ночью. Сосать не соску а грудь, чтобы не потерять такое важное для таких деток ГМ, а когда мама кушает или еще чего, сосать кулаки, игрушки, пальцы и т.д., короче все что угодно, только не соску.

Поверь, что лучше один год потерпеть и потом всю жизнь наслаждаться, чем в случае чего постоянно кусать локти, что знала, что такое помгает, а не использовала, имхо.

В той же теме я писала, что ребенок не привыкнет к рукам, даже если его носить на них круглосуточно, а после того, как он научится уже хотя бы ползать и ему не так нужны будут руки и ты спокойно сможешь успокаивать его другими способами.

Гнездуйтесь wink и не слушай, если понимаешь, что человек теоретизирует, и все у вас получится  excellent
Поблагодарили(1): Olha
Olha
я кушала с дочкой на руках, т.к. она была совсем ручная и грудная lol и соску категорически не воспринимала.
Чернушка писал(а):

Valchik писал(а):

не представляю

и слава богу, знач повезло lol


кого-то утюгом пытают? lol
Valchik писал(а):

кого-то утюгом пытают?

иногда лучше бы утюгом, не так ощутимо wink crazy2 lol
Адриана писал(а):

Olha
я кушала с дочкой на руках

solidarnost Я в основном ела пока сын посасывал грудь, главное без крошек и жидкостей smutilsa
да, кстати, если ребенок с каким-то проблемами со здоровьем, то тем более, нужно больше внимания, ручек маминых

мне, наоборот, было даже как-то стыдно оставлять дочку в кроватке одну (ну кроме как мне умыться, в туалет сходить). все время таскала с собой, когда она не спала, и вечером была у меня постоянно на коленях, на подушке. или у меня, или у мужа
Tasha писал(а):

А вы на ИВ?

Мы только второй день на груди (даже боюсь сглазить это счастье )
Тонечка smile писал(а):

а от чего успокаивать?

Бывает, что оооооооооочень разнервничает при смене подгуза. Я даже не могу понять отчего поднимает ор (кожу смотрю - не опрелая, не воспаленная, без прыщиков. Если опрелости и появляются, то быстро помогает самая простецкая присыпка)
Тонечка smile писал(а):

или ты имеешь ввиду, чтобы засыпал?

И это тоже. Бывает после еды заснет минут на 5-10, потом просыпается с плачем
Чернушка писал(а):

правильно подходит в случае ношения на руках

Слинг как-то боюсь sad
Valchik писал(а):

всегда так удивительно как мамы бояться подарить лишнюю минутку любви, внимания, ласки

Просто пока мы были на бутылке у меня очень много времени уходило на отсасывание, мойку, стирилизацию и приготовление всего этого к след. кормлению. Если в любое время суток на каждые 3 часа у меня выкраивалось 40 мин на поспать-поесть-помыться, то я считала себя уже супер отдохнувшей. А когда Мишка капризничал, а мне надо готовить еду ему на след. раз, то естественно, чтоб успеть я тыкала соску. А иногда даже боялась ночью носить на руках, потому что понимала, что ведет и я могу шандарахнуться С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ (один раз даже упала, но очень повезло - больше, как осела на спину и Мишка оказался в руках, как в колыбельке - даже не пикнул и не проснулся)
tanechka2201 писал(а):

думаю может муж или бабушки давят и "учат"

Учат (просто советуют), но не давят. Решать мне, так как в основном "санки возить мне"
Olha
а грудь вместо пустышки не хочешь давать, чтобы не быть привязанной? или тебя не смущает такой вариант? грудь конечно лучше
Адриана писал(а):

я кушала с дочкой на руках

Я еще это не умею. И пока в кормлении у меня задействованы две руки: на одной направляю голову, а второй поддерживаю и сжимаю грудь
Тонечка smile писал(а):

или тебя не смущает такой вариант?

Смущает тем, что я еще не очень уверенна в своем ГВ, постоянно контролирую съеденный объем (после того, как он за пол часа мог высосать только 20-35 грамм, то контроль считаю уместным)
Я пробовала давать грудь, вместо пустышки: сбивается график, деть еще больше капризулькает... В общем пока не получается sad
Olha

Оль, сынуля у тебя еще маленький, может плакать по любом поводу) Смена подгуза для многих катастрофа))подожди, начнет еще уползать от него lol Слинг очень зря боишься, это отличная вещь, изучи подробно этот вопрос и поймешь, что страшного и сложного ничего там нет wink зато КАК он поможет тебе  excellent  excellent  excellent Руки освободятся, малыш пусть хоть сколько сосет пока в слинге, вместе дела переделали и сможешь вместе с ним спать  excellent От пустышки лучше постепенно уйти, ну или использовать в крайних случаях. Сейчас начнет интересоваться игрушками, мобилем - уже 5-10 минут появятся для умыться/одеться ит.д. Почитай в нете про черно-белые картинки для детей, тоже очень могут помочь - отвлечь/развлечь малыша wink
Olha писал(а):

Смущает тем, что я еще не очень уверенна в своем ГВ

так в тебя и больше уверенности вселит) т.к. будет дополнительная стимуляция, потому мне кажется для вас грудь (а не пустышка) сейчас очень хороший вариант

добавлено спустя 1 минуту:

Оля, и может поговори со слингомамами, у вас наверняка есть, тебе объяснят, потом будешь удивляться, что сразу не привыкла к слингу smile очень удобно
Поблагодарили(1): Olha
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах