Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 38 из 38   
Автор
Сообщение
Olha
Ничего не бойся, все боязни и неуверенности от незнания или недостатка информации. Читай, много читай, изучай эти вопросы.(в идеале нужно было читать еще будучи беременной)
Моя Катя не имела проблем со здоровьем. но ее скандальности и врагу не пожелаешь, любое положение тела ее могло расстроить. А первый поход к педиатру у нас ознаменовался жутким ором на протяжении всего времени пребывания в кабинете, поездки домой и до самого вечера она орала. В первые два месяца она была круглые сутки на моих руках, ни положить, ни погулять нормально было невозможно, со временем все становилось проще.Сися для нас была круглые сутки в доступе, это хорошее успокоительное средство для таких масявок. Но соска вам явно ничем не поможет, только навредит ГВ.
Olha писал(а):

сбивается график

вот если ты забьешь на график, будешь УВЕРЕННА в своих силах, спокойная и отдохнувшая - такой же будет и ребенок!!
Olha писал(а):

Я еще это не умею. И пока в кормлении у меня задействованы две руки: на одной направляю голову, а второй поддерживаю и сжимаю грудь


Олик, все сможешь, не сразу, конечно, но сможешь приспособиться. Мне повезло, что дочь в любом положении кушала сисю, только бы покушать lol Соски и бутылки у нас так и не пошли. Даже когда я отлучалась и мама пыталась ее накормить сцеженным молоком, ничего не помогало. Она молоко то съедала, но ей нужна была мама рядом. К соске как только мама не пыталась ее приучить, ну ни в какую не получалось. Правда я пресекла на корню обмакивание в разного рода жидкости для того, чтобы деть сосал соску. А мне проще было когда дочь сосала сисю smutilsa Сейчас правда дочь может найти свою соску и походить с ней lol , т.к. перед глазами соседский мальчик, которому мама лучше соску сунет, чем сядет и грудь даст, ей надо кучу всего дома переделать, а то муж будет возмущаться. Ребенку годик и мама теперь не знает как отучать от соски. Кста, мой муж с самого начала был против соски smutilsa Ему было жалко кроху, которой вместо груди суют соску sweet
Чернушка писал(а):

Но соска вам явно ничем не поможет

Согласна, даже мне кажется, что навредит понимать ребенка: впихнула соску и спокуха, а так поговорить, понять человечка. Стараюсь использовать сейчас ее уж в очень крайних случаях
tanechka2201 писал(а):

вот если ты забьешь на график

Не считайте меня твердолобой, я чесно пробовала отойти от графика (экспериментировала), но пока, мне кажется, что для нас с Михой оптимально максимум на 30 минут отойти от графика (ночью правда может быть отклонение в час)
Пока пробуем так - посмотрю по ребенку, но я же не отказываюсь и принимать другой опыт (т.е. совершенно без графика)

добавлено спустя 5 минут:

Адриана писал(а):

ей надо кучу всего дома переделать, а то муж будет возмущаться

Тут огромное мое спасибо мужу и родителям: мое задание только ребенок. Готовка на родителях (спасибо, приносят), уборка-глажка-стирка на муже (и с ребенком он до и после работы поиграет)
Olha
Вот пока муж с ребенком, отдыхай kiss
Olha можно я влезу?
Я не противник соски, первый дёть рос с соской, потому как молоко было до 4-х месяцев, да и он как-то и не против соски был.
Младший категорически соску не брал, соской была грудь, висел на ней постоянно. Плюс у нас был свободный график для кормлений, я еще в Охматдете забила на взвешивание, потому что доходило до психоза " как дитятко не доело 10, 20 или сколько-то там грамм". Решила, что мои нервы дороже, а каждый раз пихать дитя насильно не могла, тем более что докорм там вводили просто, трубочку в пищевод и вливаем молоко или смесь. Ел сколько хотел и когда хотел, уверена, что ваш график сам откорретируется. Кстати, сын соску берет с 9 месяцев, но исключительно как игрушку, он ее не сосет, а жует lol зубы то лезут и лезут
А то что сына плачет при смене подгузника, так потому и плачет, что это лишнее беспокойство, мой шапки не любит, орал как резаный. Сейчас просто снимает и бежать lol
Не вешай нос, все наладится, главное, что сын берет грудь, это большой шаг, эта связь важна для малыша, а соска... соска - это силикон и все, это не мама, она не пахнет
Старшая моя соску не взяла, да я потом и не пыталась, мол ГВ по требованию и соска не нужна.. в итоге на груди висела, болит животик - грудь - переела - снова грудь - еще больше переела - икает - опять грудь - и круговорот такой rolleyes до 3-х мес. я даже в душ не могла спокойно сходить, ночью ела чуть ли не каждый час.. зато когда в 9 мес закончили ГВ она привыкла к бутылке как к соске, и вот буквально месяц как отучили smile
Меня такой расклад никак не устраивал и с младшим я сделала все наоборот - он правда сразу взял соску, кормежки тоже были через 2 часа в среднем, сколько выдерживал. И выходя зимой на улицу я не переживала что он сейчас расплачется а грудь то я дать не смогу.. Старшую приходилось и на морозе грудью успокаивать wink
напишу и я как мы с соской себя вели smile
Моя соску по началу брала, но крайне редко, старались впихнуть когда гулять ходили, т.к. зима была, а без соске ротик иногда был приоткрыт...
почти в 4 мес. соску отказалась брать категорочески, я и не настаивала...
Не увидела я особого в ней смысла, да иногда можно использовать, что б дите не капризничало, так можно взять на ручки, можно дать сисю, зачем соска???
хотя до Б, считала что соска нужная и незаменимая вещь smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 38 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах