Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 14   

В каком возрасте начали меняться зубы у ребенка
4,5-4,11 года
18%
 18%  [ 6 ]
5-5,5 лет
31%
 31%  [ 10 ]
5,6-5,11 лет
18%
 18%  [ 6 ]
6-6,5 лет
15%
 15%  [ 5 ]
6,6-6,11 лет
3%
 3%  [ 1 ]
7-7,5 лет
12%
 12%  [ 4 ]
после 7,6 лет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32

Автор
Сообщение


Цитата:

Обычно процесс смены молочных зубов начинается с 5 лет. Постоянные зубки активно растут изнутри и «выталкивают» своих «предшественников». Корни молочных зубов постепенно рассасываются, в итоге, зуб начинает шататься и вскоре выпадает, а на его месте появляется новый. Последовательность выпадения молочных зубов у каждого ребенка индивидуальна. Но в большинстве случаев, выпадают зубки в том порядке, в котором они и появились: резцы, премоляры, клыки. Еще задолго до выпадения молочных зубов во рту ребенка вы обнаружите первые постоянные зубки – это моляры (6 по счету от середины). Они появляются, когда челюсть подрастает и предоставляет для них свободное место.

Смена молочных зубов постоянными заканчивается в 15 лет, а иногда и намного позже (бывает, что последний зуб «мудрости» вырастает после 25 лет). Первыми меняются, как правило, зубы нижней челюсти, затем верхней. Бывает, что уже в 4 года начинает шататься первый зуб, а бывает, что только в 8 лет. И в том и в другом случае родители переживают, но врачи утверждают – не стоит. Ваша задача: следить не за тем, когда меняются зубки, а как именно происходит этот процесс.


А когда у ваших малышей стали меняться молочные зубы? Выпадали ли зубы сами, или приходилось рвать (дома или у стоматолога?). Посещаете ли вы стоматолога каждый раз после выпадения очередного зубика?
Ну и, конечно, не могу не спросить: приходит ли к вам зубная фея? lol


************************

Детский кариес
Формирование прикуса у детей
Режутся зубки
Стоматологические проблемы
Детский стоматолог

************************
Tsemka
Ну... Я так и думала, вырвут поломанный, а может и 2 сразу, а вышло как-то совсем непонятно confused
Нельзя мужикам поручать, и тут проконтролировать надо mad
Муж тоже вчера Тимохе верхний зуб вырвал(шатался долго,стоял косо и новый зуб уже виднелся). Какой сын красивый dance не передать. Итого уже сменились 2 нижних и один верхний.
PersiK
поздравляю! bravo Я и представить пока боюсь своего без верхних зубов lol


Я кстати совсем не помню тот момент, когда у меня зубы выпадали верхние.. Помню как сама нижний вырывала, и как в поликлинике рвали клык один. Эх, жаль нет фото меня без верхних зубов lol
Счастливаяsmile
Цитата:

Я и представить пока боюсь своего без верхних зубов


зрелище еще то конечно lol Также есть определенные неудобства , пока не может привыкнуть контролировать себя, не болтать во время еды, так как пища в процессе выпадает сквозь "ворота" crazy2
**
У Дрюхи уже выпали 3 зуба crazy2 - два нижних и один верхний (сегодня кстати ! cool2
Где-то месяц уже ему достаточно тяжело было хлеб откусывать, яблоки приходится делить ему на четвертинки, чтоб откусывал боковыми зубами. Был период , когда этот верхний зуб расшатался немного, и создавалось впечатление как будто зуб кривой какой0=то confused торчал как-то поперёк зубного ряда crazy2
Капец, я злая! aaaa Все-таки удалять нужно было другой зуб mad Нафига они вообще этот трогали, он себе шатался, никому не мешал, выпал бы сам. Только зазря ребенку стресс, а второй-то удалять нужно точно. Дали Саше 5 дней на то, чтоб самому его расшатать, он там давно на честном слове держится, если не выпадет, пойдем рвать.
Ох повезло им, что муж с Сашей второй раз ездил, а не я, я б им там высказалась. blabla
Oriela
Капееец, во козлы confused mad это в детской поликлинике клуши такие работают?
Счастливаяsmile
Ага, правда, клуши sad Нет, по лечению у меня к ним нет претензий, делают быстро, небольно, к детям хорошо относятся. Но как можно написать в направлении на удаление другой зуб, я не понимаю confused Вчера не было этой тетки, чтоб спросить, как это так вышло, другой врач кроме того, что и второй надо удалять, ничего не смогла сказать. mad
А хирургу по ходу все равно, какой зуб рвать, что написано в направлении, то и вырвали, а глаза разувать зачем, что рядом с соседним постоянный лезет, а этот никому не мешает mad
Oriela писал(а):

А хирургу по ходу все равно, какой зуб рвать, что написано в направлении, то и вырвали, а глаза разувать зачем, что рядом с соседним постоянный лезет, а этот никому не мешает

ну да.. ладно уже те налажали, но хирург то видит, что там во рту rolleyes
нам вообще сразу два дернули (именно нижние)
Пришла поплакаться cry
Мы до сих пор никак не удалим зуб, который мешает расти коренному sad После "чудо-доктора", который вырвал не тот зуб, да еще и по-видимому больно, Саша напрочь отказывается вырывать нужный sad Это просто капец какой-то sad Мы и уговаривали, и наобещали уже все что только можно, и фото кривых зубов показывали, и страх свой рисовали и сжигали, все бестолку. Он все понимает, но боится и всё тут wall Он просто закрывает рот и всё, это если его удалось вообще втащить в кабинет crazy2
2 раза муж с ним ездил, я думала, может у него не получается уговорить, так я смогу. Сегодня оставили Катю на бабушку, поехала я с ними. Час уговаривала зайти в кабинет - ни в какую, орет - я боюсь и всё.
Вышли уже медсестры, посоветовали нам частный кабинет, где хороший доктор работает, поехали туда, рассказала Саше, что там доктор самый добрый и волшебный, никому не делает больно и вообще он просто посмотрит, короче, зубы заговаривала как могла crazy2 Вроде успокоился, пока в очереди сидели - все ок, пойдем и доктор посмотрит, как дошла до нас очередь - всё, наша песня хороша, начинай сначала crazy2 Он даже не дал посмотреть доктору wall
Девочки, это ужас, я аж сама расплакалась там от бессилия cry Я уже вообще не знаю что делать. Коренной уже почти прорезался, причем ну совсем далеко, я вообще не представляю, как это всё ровнять и возможно ли, хочется ж сыну красивую улыбку, а не черти что.
Думали сами расшатаем, заставляю его постоянно шатать, и папа шатает, но сидит крепко очень, зараза, толку от шатания нет sad
Единственный вариант, который предложил врач в частной - общий наркоз sad Но с ним, во-первых, в больнице большой напряг и нехватка и не факт, что выделят на зуб, надо идти и договариваться с зав.отделения реанимации в гор.больнице. А во-вторых, я боюсь просто общего наркоза, побочек всяких, может от того, что сама не знаю, что это, мне никогда наркоз не делали, боюсь за ребенка confused
Я в растерянности, в общем. Единственное желание - это оторвать руки первому врачу bitva
Oriela
К сожалению... cry
Расскажу похожую историю с моим братом. Ему пришлось лечить зубы с 4 лет, и как-то попадал к нормальным врачам, не боялся. А лет в 6 ему полечили больно (ну это же давно еще было). Потом к стоматологам было не загнать. И вот лет в 8 у него начал болеть сильно зуб. Ночью, пока была сильная боль, соглашался лечить. Но утром, когда приходили к стоматологам, просто рот не открывал. Так проболжалось не 1 день. Уже и во всякие дорогие стоматологии ходили... Пришлось-таки под наркозом общим лечить. confused

Но лечить - это же не молочный вырвать, может, Саша этот зуб сам вынет в итоге. Не переживай сильно: у Олеси осенью зуб постоянный снизу уже рос во рту, а молочный только шатался. Она сама вынула этот молочный, и постоянный очень быстро встал на место.
Oriela
Сочувствую sad
Даже не знаю как бы я решала этот вопрос((

Мы вчера у врача удалили второй шатающийся. Малой даже не почувствовал, радости полные штаны было.
Подумала, почитала инет и решила, что под общим это удалять точно не стоит.
Многие пишут, что так было и зуб постепенно сам стал на нужное место. Попробуем все-таки сами расшатывать, рано или поздно выпадет.
Счастливаяsmile
У меня Владик такой, ему все параллельно, прививка - хорошо, зубы лечить - ок, даже если падает, сразу поднимается и кричит - Мне не больно!
А Саша боится всего crazy2 Мы 2 года назад лежали с ним в больнице, до сих пор самый большой страх для него - это капельница. Вот скоро делать мед.карту в школу и сдавать кровь, я уже морально готовлюсь crazy2
Oriela
Ты же из Киева? могу посоветовать после всего этого стресса клинику МамаДентист. Да, там дорого. Но дочке уже столько лечили зубы... Пломбировали.. Рвали.. И до сих пор стоматолог - это наш любимый доктор. Все делают на высоком уровне. Дети открывают рот, дают рвать и вообще делать с ними все что угодно. Там лечат без общего наркоза даже годовасикам. Заговаривают зубы так, что я бы сама им все дала)))) Вот увидишь, заговорят ребенку зубы и он им все даст без общего наркоза))) А еще там на большом экране мультики и много игрушек.. И качели lol Вот просто от чистого сердца советую.

добавлено спустя 1 минуту:

У меня дите, кстати, такое же.. Боится всего. А вот стоматолога не боится... Потому что я понимала, если поведу к любому стоматологу - стоматологий будет всю жизнь потом бояться...
Нам уже шестерки постоянные пломбировали вот на днях cry cry cry
Пришла домой счастливая, с замороженной щекой, шариком воздушным с логотипом клиники и лук дали для стрельбы в подарок))))
Owl
Я уже давно не в Киеве, более того, в недореспублике sad
Но мы нашли врача, у которого Саша хотя бы рот раскрыл. У мамы знакомая врач, они к ней домой ходили проконсультироваться, он спокойно сидел и пока согласен идти к ней во вторник на прием. Посмотрим rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах