Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 55 из 59   
Автор
Сообщение
Stu писал(а):

Oreshek
у нас зимняя обувь не высокая и на липучках, удобно excellent

у меня припасены были оччччень удобные , но они большие sad
Stu писал(а):

я не переношу ничего что сдавливает шею, щитовидка в норме, насчет невроза хз, но так было всегда.

Ощущение удушья или комка в горле - это нервное
Ясечка
Когда вы перестанете утрировать, вот так сразу и начну wink

У меня сын не хочет носить жилетки вязаные на рубашку, считает это некрасивым - я ему дала выбор или пиджак или жилетка. Носит пиджак.

Есть просто вещи из разряда "нужно". И если мне дочка будет рассказывать, что некрасиво носить тёплые колготки зимой, я хочу тоненькие, то здесь без разговоров НУЖНО. И мне будет по барабану на её "некрасиво". И причина думаю понятна. Мне её здоровье дороже её понятия красоты.
Oreshek
я не помню о запястьях - но если тема волнует - можно написать ей в ФБ уочнить. smile

добавлено спустя 5 минут:

светлое чудо писал(а):

Ощущение удушья или комка в горле - это нервное

так можно сказать о чем угодно - любое чувство оно нервное, потому что передается с участием нервной системы.

добавлено спустя 5 минут:

Счастливаяsmile
у меня вот вчера реальный выбор стоял - сын с насморком, я протягиваю ему капли сосудосуживающие, а он отвечает "мама я не хочу чтоб ты их капала, это все-таки мои личные границы". Вот вопрос - в этом случае НУЖНО или это нужно маме? Где та грань, за которой принуждение или психолог.насилие над ребенком оправдано, а где нет? Я в этом контексте спрашивала, не утрировала ничего, конкретно срезонировала ваша фраза об одежде.

добавлено спустя 2 минуты:

Oreshek писал(а):

у меня припасены были оччччень удобные , но они большие

у меня у сына высокий подъем - косточки чуть смещены анатомическая особенность, тоже очень сложно с подбором обуви, понимаю. Мы взяли зимнюю Ecco - удобный подъем и удобную сменку на Марксе - тканевую.
Ясечка писал(а):

Я кстати с ней недавно познакомилась - она невероятная просто.

solidarnost
Спойлер:


добавлено спустя 7 минут:

А по поводу колгот и подштанников (термобелья) - я тоже его терпеть не могу.
Вот неудобно жуть.

А в школу прошлой зимой одевали термо-подштанники + брюки. И это было ужасно неудобно. Особенно в дни физры.
В этом году купила штаны на флисовой подкладке, теплые (покупала турецкие Вайкики - очень качественные!).
Надеюсь, что обойдемся без поддев.

добавлено спустя 7 минут:

79
а ты спроси у дочки, возможно в классе при переодевании кто=то из одноклассников-одноклассниц увидел, что под штанишками колготы, и начал дразнить.

У нас так было в прошлом году - сын стеснялся ходить в дни физры в термоподдевке, так как тех, кто был в подштанниках, дразнили. Типа в они колготках. Хотя мальчишки доказывали, что это не колготы, а подштанники - все равно. А колготы - это по их детским школьным меркам вообще позор-позор! ))
И девочки над девочками тоже насмехаются по этому поводу.

И еще вот такой момент. Следите за трусами) Никаких мультяшных героев, бабочек, цветочков и пр.
Мой рассказывал, что как-то мальчик пришел на физру переодеваться, а у него трусы в горошек - над ним полкасса смеялись.
Вот так..

добавлено спустя 1 минуту:

Так у нас с прошлого года впали в немилость модные трусики Джимбори с динозаврами и еще трусы с зайцами. Теперь носим их, но не в школу (потому как в туалете они тоже обращают внимание кто в каких трусах.... crazy2 )
Жесткий у вас класс. Сын говорил у них в классе девочка уписялась, и никто ее не дразнил. Дразнить за рисунок трусов это какой-то треш. Где педагог в это время, мне кажется это ее функция вправить мозги?

добавлено спустя 2 минуты:

А как выглядят ваши штаны на флисе - цвет, фасон?
Ясечка писал(а):

Жесткий у вас класс. Сын говорил у них в классе девочка уписялась, и никто ее не дразнил. Дразнить за рисунок трусов это какой-то треш. Где педагог в это время, мне кажется это ее функция вправить мозги?


Где педагог - не знаю) в классе, наверное, но за всеми ведь не уследишь.
Детки в классе не жесткие - просто дети, они всегда такие, возможно это такой период взросления.
А по поводу уписялась - это сейчас не смеются, но запомнят и через годик-другой могут дразнить.

Вот пытаюсь вспомнить свое детство, так что касаемо трусов: помню, что мы когда переодевались, то натягивали маечки или футболочки, закрывая трусы. Не помню возраст и где это было - в школе или в садике, но такое было)) и так же не помню, почему все вот так старались "скрыть" трусы, почему их нельзя было показывать))

И это еще ерунда) то ли еще будет.

Вот в четвертом классе уже детвора друг другу клички придумывает (я о мальчиках, так как знаю со слов подружек).

добавлено спустя 3 минуты:

Ясечка писал(а):

А как выглядят ваши штаны на флисе - цвет, фасон?


Они как вельветовые брючки, но внутри на флисе. Темно-синие, в тон нашей формы.
Еще видела там же котоновые брючки, тоже внутри флис, но они мне показались маркими - такая ткань, что ни них все видно.
а у нас в 4-м классе - трусы - не стыдно..стыдно, когда ты без лифчика! crazy2 lol
если и удается майку натянуть, то под низ все равно топик тянет
но трусы - без проблем.. и меня это как то напрягает, если честно.. у девочек в 10 лет некоторых уже менструация начинается.. а условий переодеваться отдельно - нет. Правда у нас и физкультуры то нет))))))))))))) переодеваются дети на спорт секции разве что.
Oreshek
как это нет физ ры? rolleyes
Stu
что то такое видимо сделали учителям физкультуры, что перед сентябрем сразу трое уволились. И физ-ры нет
Меня еще в детском саду напрягал общий туалет (в моем детстве)., и так же напрягают эти общие переодевания , рада что у мальчишек с этим проще, а вот девченок жаль, раздевалки должны быть и для маленьких

добавлено спустя 1 минуту:

Симпотяшка
Я просто сыну давала вельветовые. Но на флисе еще лучше - проще. А сын в них не потеет, если бегает? До какой температуры они комфортны. И покупала онлайн или в магазине?
Вчера съездили купили брюки школьные, которые дочка сама выбрала. Говорит что будет из носить.
Никаких следов на теле от швов, натирания и тд у нее нет. Колготы не малы, колгот у дочки штук 15, разной плотности и разных фирм.
Чтобы одноклассники потешались из-за трусов, колгот и тд пока не слышала... Спрошу...
Эта тема что все абсолютно давит у нас давно. Даже зимние ботинки не застегивает плотно, липучки почти болтаются, из-за этого вид неопрятный, при ходьбе трет пятками ботинок об асфальт. Нас это не волнует - нам все давит. Даже то что спадает тк отказывается подтянуть резинку-регулятор до нужного уровня. crazy2
Просто в сад прошлой зимой ходила в комбезе, и без вопросов. Куртку "выходную" одевала редко. В этом году только в куртке по колено ходит тк школа - это же не сад, в школу в комбезе ходить некрасиво.
И это при том что промерзать дочке аж никак нельзя: были уже и с почками проблемы, и с аденоидами проблема постоянная (как только подмерзнет, в нос говорит).
Ясечка писал(а):

Я просто сыну давала вельветовые. Но на флисе еще лучше - проще. А сын в них не потеет, если бегает? До какой температуры они комфортны. И покупала онлайн или в магазине?


Покупала в магазине, как-то случайно нашлись да и еще нужного размера.
Бегают они на улице, не потеет. В школе\классе не дают им бегать, да и они там особо не двигаются rolleyes до сих пор в столовую ходят строем.
Хорошо, что наш класс теперь на третьем этаже, поэтому в туалет на первый бегают (на третьем только девчачий туалет) - какое-никакое движение...

По поводу температуры, то от +5 они хороши и до.. - не знаю)) еще не опробовали.
У нас еще снега нет, вчера +12 было)) так что ждем зиму

добавлено спустя 3 минуты:

79

Вам спасение сарафаны - они не трут, резинок нет.
Знаю, что девочки одевали сарафан на блузочку, колготки, а сверху штаны от термокомбеза. И курточку.
Штаны в школе снимали, переобувались - и оп-ля! - красивый опрятный вид в колготках и сарафанчике.
Симпотяшка
Вот именно так и ходим со вчера: блузка, колготки, сарафан, комбез сверху.
девочки не поделитесь опытом как быть именно мальчикам с совсем холодные дни ? брать штаны на смену в школу ? или лучше поискать штаны потеплее,но боюсь в первом классе она даже не бегают,а гасают там,что бы мокрый тоже не сидел после перерыва между уроками sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 55 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах