Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 31   
Автор
Предлагаю обсуждать все, что касается Укрпочты, НП, Деливери, Автолюкса, курьерских служб и пр.

Обратила внимание, что в последние месяцы крайне редко бываю на НП. Видимо, кризис сказывается. Все покупатели просят отправлять Укр., да и сама я, если не срочно, предпочитаю Укр с недавних пор. т.к. посылок в месяц бывает много, 10-20, а это хоть какая-то экономия. Хотя Укрпочту по прежнему не люблю lol

На данный момент интересует как на Укр сэкономить. В нашем отделении для отправки посылок продают конверты с воздушной прослойкой и коробки. Больше ничего нет. Все это стоит достаточно дорого, и в итоге я никогда не вписываюсь в 10-12грн, которые беру с покупателя за пересылку crazy2 Стала обращать внимание на то, в чем присылают посылки мне. В основном это клеенчастые упаковки, похожи на упаковки с НП, однажды даже прислали в обычном непрозрачном пакете, который обмотали скотчем и этим же скотчем примотали бумажку с адресом shock Значит, можно отправлять и так? С меня продавцы берут за пересылку Укр 7-10грн. Максимум 12, если это резиновые сапоги или зонт. Мне порой кажется, что у нас какое-то уникальное отделение. Мне даже пересылка детской шапки обошлась в 15грн. Возможно где-то на отделениях продаются такие клеенчастые упаковки? я бы купила оптом)))

В общем делимся опытом wink

УКРПОЧТА:

Спойлер:

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Tasha Lidn (19.03.2015 11:44), всего редактировалось 1 раз
Tasha Lidn
по возможсности лучше самой паковать - коробки можно брать на лотках с печеньем, фруктами и т.д., в зависимости от размера.. мне отправляют и в коробках от телефонов/камер и т.д... одежду я тоже в конвертах отправляю, смысл переплачивать?
и еще если ты оцениваешь посылку, то платишь чуть ли ни вдвое дороже..
Tsemka
Коробка это лишний вес. Зачастую мне не нужна коробка для отправки вещи. Отправляю тоже в конвертах, но они у нас по 6.5грн. Посылку никогда не оцениваю, и все равно выходит за посылку где-то 10грн и за конверт 6 crazy2 Это в лучшем случае)) А какие у вас конверты?

добавлено спустя 38 секунд:

В эти конверты с воздушкой еще и мало помещается, приходится брать самый большой.
Tasha Lidn писал(а):

Возможно где-то на отделениях продаются такие клеенчастые упаковки? я бы купила оптом)))

Наташа, они продаются на кидстафе))) я покупала в прошлом году тут http://www.kidstaff.com.ua/tema-2989168.html
пользую себе у удовольствие, очень удобно) На сайте укрпочты есть критерии упаковки, но некоторые отделение принимают в чем попало)) а вот мое на Ленинградке было из капризных)) только в почтовых пакетах, потому купила себе оптом в несколько раз дешевле.

добавлено спустя 1 минуту:

у меня самый ходовой размер А4 - 95коп.
но есть и побольше, бывают объемные посылочки

Tasha Lidn писал(а):

В эти конверты с воздушкой еще и мало помещается, приходится брать самый большой.

зачем тебе конверты с воздушкой? shock
обычные клеенкой без кармашка - самое то  excellent и липучка удобно!
Поблагодарили(2): Cherynka, Tasha Lidn
Tasha Lidn писал(а):

однажды даже прислали в обычном непрозрачном пакете, который обмотали скотчем и этим же скотчем примотали бумажку с адресом Значит, можно отправлять и так?

можно, но как же на коробочку не развести ?
меня на отделении знают, разрешают чем угодно лишь бы хорошо запаковано было. Я даже в конверте новой почты отправляла)))

добавлено спустя 2 минуты:

кстати габарит допустим дешево отправлять Интаймом, мы кровать заказывали сыну. Деревянная обошлась в 125 грн, велосипед детский двухколесный в 36 грн.
НП очень все дорого, даже мелочевка в 23 грн обходится
у меня дома есть коробки, я специально оставляю из под игрушек и т.д., не собираю конечно прямо все все, но на любой размер найдется. Коробку сама заклеиваю обычной бумагой белой и укрпочта такие принимает спокойно. Не знаю почему с тебя так дорого берут, вообще по украине каждый кг. в среднем стоит 10-12 грн..
Девочки, по советую вам еще службу ксд. Мне отравляли крупногабарит этой службой. Так доставка мне на дом курьером выходила дешевле, чем на склад НП crazy2
Правда не знаю, не поменялись ли у них тарифы.
А у меня вообще сейчас такая засада с доставкой ко мне crazy2 обнять и плакать.
Постою послушаю.
Я тоже из тех, кого сотрудники Укрпочты разводят.

С меня только 1 раз взяли за отправку 8 грн - это было по Киеву и в моей коробочке.

Обычная посылка (два бодика, например) в моей упаковке, дешевле 12-15 грн мне не обходится никогда. Я не знаю, что они там считают, на чеке эта же сума - т.е. не в карман ложат. rolleyes

Мне реально не удобно людям говорить, что за пересылку Укрпочтой +15 грн. У всех же это от 5 до 8 грн... В итоге говорю 10 грн (что итак дороже чем у всех), а на почте ещё и доплачиваю своими деньгами.. rolleyes

Отделение у нас капризное - принимают только в коробках или герметичных пакетах, причём могут не взять даже коробку, если не в том месте, где надо скотчем склеила.. rolleyes Бесит страшно, но отделение одно, альтернативы нет.. rolleyes
мне посылочку присылали на укрпочте в таком виде: перемотали обоями.времен СССР lol, и скочем добротненько перемотали lol

добавлено спустя 44 секунды:

я отправляла девочке шапку-шлем, в бумажном пакете Укрпочты и с меня взяли 7 гр

Новая почта тоже чудит. ставят вес совсем не соответствующий действительности..отравляла обувь детскую, так написали, что она весит 2 кг cool2
По поводу укр .почты . Я посылки почтой отправлять 2 раза . Впервые раз заплатила за это 18 грн и при этом еще и куча писанины. На той же НП стоило те же 18 грн, только быстро и просто. В сл.раз когда я отправляла, наученная опытом на каждый вопрос оператора, отвечала -мне самое дешевое, мне самое дешевое. Тогда у меня и получилась доставка в пределах 10 грн.

Sonja писал(а):

мне посылочку присылали на укрпочте в таком виде: перемотали обоями.времен СССР lol, и скочем добротненько перемотали lol

добавлено спустя 44 секунды:

Новая почта тоже чудит. ставят вес совсем не соответствующий действительности..отравляла обувь детскую, так написали, что она весит 2 кг cool2

А НП не только по весу, а еще и по габаритам считает. Т.е. Если у вас посылку метр на метр, но весит 1 кг, никак вы не заплатит, как за посылку весом 1кг. Потому что иначе машина никак не окупится.
Укрпочта имеет неплохой калькулятор расчета стоимости их услуг.
Можно заранее проверить, во сколько обойдется отправка.

http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku

Ну и упаковку действительно лучше организовывать свою
Тонечка smile
Спасибо, вот я дала)) Я же всегда знала, что на кидстаффе есть все, а в этот раз не подумала lol
А что такое карман? на этом конверте можно писать и ничего не размазывается?

Тонечка smile писал(а):

зачем тебе конверты с воздушкой?

У нас на отделении других нет cool2 У нас вообще отделение уникальное)) У них марки только по 6.5грн))) Конверты только с воздушкой))

Lovemasik писал(а):

меня на отделении знают, разрешают чем угодно лишь бы хорошо запаковано было. Я даже в конверте новой почты отправляла)))

Та нас тоже знают, но привередливые до ужаса.

Marilyn писал(а):

Обычная посылка (два бодика, например) в моей упаковке, дешевле 12-15 грн мне не обходится никогда. Я не знаю, что они там считают, на чеке эта же сума - т.е. не в карман ложат. rolleyes

Мне реально не удобно людям говорить, что за пересылку Укрпочтой +15 грн. У всех же это от 5 до 8 грн... В итоге говорю 10 грн (что итак дороже чем у всех), а на почте ещё и доплачиваю своими деньгами.. rolleyes

Отделение у нас капризное - принимают только в коробках или герметичных пакетах, причём могут не взять даже коробку, если не в том месте, где надо скотчем склеила.. rolleyes Бесит страшно, но отделение одно, альтернативы нет..

Вот. Один в один solidarnost

Sonja писал(а):

А я тот же шлем отправляла, мне обошлась пересылка в 10грн и конверт в 5.5грн crazy2 А с покупателя я взяла 7грн, ага)))
Tasha Lidn

Наташа, а ты точно берешь их услуги по минимуму?

Даже надпись, запаковка руками работника почты добавляют сразу денюжку в окончательной квитанции...

Попробуй уточнить в след. раз, какая сумма чисто за вес, какая за упаковку и т.д.

Прошурши по калькулятору по ссылке выше
Да, все исключительно от операторов зависит. Наши тоже разрешают любую упаковку - я пакую в конверты НП, т.к. они изнутри красиво черные smile Самая дешевая получается 5,31грн (например, два бодика). За флисовую поддеву на годовасика заплатила 6,31грн.
А вот Деливери меня расстроили на днях. Они самые дешевые. Сама предпочитаю их услугами пользоваться, если продавец не приемлет укрпочту. И вот отправляла ими автокресло 0+ Насчитали 72грн. Мало того, что я неделю назад получала у них ящик канцтоваров (чуть ниже автокресла, но существенно тяжелее) за 35,50грн (за что автокресло им показалось дороже?), так они мне в стоимость пересылки автокресла включили еще и услуги по упаковки (свой скотч - у меня дома закончился) - 3грн. Я разочаровалась жутко. Покупатель говорит, что за коляску платила 67грн, а тут автокресло...

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, в нашем отделении появилось объявление. что посылки принимаются исключительно в открытом виде. Так было всегда, но до недавнего времени на это не обращали внимания, а теперь вот... + если упаковка оператором платная, то уже станет однозначно дороже.
lirka

тут вопрос в том, можно ли после осмотра оператором запаковать посылку на его глазах самому... По логике должны позволить....
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 31