Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
привет
девочки, такой вопрос
хочу попробовать оформить субсидию.. в квартире прописаны я и дети, мой доход - 948 грн.. муж не прописан, но на всякий случай попросила взять справку о доходах - он сказал, что ЗП примерно 1800)
есть нюанс - лицевой счет на моей маме, она не прописана.. прописана в другом месте, субсидий не оформляла

1) кто должен обращаться в отдел субсидий - я или мама?

2) как может повлиять на решение о предоставлении субсидии наличие дома кондиционера, ЛСД телека (даже двух), стиралки, компа и т.д. (всё покупалось в кредит, но вряд ли это кого-то заинтересует)? потому что сказали, что придет комиссия, чтобы оценить наши жилищные условия

3) в списке документов есть справка о доходах - ее брать в собесе надо или на работе? на работе я ничего не получаю ведь rolleyes

4) если субсидию придется оформлять на маму, у нее есть дача (участок в селе) - это повлияет на размер "скидки" или на решение давать/не давать субсидию?

еще на мне оформлены машины.. у нас их нет, мы продали (больше 2х лет назад), но с учета не снимали, писали доверенность.. это играет роль?

спасибо reverans
Оформляем субсидию на комун. услуги в частном доме. Зарегестрированы в доме только я и мама. Я владелец дома. В собесе требуют справку о том, что у моего мужа есть машина. Не могу понять причем здесь муж, который не прописан и не живет в этом доме. И где такую справку брать?
Aureliya
я вот наконец-то подала документы.. правда, субсидию мне вряд ли дадут, так как муж у друга очень выгодно взял машину (мы за нее еще долго будем рассчитываться) и месяц назад оформил ее на меня (те старые, оказывается, давно на мне не числятся).. так вот и в ЖЭКе и в Собесе мне сказали, что о муже нужны только данные по недвижимости - где прописан (адрес, кол-во комнат, кол-во прописанных, метраж, собственник) и дачи, земельные участки и т.д., если на нем что-то записано.. а вот его машины как раз никого не интересуют rolleyes
Tsemka ок. буду знать. Моя мама подняла кипиш в Собесе. У ее знакомого в графе семья вообще поставили - "неженат", чтобы не брать никаких справок от жены, хотя она на самом деле живет в другом городе и имеет квартиру. Не знаю чем это закончится, но чувствую что нервишки еще помотают wink
Aureliya
еще она сказала, что имеет значение, когда куплена машина.. у нас проблема именно в том, что оформление было в этом году (еще и практически перед подачей документов), если бы в прошлом году, то не так страшно
а так записали, где и когда делался ремонт, когда покупалась быт. техника, окна и двери
Aureliya

Еще раз сделаю ссылку на форуме на

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 21 жовтня 1995 р. N 848
Київ


Про спрощення порядку надання населенню субсидій
для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних
послуг, придбання скрапленого газу, твердого
та рідкого пічного побутового палива


Это основной документ, которым руководствуются при оформлении субсидий.

Теперь читаем по поводу машин:

5. Субсидія не призначається, якщо:

...4) уповноважений власник (співвласник) житла, наймач житла у
державному та громадському житловому фонді, член
житлово-будівельного кооперативу, власник (співвласник) житлового
приміщення, якому відкрито особовий рахунок, та особи,
зареєстровані разом з ним у житловому приміщенні (будинку), мають
у своєму володінні чи володінні їх дружин (чоловіків,
неповнолітніх дітей) два або більше транспортних засобів
(механізмів), що підлягають державній реєстрації та обліку в
Державтоінспекції.
При цьому не враховуються транспортні засоби,
одержані чи придбані на пільгових умовах через органи праці та
соціального захисту населення, а також транспортні засоби
вітчизняного виробництва, які перебувають в експлуатації протягом
більш як 10 років з дати випуску, та інші транспортні засоби, що
перебувають в експлуатації протягом більш як 15 років з дати
випуску.
Наявність (відсутність) у власності або володінні зазначених
осіб іншого житлового приміщення (будинку) та транспортних засобів
(механізмів) декларується під час подання заяви про призначення
субсидії;

5) будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні
(будинку) осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні
послуги, протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням
субсидії здійснив купівлю земельної ділянки, квартири (будинку),
автомобіля, транспортного засобу (механізму), будівельних
матеріалів, інших товарів довгострокового вжитку тощо або оплатив
послуги з навчання, будівництва, ремонту квартири (будинку) або
автомобіля, транспортного засобу (механізму), телефонного (в тому
числі мобільного) зв'язку тощо, крім житлово-комунальних послуг у
межах соціальної норми житла та соціальних нормативів користування
житлово-комунальними послугами та медичних послуг, пов'язаних із
забезпеченням життєдіяльності, на суму, яка на час звернення
перевищує 10-кратну величину прожиткового мінімуму для зазначених
осіб. При цьому враховується прожитковий мінімум, установлений та
затверджений відповідно до Закону України "Про прожитковий
мінімум" ( 966-14 ) осіб, які належать до основних соціальних і
демографічних груп населення;


Я бы посоветовала ПОЛНОСТЬЮ прочитать данное постановление, дабы знать, где могут возникнуть дополнительные вопросы...
Кабмин намерен упростить порядок назначения субсидий, - Розенко

28.02.2015 11:31
Кабинет министров Украины намерен упростить порядок назначения субсидий малообеспеченным слоям населения. Об этом сегодня заявил министр социальной политики Павел Розенко в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы предлагаем внести изменения в порядок назначения субсидии. Будут отменены все ограничения, касающиеся имущественного состояния лиц, которые обращаются за субсидии. Будут отменены требования о наличии в собственности нескольких жилых помещений... Наличие в собственности 2 автомобилей", - сообщил Розенко.

Также, по его словам, теперь для назначения субсидии человеку не надо будет брать справку из центра занятости.

"Сегодня, если человек не стоит в центре занятости, то он не имеет права на субсидии. Мы снимаем и этот критерий, люди просто придут, сдадут свои декларации с отсутствием доходов и получат право на субсидии", - заявил министр.

Кроме прочего, Кабмин намерен отменить норму о запрете выдачи субсидии людям, которые оплатили услуги на сумму более 10 тыс. грн.

Также, по словам Розенко, правительство хочет предусмотреть возможность бесконтактного способа получения субсидии. "Когда человеку не нужно будет идти в управление, а можно будет сделать путем почтового перевода", - отметил он.

Однако, по его словам, такой формат не исключает возможность получения личной консультации в управлении труда и социальной защиты.

Напомним, Кабмин хочет увеличить субсидии малообеспеченным до 24,5 млрд грн.
никому не приходилось сталкиваться сейчас - СПДшник на упрощенной системе налогообложения - не имеют права получать субсидию?
То выходит, мы теперь сможем оформить субсидию. Ранее, мы как владельцы нескольких жилых помещений, не могли этого сделать.
Еще раз напоминаю - следите в каком вы разделе!
Интересные статьи о возможных изменениях в законодательстве, вопросы 'а кто-нибудь сталкивался?', констатации фактов касаемо своей ситуации по теме - все это пишем в соответствующей теме соответствующего раздела! В данном случае подойдет раздел 'Деньги и семейный бюджет'
Olya02
а если я перефразирую свой вопрос в " Имеет ли право получать субсидию СПД на упрощенной системе налогообложения"? - для этого нужно создать НОВУЮ тему в данном разделе консультаций?
Oreshek
Ворос должен быть поставлен так, чтобы у консультантов не возникало сомнений, что это вопрос консультанту, а не 'а поговорить' wink

С телефона неудобно вставлять нормы, но по постановлению прямого запрета нет
родители успешно оформили субсидию
живут в 2 м в 3 ке, (пенсионер и работающий на минималке)
есть старенькая машина,
есть дача 10 соток,

при оформлении заполнили декларацию,
о доходах и имуществе,
начислена субсидия в 640 грн
девочки, подскажите, при подаче на субсидию учитывается сумма доходов всех прописанных в квартире, так?
у нас в квартире, где мы проживаем, прописан муж и его отец.
з/п у мужа официальная в районе 4,5-5 тыс. (это начисленная до налогов), а отец работающий пенсионер, тоже с официальной з/п в 5 тыс.
Выходит не о какой субсидии и речи быть не может?
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мама моя пенсионерка, пенсия 1200грн. На ней квартира 3комн. В квартире прописан еще папа пенсионер, но с мамой в разводе они.
На мне дарственная на 1/3 этой квартиры.
На маме еще есть дом в селе, земля, пай.

Дадут ли маме субсидию на оплату ком услуг в квартире? Может ли она и в селе субсидию на газ оформить, если она не прописана там?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах