Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Выбираю сейчас ортопедический матрас для дочки в кровать (купили подростковую). Читаю советы - пишут, то лучше беспружинные (ну либо если оч.хочется, то независимый пружинный блок) и натуральные наполнители.
Подскажите у кого какой матрас (фирма, наполнитель, пружинный или нет) и как ребенку спится на нем?
Мы покупали вот такой матрас http://matrason.ua/87-matras-evolution-fantasy-duo/ , пока никаких нареканий нету, сыну удобно, спит на нем с удовольствием  excellent
у сына такой http://matras-luxe.com/sydney-bonel
на пружинах, уже 9 мес в использовании. Зима-лето. Сын отлично спит, и я иногда днем там сплю ))
вот и я целый день читаю отзывы и не могу решить какой лучше брать, это так сложно crazy2
Valchik
Вы взяли все таки с пружинами или без?
У нас такой у детвворы http://matrason.ua/247-matras-bezprujinnyj-sonlajn-neo/ чуть больше года, полет нормальный  excellent Муж тоже "тестировал" пару ночей - нареканий не было.
у нас у старшей пружинный.. когда покупала, проконсультировалась в 3х местах, все мне сказали, что на самом деле для детей этот вопрос не настолько принципиален, за счет веса.. матрац практически не ощущает его, так сказать.. и ребенок не ощущает разницы

за то у нас сейчас отличный батут на полу smutilsa lol

завтра вернем его на кровать и попрыгушки закончатся
Wolfchen
а как он по жесткости? Мягкий или твердый?
У меня самый большой страх брать пружинные матрасы в том, что со временем эти пружины будут впиваться в бока
Счастливая Мамочка
Он средний smile Не твердый, но и не мягкий так чтобы проваливаться. Доставляют свернутым в рулон, и потом он 2 дня расправляется, т.е. сразу пользоваться нельзя. У нас на нашей кровати тоже Сонлайн, но пружинный, уже 5 лет - я довольна.
Wolfchen
пружины спустя 5 лет не чувствуются? smile
Счастливая Мамочка
Абсолютно не чувствуются, и нигде даже форму не поменял. Но мы через каждые 3 месяца его вертим - меняем голова/ноги, и каждые пол года меняем сторону на лето/зима. В общем-то это нужно делать со всеми матрасами, для равномерного распределения нагрузки.
уважаемый мануальный терапевт, который лечит дочек, сказал, что матрас должен быть такой, который идеально поддерживает тело и приспосабливается к нему.
и никаких пружин)))

Лучший натуральный материал, отвечающий этим требованиям - латекс.

Теперь у нас такие вот матрасы - http://e-matras.ua/matrasy/oliver-ortopedicheskij-matras-tm-akant-39843.html

ужас, посмотрела сколько он стоит теперь shock shock shock
мы их в прошлом году покупали под новогоднюю акцию - в два раза дешевле crazy2

кошмарный курс, кошмарные цены sad


Последний раз редактировалось: natkin (27.10.2014 23:06), всего редактировалось 1 раз
Wolfchen
Я с этим матрасом всех достану lol . Можно еще спрошу? По каким критериям выбирали детям матрас? Почему решили взять именно беспружинный, а себе с пружинами?
Счастливая Мамочка
Та нормально, доставай lol
Наш матрас нам друзья на свадьбу подарили, когда у нас еще и кровати не было, года 2 спали на нем просто на полу lol

Детям покупала Сонлайн т.к. опять же - 1) довольна нашим, 2) у некоторых знакомых Сонлайн и тоже без нареканий, 3) устроила цена

Безпружинный - 1) читала, что лучше для детей, 2) щупала Матрасон (кажется так назывался) с бонелями в магазине - как желе ходуном ходит confused
Счастливая Мамочка писал(а):

вот и я целый день читаю отзывы и не могу решить какой лучше брать, это так сложно crazy2
Valchik
Вы взяли все таки с пружинами или без?


нет, без пружин. все таки почитала, что луше без них, ребенку полезнее (кстати, если пружины брать, то независимый пружинный блок, он распределяет вес лучше)
посмотрела кучу матрасов, хотелось максимально из натур.материалов
выбрала matrolux simba latex kokos
брала у производителя - и дешеле, и надежнее и доставка бесплатная под подъезд
правда на сайте сейчас какая-то акция и не видно всего каталога. надо звонить, узнавать.
мой 80 на 190см стоит 2550грн, если не путаю
вот здесь покупала

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах