Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Сообщение
Странно, что есть тема о лаках, даже отдельно о шелаках, а о маникюре как таковом нету. Надо бы исправить)

Давайте тут говорить о маникюре в целом - кто где делает, как делает, обрезной/не обрезной, чем делаете - какими инструментами, средствами и т.д.

Я начну с такого вопроса:
увлеклась я маникюром - делаю себе сама дома. На днях у меня ДР, хочу попросить себе на подарок у мужа какое-то приспособление интересное для маникюра. Что из разряда - не сильно надо, но если есть лишние деньги, то не помешает wink
Что посоветуете такого оригинального и полезного?
Я делаю маникюр кусачками.. В принципе мои меня вполне устраивают, немного притупились, правда. Реально ли их качественно заточить на этих пунктах заточки инструмента в торговых центрах? У нас есть такая точка рядом в Променаде на Окружной. Или могут мне кусачки просто испортить и лучше купить новые? если так, то какие брать, на что обращать внимание?
Пилочкой тоже пользуюсь самой обычной за 13 грн двусторонней (мелкая и крупнее). Очень удобная и не думаю, что мне нужна другая.. Пробовала стеклянную (есть у меня) - не понравилось, края у неё закруглены в целях безопасности - не удобно подпиливать ноготь по бокам..
Собственно, только кусачками, пилочкой и апельсиновой палочкой я и пользуюсь из инструментов. Что ещё может быть полезным?

Полезные ссылки:
Тема о лаках для ногтей
Тема о покрытии "шелак"
Как спиливать боковые валики
Необрезной маникюр
Базовый набор инструментов и средств для домашнего маникюра
Как удлинить ногтевое ложе - для маленьких "круглых" ногтей
ВИДЕО - СТЕМПИНГ - рисунки на ногтях. Базовая информация.
Подборка полезного видео о ногтевом декоре - стемпинг, градиент, ленточки и т.д.
Поблагодарили(2): Light, amira


Последний раз редактировалось: Marilyn (12.11.2014 1:07), всего редактировалось 8 раз(а)
добавь еще в первый пост вот эти две статьи. Тут много полезной инфы.
Как спиливать боковые валики
Необрезной маникюр

добавлено спустя 12 минут:

Marilyn писал(а):

Пилочкой тоже пользуюсь самой обычной за 13 грн двусторонней (мелкая и крупнее).

вот какая именно зернистость нужна для обработки огрубевшей кожи на пальцах например?
у меня сейчас 240 - не устраивает. Надо меньше покупать. Но какую?

добавлено спустя 9 минут:

Marilyn
ой, только это не мне спасибо! smutilsa smutilsa smutilsa Это кто-то из девочек кидал ссыль на этот ЖЖ.
marmelad'ка
я как-то уже давно самостоятельно перешла на спиливание, а не обрезание боковых валиков, даже не зная, что на эту тему кто-то писал МК lol

спиливаю их пилкой 180, но вот автор того поста советует делать это пилкой 150 - можешь взять вообще двухстороннюю 150 на 180 и попробовать оба варианта)

Насчёт средства для снятия лака в баночке, в которую засовывают палец:
У меня была такая баночка лет 8 назад. Купила от безысходности в Испании - не смогла найти обычное жидкое ср-во shock
У них просто маникюр вообще редкость большая, особенно лет 8 назад, так что в магазинах обычных продукции для него нету совершенно.
Вот только такие пластиковые баночки с влажным поролоном внутри и нашла.
Мне не понравилось вообще! Ну пихаешь ты туда палец, ну стирается лак на выпуклой ровной части ногтя, а по бокам, возле кутикулы - всё остаётся! + размазывается лак по коже вокруг ногтя. В общем, тогда 8 лет назад, я решила, что этот способ снятия лака придумал какой-то мужик, который руководствовался чисто теоретической информацией и тестировал свой продукт на какой-то плоской палочке с прозрачным лаком в 1 тонкий слой. rolleyes
Может сейчас это дело продвинулось, доработалось и реально такая штука стала удобной и эффективной, но я не вижу никаких сложностей в том, чтоб удалять лак привычным способом.
Marilyn писал(а):

но я не вижу никаких сложностей в том, чтоб удалять лак привычным способом

solidarnost solidarnost

я тоже валики пыталась спиливать, но таким кубиком длинным наждачным... розовый такой. smutilsa он мелкий слишком - неудобно. Спасибо за советы, поищу 150/180.
marmelad'ка
насколько я знаю, такой кубик с мелкой абразивностью - это не пилка, а используется для полировки самой ногтевой пластины, когда какие-то неровности, шероховатость и т.д..
нашла. вот енто... может я просто не умею им пользоваться? и как часто его менять надо?
Спойлер:
Marilyn писал(а):

если так, то какие брать, на что обращать внимание?

мне очень нравятся кусачки Сталекс


очень хотела весь набор маникюрный, но когда купила кусачки, то и необходимость отпала покупать, вот если бы кто-то подарил .. lol
Я сама делаю себе маникюр уже наверное лет 6. Иногда, хожу в салон. Очень редко.
Вообще, очень боюсь делать маникюр в салонах, из-за возможности занесения инфекции. У меня очень близко расположены капиляры, и мастеру надо это понимать. Но к сожалению не все понимают sad когда мне пару раз срезали до крови, я решила что буду делать маникюр сама. Купила себе дорогие кусачки, лопатку и вперед  excellent
amira
я себе всю жизнь делаю сама)
только в универе на 3м курсе, когда устроилась на офигительно прибыльную работу - жировала и ходила в салон каждые несколько дней))
а так меня жаба давит платить по 150 грн за маникюр.
ну и есть время и, что куда важнее - желание возиться со своими руками самостоятельно) мне кажется, никто так аккуратно не сделает как я сама))

кстати, вот только что впервые в жизни сделала не обрезной маникюр..
довольна) попробую поддерживать и перейти на него полностью.
Marilyn
Очень красиво и аккуратно sweet
Девочки, как вы так кутикулу красиво делаете? И распариваю, и обрезаю, и масла-втирания и все равно нет такого красивого вида

добавлено спустя 38 секунд:

Marilyn писал(а):

кстати, вот только что впервые в жизни сделала не обрезной маникюр..

Что это такое? smutilsa
Marilyn писал(а):

двухстороннюю 150 на 180

а где это указывается, я чет никогда не видела
Тонечка smile писал(а):

Marilyn писал(а):

двухстороннюю 150 на 180

а где это указывается, я чет никогда не видела

прямо на пилке, как правило:
Marilyn
спс, у меня пилочка одна и стеклянная, очень мелкая, такие очен ьдавно не покупала. Надо будет пойти на экскурсию.
dkatarios писал(а):

Marilyn
Очень красиво и аккуратно sweet
Девочки, как вы так кутикулу красиво делаете? И распариваю, и обрезаю, и масла-втирания и все равно нет такого красивого вида

добавлено спустя 38 секунд:

Marilyn писал(а):

кстати, вот только что впервые в жизни сделала не обрезной маникюр..

Что это такое? smutilsa

спасибо reverans
как раз в этот раз я не распаривала и не обрезала.
в этом и есть смысл не обрезного маникюра - ничего не обрезается)
я нанесла спец. средство для удаления кутикулы и через минуту просто убрала всё лишнее апельсиновой палочкой, а что не убиралось запихнула поглубже этой же палочкой) ну и поотпиливала валики, как по ссылке в первом посте.
обычно я отмачиваю и обрезаю - получается тоже аккуратно, но достаточно быстро наростает - через неделю надо делать снова.. вот говорят, что при не обрезном маникюре, если перейти на него полностью и дать кутикуле месяц-два перестроится, маникюр держится в форме в 2-3 раза дольше.  excellent
Поблагодарили(1): dkatarios
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах