Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 97 из 99   
Автор
Сообщение
memoirs писал(а):

эх как хорошо звучит, но я не представляю как без своего врача рожать - страшно
а расценки по договоренности конечно не малые

Вот и я так же.
Без договоренности я бы не рискнула.
А по договоренности это ого сколько
lucy4ka
solidarnost я оба раза в 5м рожала за "спасибо" - и сработали отлично и отношение было не хуже smile sweet

добавлено спустя 1 минуту:

кстати, и в первый и во второй раз со мной в палате все без договоренности рожали, по скорой просто (или пару дней в патологии, а потом всё равно с дежурной бригадой)
мои роды в 7м роддоме стоили порядка 1000у.е. (оплата врачу + взнос)
знала бы, что всё пройдёт так гладко - сэкономила бы wink
хотя, может, как раз благодаря врачу всё и прошло гладко... тут нельзя знать наверняка.
я в любом случае не жалею, что платила.
девочки, вы сами себе ставите цену и сами ее платите.
Люсичка молодец! У работников Роддома есть зарплата. Вот и пусть работают. Я же не прошу за урок деньги и еще и конфеты... rolleyes
Я за КС заплатила 500 грн врачу и 500 грн анастезиологу. Все были счастливы. Я хотела отблагодарить. Наркоз был прекрасный, никаких отходняков. Шов тоже просто замечательный, насколько он может быть замечательным(( Поэтому благодарила. А если ЕР прекрасные, без разрывов и прочей "радости", то за что собственно еще и платить?
Аннетт писал(а):

А если ЕР прекрасные, без разрывов и прочей "радости", то за что собственно еще и платить?

Но ведь никто не уверен в исходе родов, хочется хорошего, внимательного отношения сразу, чтоб возле тебя побегали, подсуетились smutilsa Платим за спокойствие, за уверенность, за комфорт. Не факт , что попадется хорошая дежурная бригада. В день моих родов не хватало врачей( РД был дежурный), так к рожающим недоговорным девочкам толком некто не подходил, чуть ли не сами рожали, а со мной было 3 врача, от начала до конца, хотя роды были легкие.
Цитата:

А если ЕР прекрасные, без разрывов и прочей "радости", то за что собственно еще и платить?


А как можно об этом знать заранее?
У меня вот ничего не предвещало таких осложнений, которые были.
И если бы не личная инициатива договорного врача, то в 32 года я бы осталась без матки. Все показания для этого были.
И дежурному врачу 100% было бы удобнее меня прооперировать, чем полтора часа копаться и спасать мою матку...
Тут не угадаешь. Кто-то родил, как выплюнул, а кто-то имел проблемы.
А потом что, корить себя всю жизнь за то, что решила поэкономить?
Evgeniiya писал(а):

И дежурному врачу 100% было бы удобнее меня прооперировать, чем полтора часа копаться и спасать мою матку...

разве?

девочки, вы же должны понимать, что ДЕЖУРНЫЕ врачи - это те же врачи с которыми вы и договариваетесь! У каждого врача ест свои дежурные смены. Поэтому вчера ты родила с ним по договоренности за 1000уе, а сегодня я с ним же родила за "спасибо", т.к. сегодня его дежурная смена.
Аннетт писал(а):

А если ЕР прекрасные, без разрывов и прочей "радости", то за что собственно еще и платить?

Мы так покупаем свое спокойствие,+ еще чуть большее внимание доктора к нам,не больше,потому как исход родов от денег далеко не всегда зависит и этому примеров масса.Ну а лично мое мнение-хороший доктор никогда не будет называть никаких кокретных сумм за роды и уж, тем более ,заранее.......нормально платить по желанию собственному столько,сколько посчитаешь нужным.

добавлено спустя 2 минуты:

lucy4ka писал(а):

Можно ничего не давать, как я в первых родах. И сейчас не собирались давать. У нас нету такой статьи расходов - на роды. Вот просто так хорошо отнеслись, что сколько у мужа было при себе, столько и дал. Никто ничего от нас не ждал, люди на совесть работают.


Люся ,а ты у кого рожала??? Отпишись,плиз,,если не сложно,в темке про 6 РД о своем впечатлении.
marmelad'ка
Поверь мне, что я очень хорошо знаю, что такое дежурные врачи, и что такое договорные. Все таки я достаточно много продежурила в больнице.
Отношение будет разное... И пациент не так раздражает, и медики больше стараются.
По примеру хирургов могу сказать, что, допустим , аппэндоктомию можно провести через кожный разрез 3 см. Но это очень неудобно для врача. А можно 10. И это легче и абсолютно правомерно.
Так вот дежурный врач не будет мудохаться с 3 см, он сделает 10. А если он будет заинтересован и расчитывает на поощрение, то это будет 3.
Так же и тут.
Дежурному врачу нет никакого смысла тратить на меня лишнее время, если он знает, что сделав все по правилам, не обойдя мед. законы, он управится за 30 минут. И это будет 100% гарантированое выздоровление, без осложнений. Но операция калечащая женщину.
Договорной же врач знает, что можно и пролететь, он заинтересован, да, умения те же, человек тот же, а вот мотивация поступков разная.
И он будет стараться.
Поэтому, если бы можно было точно-точно знать, что роды без осложнений, то не вопрос, конечно нет смысла платить. Но как это можно знать...
И кстати, мой врач, у которого я рожала, не дежурит. Т.е. попасть к нему по скорой никак
bina86 писал(а):

Аннетт писал(а):

А если ЕР прекрасные, без разрывов и прочей "радости", то за что собственно еще и платить?

Но ведь никто не уверен в исходе родов, хочется хорошего, внимательного отношения сразу, чтоб возле тебя побегали, подсуетились smutilsa Платим за спокойствие, за уверенность, за комфорт. Не факт , что попадется хорошая дежурная бригада. В день моих родов не хватало врачей( РД был дежурный), так к рожающим недоговорным девочкам толком некто не подходил, чуть ли не сами рожали, а со мной было 3 врача, от начала до конца, хотя роды были легкие.


Вот и мне хотелось хорошего внимательного отношения. Да, заплатили немного (всего 1500 грн., но и они нам не лишними были), но все же и эти деньги врач не отработала как на мой взгляд. Деньги взяла врач сразу после родов, меня еще с кресла на кровать не перевели в родзале sad В процессе родов подошла 2 раза и все. Всю работу за нее сделала акушерка, ей хотелось не только сказать спасибо, но и отблагодарить. А вот врача, которая ко всему прочему еще и подруга моей свекрови, по сей день видеть не хочется, т.к. после того как она взяла деньги мне нашли палату только на третьи сутки, а так ютились в комнатушке какой-то без малейших удобств mad Как вспомню, аж плакать хочется cry Больше к ней рожать точно не пойду. В следующий раз муж сказал, что сам будет договариваться и оговаривать все условия, включая оплату уже в момент выписки.
Адриана писал(а):

Деньги взяла врач сразу после родов,

ничего себе, мы платили в день выписки,еще и бегали искали врача чтоб вручить конверт
bina86
Вот и муж тоже хотел заплатить при выписке, а не тут то было, врач позвонила свекрови, а та - сыночку и понеслась душа в рай crazy2
И еще когда договаривались за роды, то был такой момент - эта врач сказала, что если нас все устроит, то мы заплатим не ей лично, а на счет РД. Но получилось вот так mad
Адриана
Если бы меня что-то не устроило, то мы бы не платили или меньше, чем собирались давать. Мне цену никто не озвучивал, даже когда выпытывали прямо( все-таки не хотелось дать мало или наоборот переплатить), поэтому дали на свое усмотрение. Врач была благодарна, хотя в конверт не заглянула. А везде про нее читала и слышала, что она хапуга, но оказалось нормальная тетка, работает хорошо и расценки не озвучивает.
У нас сумма оговаривалась, оговаривалось, что входит в эту сумму. Т.к. заявление на договорные роды я писала на 34 неделе, то с этого момента врач меня наблюдал, когда возникла надобность сохранения, то я лежала в его палате. Ну, сами роды. Потом он постоянно приходил. Двухместная палата дается тоже "договорникам".
Т.е. если есть свободные места, то в нее кладут любого, а если просто роженица и договорная, то идет договорная.
Осматривал после родов, потом еще через месяц. НУ и вообще я часто ему звонила, неонатолога хорошего еще подсказал.
Такой перечень услугsmile
не знаю, у нас как правило денежку дают после родов, а не до того smutilsa Некоторые врачи оглашают сумму, другие оставляют право выбора.
Мы заранее ни с кем не договаривались, шла рожать к дежурному врачу dance По ходу дела пошел вопрос об экстренном КС, подключился и зав.отделения и дежурный врач и ещё куча народу сбежалось crazy2
после всего муж символически отблагодарил врача (250 грн), акушерку (150) и 50 грн дал той санитарке, которая сынульку мыла/одевала dance Ну и 500 грн заплатили официально за КС. Все были очень довольны, врач приходил ко мне каждый день в палату (хотя был закреплен и палатный врач), акушерка тоже каждый день осведомлялась о наши делах sweet В том же роддоме моя знакомая рожала, так ей КС обошлось в 1000 евро (хотя операция тяжелой не была, и все прошло без эксцесов) ... так что тут все индивидуально, мы сами загоняем себя в такие рамки, что многие врачи стали требовать баснословные гонорары mad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 97 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах