Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
муж предложил на выходные поехать куда-то с ночевкой (с детьми).. он предлагает Чернигов, я что-то сомневаюсь..
кто где живет или кто где был, чтобы интересно и недорого?

раньше я так каталась то в Каменец-Подольский, то во Львов (где с мужем и познакомилась на таких вот "выходных"), даже в Москву smile но сейчас обстоятельства изменились - нужны условия для проживания + интересные места и недорого покушать с детьми


ТОП-10 мест, куда поехать в Украине на выходные
Узнайте, куда можно поехать на выходные в Украине. Посетить место, где Илья Репин сделал эскизы к своему знаменитому полотну «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» или увидеть две пирамиды Европы, которые находятся на полтавщине. Посетить любимую церковь Гоголя, которую разрисовывал прототип Вакулы из повести писателя, посидеть под дубом, где бывал Иван Мазепа или увидеть "маленькую Швейцарию" в центре Украины. Увидеть украинскую Венецию или единственное место в Европе, где земля не поддалась воздействию человека, перенестись в колыбель Запорожской Сечи, побывать в сказочном тоннеле любви или узнать, где бьется сердце Украины.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tsemka (14.01.2015 12:52), всего редактировалось 1 раз
Tsemka
так любой город wink ужгород, мукачево, одесса, винница (но туда лучше когда тепло чтобы фонтаны посмотреть), умань, черновцы
Еще очень понравилось в Корсунь-Шевченковском  excellent

добавлено спустя 38 секунд:

Можно и в Переяслов-Хмельницкий, но там два дня делать нечего
Tsemka
Мы раньше практиковали такие поездки. До рождения двойняшек. Сейчас понемногу пробуем снова.
Если вы планируете ехать на машине, то в Чернигов можно и на один день, это очень близко и хватит времени, чтобы погулять по городу. Мне Чернигов очень понравился. В Умань в Софиевку тоже можно на один денек. С ночевкой мы были несколько раз в Полтаве с заездом в Гоголевку и Опишню ( там несколько музеев керамики и глиняных изделий). Ну и очень интересный комплекс, связаный с Полтавской битвой, но тут надо найти интересного экскурсовода.
Еще в Радомышль можно съездить посмотреть на музейный комплекс, принадлежащий О.Богомолец. Это немного в своем роде новодел, но моим детям понравилось.
если будете ехать в Черновцы на авто будьте готовы что там очень плохая дорога перед вьездом....но город сам  excellent маленький Львов и цены на поесть смешные, в Чернигове рекомендую ресторан итальянский Паста Баста
У нас есть классная книжка

По ней отлично получаетс маршруты выбирать - там и что посмотреть, и где жить, и где покушать
flos писал(а):

ужгород, мукачево, одесса, винница

это всё далековато.. нам же надо, чтобы все доехали живыми, а с Ликой в долгой поездке это вряд ли получится lol

ок, спасибо, девочки.. будем выбирать.. но я так поняла, что в принципе в любые города меньше Киева лучше ехать без ночевки (особенно если не ходить по церквям-храмам-монастырям, которые являются основной достопримечательностью большинства наших городов) smile
Tsemka
В Чернигове Я была в очень оригинальном ресторане, кажется он назывался Джентельмены удачи или что то в этом роде. Сам интерье сделан как тюрьма, ты сидишь на нарах, официантки - полицейские, повара за стеклом в полосатой одежде готовят еду, счет приносят в красной папке с надписью "Приговор" ))))
С названием могу ошибаться - но это очень оригинальный ресторан )))

добавлено спустя 47 секунд:

Сорри , Я вспомнила, это не ресторан, а чебуречная))) но сделан как ресторан
amira писал(а):

вспомнила, это не ресторан, а чебуречная)))

добавляет колориту lol
Tsemka
В Чернигове как раз интересно посмотреть на церкви-храмы-монастыри, очень много старинных, связаных с историей Киевской Руси, не разрушеных советской властью, Антониевы пещеры.
Tsemka писал(а):

ок, спасибо, девочки.. будем выбирать.. но я так поняла, что в принципе в любые города меньше Киева лучше ехать без ночевки

а я наоборот считаю что с ночевкой, так вы много посмотрите, не будете уставшими а детьми замученными wink
amira писал(а):

Сам интерье сделан как тюрьма, ты сидишь на нарах, официантки - полицейские, повара за стеклом в полосатой одежде готовят еду, счет приносят в красной папке с надписью "Приговор" ))))
С названием могу ошибаться - но это очень оригинальный ресторан )))

ужас lol аж пробрало как вспомнила lol
Tsemka

мне кажется, что надо ориентироваться на младшую в выборе города и экскурсий. вряд ли ей будет целый день интересно ходить по музеям-церквям и замкам.
Tsemka
если на день туда и обратно, можно в Буки, там говорят очень красивый дендропарк, сама туда еще не ездила, хотя всю осень планировала lol, вот только насколько там будет сейчас интересно, когда все уже серое.

А еще если кому интересно, относительно не далеко от Киева есть урощиче Кипячее, там находиться два монастыря,один мужской второй женский, в женском монастыре находиться кроточивая икона, источник в мужском монастыре.
Девочки, подскажите что стоит посмотреть в Виннице, фонтан их знаменитый пока не работает.
Девочки, что можно посмотреть в Каневе, кроме могилы Шевченко?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах