Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
**************************************************
Кружки и секции для школьника: как определиться с нагрузкой
Спойлер:

Внешкольные занятия и здоровье
Спойлер:

**************************************************

Список детских кружков в городе Киеве
Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты

Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

**************************************************


Последний раз редактировалось: Tsemka (21.02.2015 13:01), всего редактировалось 5 раз(а)
Tsemka поздравляю, это так волнительно- первая скрипка, это надо обмыть!!

мы все новые скрипки мороженкой обмывали в кафе - типа праздник)))

скрипка нормальная, не убитая, не знаю как звучит, но вам пока не особо важно))))

чехол хороший для ребенка, инструмент не убъет, хоть и немного тежеловат, видно что добротный, цена - супер!!!
удачи желаю всем сердцем!!!!
Девочки, посоветуйте ТРЕНЕРА ПО ПЛАВАНИЮ.
Нужен тренер спокойный, но с характером, чтоб научил ребенка плавать в индивидуальном порядке. Тренер, который умеет заинтересовать. превратить занятие в интересную игру.
Который раотает в нормальном бассейне, с хорошими условиями.Правый берег. Киев.
Ясечка
В спорткомплексе Сырец - Евгений.

добавлено спустя 46 секунд:

насчте игры не уверена но детей учит замечательно, просто не совсем поняла что ты имеешь ввиду? игра и плаванье это как по мне не очень совместимо rolleyes
Ясечка
в инфизе не пробовали на м.Олимпийская?
flos
речь о том, чтоб занятие было интересным ребенку.

Спойлер:


А у Евгения вы занимались? Просто я уже слышала о нем хорошие отзывы, но не хотелось пересекаться со своим тренером. Если не найдем других вариантов - то тогда в Сырец пойдем.

добавлено спустя 2 минуты:

Наточка
не поняла твой вопрос. Что именно пробовали?

Я ищу тренера и прошу отзывов от тех, кто с тренером занимался и доволен, бассейнов в Киеве много - я их почти все знаю. Идти наобум не хочу, так как мальчик у меня скажем с особенностями, и ему нужен реально классный тренер.
Ясечка писал(а):

А у Евгения вы занимались? Просто я уже слышала о нем хорошие отзывы, но не хотелось пересекаться со своим тренером. Если не найдем других вариантов - то тогда в Сырец пойдем.

я его набдлюдала со стороны как он с детками работает

добавлено спустя 1 минуту:

Наточка писал(а):

не пробовали на м.Олимпийская?

там говорят бассейн классный
девочки, вчера наша учительница по скрипке сказала, что существование муз.школ (я думаю, что худ.школы и т.д. туда же так как речь о внешкольном образовании) под угрозой.. В ближайшее время планируют принять закон, на основании которого эти заведения либо вообще позакрываютза несоответствие всяким требованиям (отсутствие собственного здания, к примеру), либо оплата за обучение будет совсем заоблачной, как коммуналка, и родители просто не смогут себе позволить это удовольствие sad

Учительница прислала мне инструкцию, как подписаться под петицией от директора, чтобы хоть как-то попытаться избежать этого.. Вот я подумала, может, кому-то будет не лень присоединиться...

Спойлер:
Tsemka
да такое будет, у нас тоже готовят к закрытию....
Пришла поплакаться...
Мы ходим на спортивно бальные танцы третий год, успехи какие никакие есть, были на 6 конкурсах.... Дело вот в чем, ходит она туда без энтузиазма, без рвения и огня в глазах, я с ней давно вела разговоры о том, что если не нравится, то можно посмотреть другие кружки, не обязательно танцы.... Она боялась чего то и говорила что ходить все равно будет...
А вчера пришла с занятия, у нас по пятницам физ подготовка и сказала что её перевели в младшую группу, что выгнали....
Я узнала у преподавателя, что ещё в прошлую пятницу она на розтяжке плохо себя вела, и что ещё вчера она должна была прийти на младшую группу в качестве перевоспитания, и это единоразово... Но вчера она пришла в свою группу и тренер её наругал, мол чего пришла, не ждали, и вообще как это ты не рассказала родителям, что тебе надо было сегодня заниматься с младшей группой....sad
В итоге мой ребёнок в истерике, плакала горько весь вечер... Сказала что в младшую группу позорится не пойдёт... И вообще!!! На танцы она ходить теперь не хочет !!!соглассна на все что угодно, лишь бы не танцы!!!
Я увидела её это НЕТ, и в глазах загорелись огни... Как с облегчением вздохнула...
Что мне делать теперь?sad((( я так понимаю звонить тренеру и говорить, что танцы для нас закончились... Что их метод перевоспитания оказался толчком для решения ребёнком важного вопроса для нее sad
meri
Вы наверное решение уже приняли.
Что я думаю? Тренер не профессионально себя повёл, непедагогично. Нельзя так унижать и принижать заслуги ребёнка.
Мне оооочень нравились ваши фото с выступлений. Дочь выглядела на них довольной. И призовые места же были!
Может стоит сделать перерыв в занятиях, но продолжить со следующего года в другой студии?
Туда возвращаться точно не стоит. Потому что у ребенка неприятные ассоциации.
Да! Приняли!sad дочка утром проснулась и сказала, что она подумала и не хочет ходить на танцы.... Попробуем с понедельника походить на пробные уроки в другие секции! Очень просится в бассейн, на рисование, еще в школе нашей есть современные танцы... Попробуем...
Увидела по ее настроению с утра, что как с облегчением выдохнула... Правда переспросила три раза не обижаюсь ли я что она не хочет ходить на эти танцы... Я ей сказала, что хочу что бы она занималась любимым занятием с удовольствием, по этому никаких обид...
Денис пошел на гончарство. Мы давно искали кружок который нравился бы именно ему и наконец нашли. Денис очень доволен. Уже принес первый горшочек домой. Немного кривоватый, но ребенок счаслив. smile Он вообще любит лепить, постоянно возится дома с пластилином и робота с глиной вызывает у него дикий восторг.  excellent
вожу сына на фигурное катание
особого блеска в глазах тоже нет, но когда говорю - давай бросим, говорит: нет, мне нравится
meri писал(а):

Да! Приняли!sad дочка утром проснулась и сказала, что она подумала и не хочет ходить на танцы.... Попробуем с понедельника походить на пробные уроки в другие секции! Очень просится в бассейн, на рисование, еще в школе нашей есть современные танцы... Попробуем...
Увидела по ее настроению с утра, что как с облегчением выдохнула... Правда переспросила три раза не обижаюсь ли я что она не хочет ходить на эти танцы... Я ей сказала, что хочу что бы она занималась любимым занятием с удовольствием, по этому никаких обид...

в прошлом году тоже всех перевели в старшую группу, а нас нет. и пол года было обид нереальных
но бросить не захотел.
договорились с тренером, пол года индивидуальных тренировок и нас перевели в старшую группу)
проблема была в том, что не получалось многое

а вообще у дочки есть желание к чему нить?
Никитка готов сутками сидеть с лего.
а нагрузка - ему никакая не нравится((( только к 6ти наконец смирился с тем, что нагрузка будет. Хочет он или нет. но будут тренировки и надо на них ходить
meri
Жаль оставлять бальные танцы! Ведь и партнера, наверняка, тяжело найти.
Тут, на мой взгляд, как и почти везде, дело в педагоге. Может, есть какое-то непонимание, невосприятие педагога именно твоей дочкой?
Говорю по нашему опыту, хоть мы и младше. В этом году поменялась педагог - поменялось отношение ребенка, сразу стали видны и успехи.
Может, попробовать к другому педагогу пойти? На те же современные танцы? Ведь без физ нагрузок все равно нельзя.

ИМХО, очень редко кто из детей постоянно поддерживает высокий энтузиазм по отношению к спорту, танцам и тд физическим занятиям. Ведь там постоянно требуют, надо заставлять свое тело работать.
Да, у нас тоже у сына по карате начал пропадать интерес. Дело было в тренере... долго рассказывать.
Приняли решение и перевели в другую спортивную школу. Вот уже 2-ой год ходим в большим интересом, у него все получается, тренеры его хвалят - ребенок и родители в восторге! sweet
Так, что meri может есть смысл сменить школу?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах