Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 10   
Автор
Сообщение
**************************************************
Кружки и секции для школьника: как определиться с нагрузкой
Спойлер:

Внешкольные занятия и здоровье
Спойлер:

**************************************************

Список детских кружков в городе Киеве
Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты

Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

**************************************************


Последний раз редактировалось: Tsemka (21.02.2015 13:01), всего редактировалось 5 раз(а)
Oreshek
У вас по времени какой-то совсем неудобный вариант получается. Ребенок теряет время, стоя под стенкой, 19 часов - это уже поздно, Поля, наверное, устает, перевозбуждена от целого дня в школе...
Но я считаю что гармоничная физическая нагрузка школьнику обязательно нужна. Они все ленивые. Моя тоже то хочет, то не хочет тк на танцах напрягаться заставляют.
Плавание я не считаю гармоничной физ нагрузкой для девочки. Так, ходить в бассейне бултыхаться - да, но опять же вопрос злорки, недосушенных волос. А серьезно плавать - будет фигура пловчихи с мощными широкими плечами, узкими бедрами. Это девочке не надо.

добавлено спустя 7 минут:

Oreshek
У нас коллектив огромный - Кияночка это и платное хореографическое проф образование, и гимназия с танцевальным уклоном, и вечернее отделение, куда мы и ходим. Группы сформированны строго по возрасту. Например, у нас в группе 5,5-6 лет на данный момент.
Могу говорить оо нашей группе. Записано 18 чел, сейчас танец зверушек в Белоснежке учат для концерта, там 4 зверушки по 4 человека. Получается, 2 человека в пролете. Кто - не знаю. Моя задействована, еще и в самом сложном элементе. Я понимаю что танцуют не все, но открыто я у тренера не спрашивала, кто не танцует, и почему.

А в прошлые концерты задействовали одинаково всех, кто-то заболел перед концертом, то просто чуть сократили количество, и все. Там они в линиях были, было не критично. Как сейчас если кто-то не справится или заболеет - не знаю.

Ты не думай, красиво или некрасиво. Подумай что ребенок твой теряет свое время на стояние у стены, и теряет, возможно, самооценку тк ее не задействуют. В то время как девочка может быстро разучивать танцы, это далеко не всем дано. Моя, например, притормаживает.

добавлено спустя 17 минут:

Нельзя сравнивать девочек 13 лет и 9 лет! Конечно, это будет разный уровень просто в силу возраста.

(У нас, я думала, будут этих зверей по росту подбирать, моя высокая, понятно, олень. Маленькие ростом - зайчики. А получилось так что вперемешку по росту немного. Посмотрим, как их на сцене расставят чтоб в глаза не бросалось. Олесе 5,9, рост 122. А есть девочка, которой 6 уже исполнилось, и она ниже олесиного плеча)
Поблагодарили(1): Oreshek
Oreshek
скажу со стороны как дилетант. Я так в садике а замене была - румяную блондинку выбрали для русского народного танца, я была запасная.

Это я сейчас задним числом понимаю, что воспитателям нужна была эта подстраховка, а мне это так запомнилось, наверное был нехилый удар по детской самооценке.

Я это к тому, что не столь важно объективна ли тренер, сколько важно как дочка это воспринимает.
Если с обидой - то может стоит поискать другой коллектив, где ее не будут задвингать на задний план?

Вы хотите для общего развития заниматься, или профессионально?


Оля, на счет плаванья - чтоб была фигура пловчихи надо тренироваться ежедневно несколько десятков бассейнов. От тренировки два раза в неделю фигуры пловчихи никогда не будет smile У меня так одноклассница была после спортшколы - у них две тринировки в день было - вот там правда плечи мужские.
Плаванье идеально для тех, у кого проблемы или склонность к проблемам с позвоночником.
Oreshek писал(а):

наверное в эту тему же?

как по мне, то в эту) http://pregnancy.org.ua/forum/topic28457.html

добавлено спустя 16 минут:

tanechka2201 писал(а):

Tasha Lidn
Ты знаешь, мне тоже сложно представить, что мой муж будет мне запрещать с кем общаться. Но! Может эта кума ради сохранения спокойствия в семье и поддерживает это?

женщины всегда прогибаются ради сохранения спокойствия в семье)) но это же тирания чистой воды. какая разница что запрещает муж? с кем-то общаться, как-то одеваться, где-то работать и т.д., список бесконечен.
У нас в далекой молодости было подобное, муж был жутко ревнивый, а я еще не имела таког жизненного опыта))) И то я не дала себя прогнуть)) Сказала прямо, что общаться буду, ему можно только решить хочет он об этом знать или нет.
Короче каждому свое, я бы не хотела прятаться от мужа как первоклашка от родителей. Это же два взрослых человека, почему у одного из них больше прав, чем у другого? crazy2

добавлено спустя 6 минут:

Oreshek
Я вообще вашей проблемы не поняла)))))) Мало танцев в Киеве?))) Ты же сама пишешь про два притопа, три прихлопа, так за что ты держишься?
Oreshek
имхо, глупо у вас все построено
даже если Поля чем-то не подходит или тренер считает, что не доросла, то почему она должна подпирать стенку пол занятия? У нас сначала танцуют то, что все, а потом половину отпускают, а у кого задачи сложнее, те остаются дотанцовывать.
Tasha Lidn писал(а):

Мало танцев в Киеве?)))

я так поняла, что эти прямо в школе, потому удобно
но я бы не цеплялась, а отвела дочку туда, где ей нравится и расписание подходит
Тонечка smile писал(а):


я так поняла, что эти прямо в школе, потому удобно

 excellent
да!
очень удобно, что в школе, школа полного дня.
не уверена, что куда то в другое место захотим ходить..везде одно и то же...sad
Tasha Lidn писал(а):

Ты же сама пишешь про два притопа, три прихлопа, так за что ты держишься?

так вот старшая( рослая) часть группы танцует же ого-го.. разница сильно разительная просто. В прошлом году эти дети танцевали один танец, одинаково. А теперь одни пошли вперед. А Полине и кО уготована какая то странная роль.. Типа - ну с ними же тоже нужно что то показать.

в общем, вы считаете, что не должно быть места моим угрызениям совести?
Тонечка smile писал(а):

сначала танцуют то, что все, а потом половину отпускают, а у кого задачи сложнее, те остаются дотанцовывать.


Очень грамотно и правильно!  excellent

Oreshek писал(а):

в общем, вы считаете, что не должно быть места моим угрызениям совести?

да! bravo
Oreshek
я тоже ничего страшного в смене не вижу smile
наши ходили на бальные танцы - Карина танцевала с мальчиком.. изначально.. с тренерской точки зрения - идеальная пара: пришли одновременно (им и 5ти лет не было! лепи, что хочешь), возраст одинаковый, визуально подходят очень хорошо (мальчик на 3-5 см выше и чуть крупнее - он выглядит на фоне Карины мужественно, а она на его - "тендітна").. занимались 4 года, из них 3 года ходили дополнительно на индивидуальные занятия.. и что? больше года перед уходом у нас не было ни одного конкурса! ни городских, ни внутренних соревнований.. и толку от таких занятий? какой интерес детям так танцевать? для кого - для тренера? кроме него их никто не видит rolleyes
мы уже и так и сяк к нему.. мол, либо возите нас куда-то, либо скажите прямо - не перспективны.. так он ни себе ни людям.. в общем, когда на НГ не было внутриклубного выступления, мы решили, что пора валить (с мамой мальчика).. они тихонько пошли пробоваться на борьбу, а мы на другие танцы, тоже рядом с домом (прямо за школой садик)
Карине нравится smile выступают часто ездят по Украине, летом - в Болгарию.. по деньгам то же, только минус инд. занятия - тут они не нужны.. танцуют все на равных.. сколько человек хочет выступить на конкурсе - с таким кол-вом она репетирует танец (но это тоже минут 15-20 в конце занятия, остальные просто смотрят или сзади тоже нацуют, вне постановки), а на май - со всеми

мне нудновато, что разнообразия танцев нет.. на данный момент я видела 4 танца ("старожили" говорят, что 2 из них дети танцуют уже не первый год, просто немного видоизменяют).. но детям нравится, выступления есть, костюмы для них - тоже.. а что еще надо? smile никаких угрызений совести не было.. пусть тренер думает, почему от него уходят
Мамы мальчиков, поделитесь тхэквондо или кикбоксинг, кто ходил, что более развивающее для характера, что менее травматичное?
Была на род собрании в школе искусств. Будем ходить в подготовительную группу на хореографию. Хотим на отделение классической хореографии, но по возрасту не подходим, 6 лет Олесе. В 6 лет берут на подготовительное отделение, а потом, весной, поступаем на общих основаниях на классику.
Предложили нам расписание пн-ср-пт на 13 часов. А у нас в школе 5 уроков в 13.05 заканчиваются. Из нашей школы есть еще несколько человек. Просили сдвинуть на 13.30. Вроде ср-пт получается. В общем, завтра будем идти на первое занятие, разберемся.
Я-то думала что подготовишек будут вести те же педагоги что и классическое отделение, а по факту на подготовишках педагог другой... Я в растрепанных чувствах. Но ничего, надо с чего-то начать, вот завтра и начнем!
Мы дочку отдали на курсы еще в 5летнем возрасте. Тогда она закончила скорочтение в смартуме. После чего в 6 лет отправили на гимнастику, спортом заниматься. Сейчас ей 7 лет и она ходит помимо школы на рисование, гимнастику и дополнительно занимается английским языком. Мне кажется, сейчас без раннего образования никуда - так она будет наиболее успешна в будущем..
Мы, кстати, тоже ходили в смартум, правда на меморику. Все-таки для малышей это самое то. А сейчас ходим только на танцы. Пока рановато ей во 2м классе излишнюю нагрузку давать, успеется еще smile Хотя, лет в 12 планируем ее на скорочтение отдать тоже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах