Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 10   
Автор
Сообщение
**************************************************
Кружки и секции для школьника: как определиться с нагрузкой
Спойлер:

Внешкольные занятия и здоровье
Спойлер:

**************************************************

Список детских кружков в городе Киеве
Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты

Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

**************************************************


Последний раз редактировалось: Tsemka (21.02.2015 13:01), всего редактировалось 5 раз(а)
Тонечка smile
ооо!! все правильно!!!
Мы очень долго выбирали секцию и решили остановиться на гимнастике. Ребенку нравится. Девочка просто в восторге
А мы пошли таки на танцы - там танцы под музыку, растяжка, Даше нравится
Но после первого же занятия трненр предложила поробовать группу покруче - ирландские танцы. Если ей понравится и будет успевать за уровнем, то можно туда, мне ирландские ооочень нравятся, и ножки там у всех такие красивые))) Даша пошла.. как только стали заниматься у станка, она стала ныть, что ей неудобно, не нравится и т.д. Лентяйка капец crazy2 Вернулись в свою группу, ну туда с удовольствием ходит вроде) Вот предложили 3 марта на какой-то конкурс в Киев, поедем, пусть опыта набирается) Кстати за месяц занятий видно изменения в фигурке sweet Стала более подтянутая  excellent (т.к. она у нас уже не худышка, но пока не полная, меня этот момент волновал)
Тонечка smile
молодцы  excellent а что за танцы? какие-то современные?
Карина тоже на новые наши ходит уже месяц.. научилась делать стойку на руках (с опорой на стену) - до этого не могла ноги ноги забросить, учительница помогала.. многие элементы запомнила, а то раньше путалась в ногах и т.п... колесо уже красиво получается, а не любительское.. растяжка даже стала получше - это меня очень удивило, зная какая она ленивая и как любит себя в этом плане - видимо тренеры в это не сильно вникают lol но больше всего меня поразило такое упражнение (его я увидела через 1,5 недели занятий).. оно было новым для всей группы, но подготовка у Карины, естессно, была самая слабая по гибкости.. надо сделать стойку на локтях и спуститься ногами по стенке в мостик
Спойлер:

конечно, Карина сказала, что было больно, даже слезу пустила (но для нас слезы - не проблема lol ), но у нее получилось shock

в общем, пока у нас основная проблема - растяжка, тогда многие элементы станут намного красивее и правильнее.. ну и запомнить движения.. всем давно этот танец показывали, они учили движения медленно и постепенно, а Карине надо выучить весь танец сразу, при чем сразу в темпе его исполнения, а не разбирая под медленный счет

у них тоже в марте конкурс какой-то.. поговорю с учительницей - может мы пока просто посмотрим rolleyes


Последний раз редактировалось: Tsemka (22.02.2015 11:24), всего редактировалось 1 раз
Тонечка smile
Tsemka
Молодцы девчонки  excellent
У нас уже и в театральную из под палки ходит, раз нормально, другой ноет что не хочет((У нее вообще это частенько перед выходом ноет что не пойдет, в процессе ей все нравиться, с удовольствием занимается, после опять не хочет crazy2 В этот раз решила заставлять,а то эти качели задолбали.
Макс с ноября ходит на шахматы с февраля на футбол. Бежит везде с радостью, футбол только пока не очень получается - там вся группа 2007 года и уже год занимаются, его возраста всего несколько ребят, ну и он пока в отстающих. Но ему нравится, а я выжидаю - он у нас долго раскачивается, так что посмотрим, что дальше будет, хочется ему - я и вожу. А на шахматах хвалят его - играет с мальчиком, который второй год занимается, и они практически на уровне.

Андрей с февраля ходит на спортивную гимнастику, доволен как слон, но отходили несколько занятий и секция ушла н карантин,теперь страдает. Получается хорошо, он и сильный очень, и растяжка есть, так что впахивает там конкретно, хоть и один из самых мелких в группе, но не отстает ни в чем. И у него сколько энергии, что его бы и еще куда-то можно, но боюсь не чересчур ли это для 4 лет. А если еще водить, то вопрос - куда, на единоборства стремно, он когда в противостояние вступает, у него "планка падает" - не может остановиться вовремя, боюсь как бы силовой кружок это не обострил. На танцы - не замечала у него особо тяги, Любит петь дома, и вроде голос есть, но нам бы что-то активное - энергию выбрасывать. Хотя, может я не права, и вокал тоже много энергии забирает? Есть в городе хорошая вокальная студия...
Хз, может кто что посоветует для паацана его возраста?
Мои тоже ходят на танцы, и на рисование. уже два года и туда и туда На следующих выходных будем участвовать в конкурсе. Все хорошо, единственное что становиться накладно двоих водить на танцы, помимо оплаты, нужно оплачивать тренировочную форму, что бы была у всех одинаковая, особенно разогревки они с логотипом студии, и купальники одного цвета + костюмы для выступление + оплата за конкурсы crazy2.

Тонечка smile
у нас кстати конкурс 28 февраля, будет проходить там куда вы ходите заниматься танцами, если интересно посмотреть приходите посмотрите, там будут выступать много деток с танцевальных студий ну и разного возраста. Правда в прошлом году вход был платный для зрителей, в этом году наверное тоже, но цена в прошлом году была 20 грн


Последний раз редактировалось: Bubonchik (22.02.2015 23:33), всего редактировалось 1 раз
Tsemka писал(а):

у них тоже в марте конкурс какой-то.. поговорю с учительницей

подозреваю тот же, что у нас)) 3 марта, т.к. мы на него в Киев едем
Tsemka писал(а):

а что за танцы? какие-то современные?

не знаю, наверное) они там группой танец разучивают, Даша мне сегодня демонтсрировала) на занятиях я не была, там неудобно, я и не просилась
но бывают открытые дни, как я поняла, и отчетные концерты

добавлено спустя 2 минуты:

Bubonchik
sad у меня встреча выпускников планируется 28.02
а было бы интересно посмотреть!
какие все занятые  excellent
у нас теперь будут домашние тренировки в течении месяцаcrazy2
я не могу на это смотреть lol разминка стоп - сидит "навприсядки" при этом пальцы подвернуты под стопу crazy2 при этом стопа складвает на половину, получается пальцы в пятке достают crazy2
Tsemka писал(а):

надо сделать стойку на локтях и спуститься ногами по стенке в мостик

прикольно! а наших начали учить мостик не из положения лежа, а стоя
первый этап с коленей, тоже что у вас только с другой стороны))
Даша дома освоила быстро, как только я ей объяснила, что ей нужно смотреть на пол, а не в потолок, и видеть куда она руки ставит
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

подбивала ее по шведской стенке спускаться из положения стоя, пока побаивается)
девочки, кто-то знает, учат ли в муз школах игре на синтезаторе? думали на фортепиано отдать (но до сих пор не решили, как всё успеть lol ), но его у нас нет, есть синт. нормальный.. вот возникла идея учиться сразу на нем (а потом и я у нее научусь lol ).. есть ли подобные классы в музыкалке или это только а-ля репетиторство (инд. обучение на дому) или частные студии?

и еще.. может, кто-то занимался вокалом в музыкалке, или в курсе.. если учиться в музыкалке по классу вокала, туда входят и уроки на фортепиано? что-то я такое слышала, но точно не знаю.. и как там с выступлениями - только внутренние или тоже вывозят на конкурсы?
Tsemka
В России в муз.школах точно учат по классу синтезатора
Ольгуня
это вселяет надежду, что и у нас такие классы могут быть smile у меня уже с этой музыкалкой голова квадратная crazy2
Tsemka
Да, у нас есть классы именно синтезатора.
Tsemka писал(а):

если учиться в музыкалке по классу вокала, туда входят и уроки на фортепиано?

У нас в муз. школе есть предмет "общее фортепиано". Идет со 2-го класса у всех, кроме пианистов, разумеется - у струнников, у народников и т.д. Про вокал точно сказать не могу, в нашей школе он недавно появился, а я уже немножко не в теме, мой на скрипке. Но логично, что и у вокалистов должно быть общее фо-но.
есть классы синтезатора в Киеве. Не знаю во всех ли школах. Мы узнавали в близлежащей - Сырец. И в Вышгороде тоже интересовались, т.к. переезжаем. Так что спрашивайте в ваших, думаю в гос школах примерно одинаковые возможности
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах