Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 38   

О ком интереснее всего читать истории?
Валера
23%
 23%  [ 3 ]
Сережа
0%
 0%  [ 0 ]
Серж
0%
 0%  [ 0 ]
Ваня
7%
 7%  [ 1 ]
Кирюша
7%
 7%  [ 1 ]
Миша
61%
 61%  [ 8 ]
Таня
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор
Сообщение
Юля вызвалась оказать мне посильную помощь на конкурсе. Как любая бальница, она умела неплохо делать макияж. В отличие от меня. Одно только приклеивание ресниц уже стало для меня абсолютно новым и шокирующим опытом. А когда я взглянула на себя в зеркало, то чуть не села на пол! Сценический макияж - вещь довольно устрашающая, если смотреть на него вблизи. Кто в теме - тот поймет, о чем я говорю. Сережа, столкнувшись со мной в коридоре, сначала от неожиданности отпрянул, а потом стал прикалываться. Он сидел в счетной комиссии и потому не мог общаться со мной перед выступлением. Таким образом присутствие Юли было очень кстати. Она - как руководитель большого маститого коллектива - отлично знала, как настроить человека перед выходом на сцену, особенно если желания выходить не наблюдалось...

Дуэт я танцевать хотела, а вот свой сольный номер - нет. Я словно разочаровалась в соло. Юля отвела меня в сторонку от общей суеты.
- Посмотри на меня! - приказала она, и мы встретились глазами.
Юлин взгляд был очень теплым и проникновенным, в нем не было и тени былого цинизма.
- Ты сейчас выйдешь и покажешь всё, на что способна, ты поняла?
Я замялась и отвела глаза, поскольку не чувствовала в себе сил сделать то, о чем она говорила.
- Лиза! Посмотри на меня! - потребовала Юля снова, и, поймав мой взгляд, продолжала:
- Я понимаю твое состояние, такое бывает. Но ты должна собраться. Хотя бы ради меня. Я здесь, я с тобой, я болею за тебя... - Юлин голос звучал всё мягче и нежнее. Она словно уговаривала меня, как ребенка. - Я люблю тебя. Помни об этом...
- Юлька... я не знаю... я не могу... Мне страшно! - я обняла её и крепко прижалась, как будто к маме.
- Я тебе подскажу одну фишку: когда выйдешь, представь, что ты только что всё станцевала, и тебя вызвали на бис. И ты танцуешь по второму разу.

Интересно, что я, имея колоссальный сценический опыт, никогда не пользовалась этим приемом в своей концертной жизни и даже не задумывалась о нем. Прием сработал. Но былого куража я в себе вызвать так и не смогла. После соло я бросилась искать партнера. Юля хотела, чтобы мы хоть разок прогнали румбу.

Я нашла его стоящим у раздевалки. Рядом стояла его жена (мы с ней однажды познакомились, когда Серж забирал меня на тренировку). Я подскочила к нему и кокетливо поинтересовалась:
- Можно тебя на минуточку?
Серж мгновенно сорвался с места, и мы унеслись в неизвестном направлении. Убегая, я успела заметить изумленно-недобрый взгляд его жены. Она достаточно быстро нашла нас. В тот момент я, активно жестикулируя, объясняла Сержу нюансы предстоящего выступления:
- Ты понял, да? Точно понял, куда тебе вставать? Выходи быстро, там ди-джей дурной, включает музыку, как попало! Не забудь простыню забрать со сцены! Два поклона, да? Ты помнишь? Меня уводи под руку! На одной руке простыня, на другой - я!
Серж покорно кивал, старательно пытаясь всё как следует запомнить. Я видела, что ему страшно. Он вообще впервые выходил на сцену не в коллективе.

Подошла наша очередь. Юля, быстро бросив нам напутственные слова, умчалась в зал, снимать нас на видео. Я была спокойна, как удав, и уже находилась в образе. Мы вышли, заняли исходные позиции, зазвучала музыка. Я по сюжету скинула с себя "простыню", подошла к партнеру и... увидела его глаза, полные неподдельного ужаса!
"Ёёёёлки...!!!" - пронеслось у меня. Я мгновенно осознала критичность ситуации. Серж находился в шоковом состоянии и плохо понимал происходящее. Схему он забыл напрочь! Надо было срочно спасать номер. И я повела его - жестами, словами, взглядами... Я ободряюще улыбалась ему, глядя прямо в глаза. К середине выступления он немного расслабился, но его амнезия не прошла. Попутно я пыталась создать хоть какой-то романический образ. С горем пополам мы дотанцевали до конца. Серж был в полном ауте и сказал, что больше ни за что не выйдет на сцену дуэтом. Меня эта новость не особенно расстроила, т.к. я поняла, что с ним в этом смысле далеко не уедешь. А вот с кем бы хотелось "уехать", так это с Сережей... Последний, кстати, поздравил нас весьма специфически:
- Молодцы, что дотанцевали до конца!
shock shock shock
Это как вообще??? Были сомнения??? Я восприняла это как личное оскорбление.

Серж подошел ко мне спустя полчаса.
- Прости меня...
- За что???
- За то, что запорол номер...
- Ничего ты не запорол!
- Ты думаешь, я не понимаю, что нас вывезла именно ты?
- Это неважно. Ты тоже молодец, что вышел вот так, танцуя всего полгода!
- Всё равно, прости...

По иронии судьбы с нашей румбой мы заняли первое место. Почему? А потому что были одни в номинации. Меня эта система взбесила. У нас, у музыкантов, даже если ты один, тебе могут дать и 3-е место, да и вообще ничего не дать. А тут ты гарантировано призер. Несправедливость меня угнетает. Я не люблю, когда меня задвигают, но и незаслуженных наград не терплю. Поэтому диплом хотелось выкинуть в мусорку, но Юля не дала. В соло я заняла 3-е место. Из 3-х. Вместе со мной выступали две тренерши из других кубов, которые почему-то записали себя в номинацию начинающих, не дав мне тем самым ни единого шанса. Ну и ладно. Я и так знала, на каком уровне танцую. Просто было бы интересно посоревноваться к такими же, как я. Но, видимо, кроме меня, начинающие первого года обучения не рискуют вот так сразу выступать сольно. Это я одна такая - больная на голову lol

В общем и целом хочу сказать, что этот конкурс не стал самым позитивным событием моей танцевальной жизни. Мне до сих не очень приятно вспоминать о нем. Но это опыт, и он бесценен, поэтому я ни о чем не жалею.

Немного фото с конкурса и после




Поздним вечером после конкурса я сидела в Сети и болтала с Сержем. Он сказал, что берет недельный перерыв, после чего мы снова начинаем совместную работу. Я была солидарна с ним. Я тоже чувствовала усталость и собиралась отдохнуть от тренировок несколько дней. Тут в он-лайне возник Сережа. После конкурса мы с ним не перекинулись даже парой слов, т.к. он был очень занят, и, конечно же, я очень ждала, что он мне сам напишет. Первой писать и спрашивать о конкурсе я не хотела, считая, что это его обязанность как тренера - заводить подобные разговоры.
- Ну, ты как там? - весело спросил Сережа.
- А как должна? - взбрыкнула я. - Я, честно говоря, всё ждала, что ты мне скажешь. А ты даже не подошел...
(наезд на тренера засчитан lol )
- Да меня ж там впрягли все вбивать и считать!
- Я знаю. Ладно, неважно. Что по делу скажешь?
- С Серегой молодцы. Крупных косяков не было, дотанцевали до конца, номер смотрелся целостно. Задача минимум выполнена!
- А я?
- Особо не видел, вбивал данные. Потом видео посмотрю.
Я обалдела:
- Ты даже НЕ СМОТРЕЛ????
- Ну, зато вас с Сержем посмотрел.
(ага, мне сразу, конечно, стало легче...)
- А у тебя что, есть видео? - поинтересовалась я.
- У меня нет.
- И у меня нет! Так что, не судьба тебе посмотреть в таком случае.
- Слушай, ну вряд ли что с прошлого раза что-то кардинально изменилось. Есть над чем работать, и мы это сделаем.
- Знаешь, - подумав, написала я, - может это и к лучшему, что ты ничего не видел...

Но Сережино отношение удивило меня.
- Оригинально! - отметила Юля, узнав об этом. - Ну, что ты от него хочешь? Он же не профик. У него нет понимания подобных вещей.

На следующее утро я проснулась с четким ощущением того, что отдыхать мне расхотелось. Мне хотелось на треню. Позвонила Сереже, и мы договорились на следующее утро. Я решила на всякий случай проинформировать Сержа - вдруг он тоже захочет? Разговор получился неожиданным.

- У меня после конкурса был скандал с женой...
- Почему???
- Ей не понравились наши взаимоотношения. "Почему Лиза тобой так командует? Почему ты позволяешь ей это? Почему ты так преданно смотришь на неё? Что вообще происходит между вами?"
- А ты что?
- Я пытался объяснить, что ты нервничала из-за выступления.
- И что? Помогло?
- Да не очень... Она против того, чтобы мы танцевали вместе. Да и вообще общались. Ты слишком красивая...
- Ух ты, спасибо! А с Сашей таких проблем не было?
- Саша - её подруга. Она в ней уверена.
- Слушай, но твоя жена знает моего мужа, знает, что я несвободна!
- Дело не в этом...
- Можешь дальше не объяснять. Я понимаю. Я почувствовала это, когда ты стал отказываться от практики.
- Да... Это началось уже давно.
- И что мы будем делать?
- Я попробую еще поговорить. Мне очень хочется дальше танцевать с тобой! Я даже подумал: давай сделаем еще один шоу-номер на Новый Год?
- Оу! Да ты боец!- засмеялась я. - Давай, я только "за"!

Но, несмотря на поползновения Сержа относительно нашего совместного танцевального будущего, я чувствовала, что больше нам ничего не светит. Спустя неделю Серж заявил, что проблемы с женой улажены, сходил на пару тренировок, но потом начал снова отказываться под разными предлогами. Мы встречались только на групповых занятиях. Сережа в какой-то момент озадачился происходящим.

- Ну, вы как вообще? Номер доделывать будете или нет?
- Не знаю... Я вообще не уверена, что мы будем дальше танцевать вместе.
- Да ну вас! - рассердился Сережа. - Такой номер пропадает!
- Да, номер жалко...
- Ну, и в чем тогда дело?
- У Сержа там с женой проблемы...
- Из-за тебя??? Ревнует что ли?
- Типа того.
- Что за бред! Хотя... я не удивлен, - улыбнулся Сережа.
- Сереж... - я решила прощупать почву. - А может мы с тобой станцуем?
Сережа задумался. Прошла минута.
- Если ты думаешь, как бы мне культурно отказать, то не переживай. Я всё пойму. Я знаю, что ты не танцуешь с учениками.
- Да нет, не в этом дело. В принципе можно. Но надо подумать.

Я была рада, что не получила категорического отказа, но и особого желания не увидела. Что ж, не всё сразу. По крайней мере, я четко обозначила то, чего бы мне хотелось.

Итак, сразу же после конкурса я помчалась усиленно тренить дальше. Тогда я искренне считала, что мне были нужны танцы. Но сейчас, оглядываясь назад, я уже не уверена в этом. Возможно, истинной причиной подобного рвения был сам Сережа. Наши взаимоотношения были на тот момент единственной вещью, дававшей мне силы жить, потому как после конкурса я приняла окончательное решение вычеркнуть Юлю из своей жизни навсегда. Сказать, что это было сложно - не сказать ничего! Меня буквально разрывало на части изнутри. И если бы ни Сережа, я бы, наверное, либо сошла с ума, либо отступила бы и вернулась к Юле.

Вскоре Сережа ушел в отпуск на десять дней. Я не особо расстроилась тогда: отдыхала, веселилась, радовалась отсутствию спортивного режима и о Сереже даже не вспоминала. Но, когда он вернулся, произошло неожиданное - я вдруг поняла, что дико соскучилась по нему! Он, в свою очередь, тоже был явно очень рад меня видеть. Работать нам обоим не хотелось, хотелось общаться. И почти всю треню мы проболтали, стоя в паре и вяло вращая бедрами. В разговоре Сережа вдруг признался, что был вовсе не в отпуске.
- А где???
- Да.... в больнице я лежал...
Я вытаращилась на него в ужасе.
- Что с тобой случилось???
- Операцию хотели делать, но передумали. - И тут Сережа поведал мне про свои достаточно серьезные проблемы со здоровьем.
Я молча смотрела на него не зная, что сказать.
- Только не говори никому, - добавил вдруг он.
- В смысле - никому?
- В студии. Никто не знает. Кроме Лиды.
- Вообще никто??? - удивилась я, зная, что у Сережи в закадычных друзьях больше половины студии.
- Вообще.

Меня подмывало спросить, почему же он тогда рассказал всё мне, но я постеснялась. Мой партнер позже жаловался мне, что пытался расколоть Сережу на предмет его отпуска, а когда понял, что тот отмазывается, очень обиделся, потому как считал его другом. Я же была абсолютно шокирована подобными Сережиными откровениями. Но, конечно, мне это льстило. Наши отношения теплели с каждым днем. Мы начали заниматься стандартом, и Сережа часто вставал со мной в пару. Это было просто верхом блаженства - танцевать с тренером! А после тренировок мы подолгу гуляли, болтая обо всем подряд. С Сережей я всегда могла быть самой собой. Это удивительное ощущение - говорить и делать всё, как хочется, и видеть абсолютно адекватный отклик с другой стороны. Он принимал меня любой - веселой, грустной, злой, занудной. Никогда не брал моё настроение на свой счет, а наоборот, всегда старался выровнять его. И ему это удавалось.

В конце лета я уехала на месяц к мужу в Америку. Последняя тренировка перед отъездом была вполне обычной, но после неё Сережа вдруг предложил подбросить меня до метро. Я удивилась, т.к. идти там от силы пять минут. Доехав до места, я приготовилась выходить.
- Погоди, - остановил меня Сережа.
Он основательно припарковался в неположенном месте, включил аварийку и завел разговор ни о чем. Я не понимала, что происходит, несколько раз пыталась распрощаться, но он словно не слышал меня и продолжал говорить. Так мы просидели час! Потом Сережа сдался и отпустил меня. Позже до меня начал доходить смысл всего произошедшего, но я понимала, что совершенно не готова переводить наши отношения в другое русло. И, видимо, он это почувствовал. На следующий день я уехала. Через три недели я соскучилась по Сереже ТАК, что в буквальном смысле лезла на стену! За всё время он написал мне лишь однажды, а я ему - вообще ни разу, так что мы почти не общались. И вот тогда, в Америке, спустя месяц после окончательного разрыва с Юлей, я впервые серьезно задумалась о том, что же я чувствую к Сереже. Раздумья ни к чему не привели. Я точно знала лишь одно: когда я думаю о нем, когда я вспоминаю его теплый взгляд, у меня внутри всё согревается. И это тепло растворяло любой внутренний негатив.

Вернувшись из Америки, я почти сразу же помчалась к Сереже. Я безумно соскучилась! Мы снова начали заниматься и снова вошли в тесный душевный контакт друг с другом. Всё было отлично до определенного момента...

Осенью Лида запустила промоушн из бесплатных открытых уроков по разным направлениям. Я с радостью полетела знакомиться с новыми танцевальными стилями. Сначала сходила на джаз. Получила кучу впечатлений и решила продолжать посещать эти занятия в дальнейшем. Потом был линди-хоп (свинг) - не слишком понравились преподы. Лида наблюдала за мной с искренним интересом и постоянно расспрашивала, как мои успехи.

- А к Валере ты не хочешь сходить? У него тоже открытый урок будет.

Про Валеру Лида намекала мне уже давно, еще до конкурса, аргументируя это тем, что Сережин уровень недостаточно высок, и что надо бы мне позаниматься у настоящего профессионала. Я всё понимала, но отказывалась по ряду причин. Во-первых: в Сереже меня всё устраивало, и никто больше мне был не нужен. А во-вторых: Валера мне ужасно не нравился! В первый раз я увидела его, когда только начинала заниматься у Сережи. У Валеры прямо перед нами был урок по латине с группой продолжающих. Я увидела молодого, смазливого мальчишку с замашками принца голубых кровей. ЗвЭзду, одним словом. В его образе и поведении мне не понравилось абсолютно всё! Он показался мне безмерно самовлюбленным, капризным и незрелым. Валера сидел на уроке с крайне недовольным видом и грубо шпынял своих учеников.
- Кто это? - спросила я Сережу
- Это Валера. Бальник S-класса. Он крутой.
- Противный какой! Никогда к нему не пойду!
(поясню, что S-класс - это кандидат в мастера спорта)

Тогда мне показалось, что более неподходящего для меня тренера и представить нельзя. По сравнению со спокойным и уравновешенным Сережей Валера выглядел в моих глазах просто ужасно. Вторая встреча с Валерой лишь укрепила мою антипатию к нему. Мы с Сережей занимались в зале одни. Внезапно в зал совершенно беспардонно, как к себе домой, завалился Валера. Увидев на мне спортивную юбочку с кармашком на молнии сзади, Валера подскочил ко мне и начал дергать за молнию, расстегивая и застегивая её. При этом он издавал восторженные возгласы, типа: "Серега, смотри, как прикольно!" Я была просто в шоке. Он еще и нахал!!! Сережа тоже был крайне удивлен, но почему-то не вмешался и Валерку не шуганул. Мне самой пришлось смерить его убийственным взглядом (который был ему явно - как с гуся вода) и процедить сквозь зубы: "Ррррруки...!". Валера весело засмеялся и ускакал из зала, оставив нас с Сережей в неприятном недоумении.

Летом мы начали часто сталкиваться с ним в студии, иногда даже делили зал. Я официально здоровалась с Валерой на "вы" и старалась его не замечать. А вот он определенно наблюдал за мной. В коридорах я часто ловила на себе его пристальные взгляды. А однажды он просто пришел в зал, сел и стал наблюдать, как меня тренирует Сережа. Мне стало настолько не по себе, что я смылась с урока раньше времени!

- Ты чего??? - догнал меня Сережа.
- Да не могу я при нем заниматься!
- Почему?
- Он смотрит на меня - как удав на кролика!

И тут Лида интересуется, не хочу ли я посетить Валерин урок по соло-латине. Не хочу! Я отказалась, объяснив это тем, что соло-латина меня мало привлекает.

- Подумай всё-таки, - ответила Лида. - Время еще есть.

Я даже думать не собиралась. Для меня этот вопрос был закрыт. Но через неделю я внезапно получила приглашение от администраторов студии принять участие в шоу-номере для новогоднего отчетника. Приглашали далеко не всех, и то, что я попала в список избранных, невероятно вскружило мне голову! Но моя радость быстро померкла, когда я узнала, что ставить номер будет Валера. Поразмышляв, я решила, что плевать мне на него, и я буду участвовать. Перед первой репетицией я жутко психовала. Во-первых: я боялась Валеру. Во-вторых: посещая очень мало групповых занятий, я была почти ни с кем не знакома. Я пришла к залу и увидела толпу совершенно незнакомых мне людей, которые весело общались между собой. Я почувствовала себя аутсайдером и тихонько примостилась в уголке. Вскоре появился и сам Валера. В руках у него были большие пакеты.
- С Днем Рождения!!! - закричала толпа и бросилась его обнимать.

А Валера принялся доставать из пакетов шампанское, тортики и прочую застольную атрибутику.

"Боже..!" - пронеслось у меня. - "У него еще и День рождения..."

Я решила продолжать сидеть пеньком в углу и в застолье не участвовать, поскольку, в отличие от остальных, Валеру не знала и знать, в общем-то, не хотела и считала себя не вправе кушать его тортики. Но девчонки меня уговорили. Ковыряя торт, я чувствовала себя дико. Мне больше всего хотелось быстро отзаниматься и уехать домой, но Валера совершенно не торопился заканчивать этот фуршет. Народ постепенно разбредался с тарелками по углам, и я, в какой-то момент подняв глаза, внезапно обнаружила, что мы с Валерой стоим около стола совсем одни! На меня накатила паника. А Валера снова, как обычно, смотрел на меня своим пристальным взглядом, но на этот раз он еще и ласково улыбался. Я на улыбку не ответила и нервно спрятала глаза. Мне стало жутко стыдно и дискомфортно.

- Налить тебе шампанского? - вдруг услышала я.
("О, боже..!")
- Нет, спасибо...
- Может, сока? - улыбнулся Валера.
- Нет, нет... Не надо... - я уже не знала, куда деться.

К счастью, в этот момент к Валере кто-то подошел и отвлек его, дав мне возможность поспешно ретироваться.

Наконец началась репетиция. И моё отношение к Валере стало стремительно меняться. Он был весел, остроумен, очень мил и невероятно обаятелен. Мы хохотали всю тренировку.

"А может он и ничего..." - подумала я, выходя из зала.

Хотелось пить.

- Налить тебе сока? - услышала я за спиной.
Я с улыбкой обернулась.
- Да, пожалуйста.

Вечером, придя домой, я с удивлением обнаружила, что Валерино лицо до сих пор стоит у меня перед глазами и исчезать не собирается! Это было что-то новенькое... Он словно прожег меня насквозь своей мощной энергетикой. Я решила поделиться радостью с Сережей. Тот, к моему удивлению, отреагировал на новость очень странно. Он заявил, что, по его мнению, мне это всё абсолютно не нужно, что это пустая трата времени и денег, и что не факт, что я вообще попаду на выступление.

- Почему????
- А партнера не достанется!

Я была обескуражена. Я думала, что Сережа порадуется за меня: что меня пригласили в элитную группу (куда его тоже, кстати, пригласили, как выяснилось позже), что я выступлю на отчетнике, что я получу новый опыт. Но он явно был раздражен. И, придя к нему на следующую тренировку, я внезапно увидела перед собой совершенно другого человека. Сережа был закрыт и холоден. Никакого тепла и близко не было. Одна тренировка, вторая, третья... Он не открывался. Между нами словно выросла стена...

- Сереж, ты сегодня идешь к Валере на шоу?
- Не знаю пока... Некогда мне...

Вечером я пришла в зал, а Сережа уже там! Я безумно обрадовалась, т.к. это означало, что у меня будет партнер. Но каково же было моё удивление, когда Сережа, потусив с нами немного, при появлении Валеры распрощался и ушел. Валера проводил его внимательным взглядом, после чего развернулся к нам.
- Так... Что мы имеем в итоге? У нас четыре пары и две девушки. Ну, как раз! Я и Сережа - это еще два партнера. Всё, закрываем набор и делаем номер на шесть пар.

Валера перевел взгляд на нас, одиночек.

- А я тогда буду танцевать с... Как тебя зовут? - обратился он ко мне.
Я представилась.
- Ага! С Лизой, - улыбнулся мне Валера. - А когда придет Сережа... - он задумался. - Ну, тогда и решим - кто будет с кем.

Я не верила своим ушам. Он выбрал МЕНЯ??? Но почему? Ведь вторую девочку он прекрасно знал, она хорошо танцует, а я кто? От волнения у меня пересохло в горле. Я буду танцевать с ВАЛЕРОЙ???? Невероятно!

Мы начали ставить схему. Номер назывался "Стиляги", и танцевали мы свинг. Я его просто обожаю! Плюс Валера вставил в схему несколько поддержек с прыжками - для меня это был новый волнующий опыт. Я еще никогда не отрывалась от паркета в танце. Танцуя, я сразу прочувствовала Валерин уровень. Мда... Права была Лида. Сережа там и рядом не стоял. Кстати, последний посреди репетиции внезапно появился в зале. Что-то он там забыл из вещей. В этот момент я стояла в паре с Валерой, и тот что-то объяснял группе, держа меня при этом за талию. Я перехватила Сережин взгляд на нас. Ничего хорошего он не предвещал.

После тренировки я была в шикарном настроении. Валера произвел на меня неизгладимое впечатление как профессионал. Работать с ним было очень интересно и увлекательно. Ну, а танцевать... Это было, как в сказке. И я задумалась: вот придет Сережа наконец, и что? Я бы предпочла остаться партнершей Валеры. Но предавать Сережу я тоже не хотела.

- Ну? Как прошло шоу? - поинтересовался он при встрече.
- Классно! Приходи к нам скорее! Там веселуха такая, Валера отжигает! - радостно щебетала я.
Сережа поморщился.
- Не знаю я... Не до того мне пока...
- А что у тебя такое? - удивилась я.
- Да... дела там всякие, - он махнул рукой.

Перед следующей репетицией Сережа снова был в зале. Я радостно подскочила к нему:
- Ну что? Ты остаешься?
- Нет, - отрезал Сережа и пошел к выходу, где столкнулся с входящим в зал Валерой.
- Сережа, ты куда??? - окликнул тот его.
Сережа не ответил.
- Щас... - бросил нам Валера и быстро вышел из зала.

Минут через пять он вернулся явно озадаченный.

- Ну что, он придет? - спросила одна из девчонок.
- Что-то я не понимаю ничего... - вместо ответа пробормотал Валера себе под нос. Потом встряхнулся, снова заулыбался своей привычной жизнерадостной улыбкой и скомандовал:
- Ладно, погнали!

После тренировки я случайно узнала от администраторов, что Сережа, пока мы занимались, тусил с девчонками во втором зале. Это и есть его "дела"??? Я начала подозревать неладное. Но, с другой стороны, Сережино отсутствие в шоу позволяло мне спокойно танцевать с Валерой, не мучаясь при этом угрызениями совести.

Перед третьей репетицией ко мне подошла одна из администраторов, Маша, которая тоже участвовала в постановке.

- Привет, Лиза! - улыбнулась она странной улыбкой. - Ну что, ты нашла себе партнера?
Я с удивлением уставилась на неё.
- Я же с Валерой танцую..!
Маша улыбнулась еще более странно.
- Ну, вот тут к нам Мариночка пришла... - протянула она, указывая глазами на незнакомую мне девушку, сидящую на скамейке.

Я не поняла, при чем тут Мариночка вообще. Набор участников закрыли еще две недели назад. Другая, изначально свободная девушка, каким-то чудом нашла себе партнера, и все пары были укомплектованы. Даже без Сережи.

- Так еще Сережа должен прийти... - как -то не очень уверенно пробормотала я.

Маша снова странно улыбнулась. Мне показалось, что она знает намного больше меня...

Началась тренировка. Все заняли привычные позиции. Одна Марина стояла в стороне. Валера прогнал связки в паре со мной, а потом попросил подождать под предлогом того, что ему нужно ввести Марину в курс дела. Я пока решила поотрабатывать сложные элементы. Время шло, а Валера даже не делал попыток подойти ко мне. Он продолжал танцевать с Мариной до самого конца занятия. Моё недоумение росло с каждой минутой. Особенно оно усилилось, когда я поняла, что Марина не ахти какой танцор, и всё, что мы делаем, дается ей с большим трудом. Но кажется Валеру это совершенно не смущало. С тренировки я ушла в подавленном настроении и с нехорошими предчувствиями в душе.

Сережа тему своего участия в шоу не поднимал, и я решила сама выяснить всё раз и навсегда. Мы прогуливались после очередного индива.

- Скажи мне, ты придешь или нет?
- Нет.
- Но почему???
- Там много поддержек, а ты знаешь, что у меня проблемы со здоровьем. Мне нельзя их делать.
Его ответ почему-то не убедил меня.
- Сереж... У меня партнера нет... - я умоляюще посмотрела ему в глаза.
- Как? А Валера? - он вскинул на меня напряженный взгляд.
- Да там какая-то Марина пришла... Он теперь с ней танцует.
- Марина? - злорадно усмехнулся Сережа.
- Ты её знаешь?
- Конечно! Они давно дружат.
- Ах, вот оно что... - картинка в моей голове стала проясняться.
- И что, он тебя послал? - в Сережином голосе звучала неприятная радость.
- Похоже на то... Приходи, я прошу тебя...
Сережа задумался.
- Ладно, - после паузы произнес он. - Посмотрим.

На следующей репетиции я обнаружила его в зале. Да неужели??? Но радовалась я преждевременно. Тренировка началась, а он так и сидел у сцены, даже не делая попыток включиться в процесс. Валера несколько раз попытался его поднять, но Сережа лишь отмахивался. А я сидела в противоположном углу, не танцуя, т.к. танцевать мне было не с кем... Спустя какое-то время Сережа встал и направился ко мне. Подойдя, вдруг наклонился и шепнул мне в ухо:
- Ну и номер..! Пипец! - и вышел из зала...

Больше я его там не видела. А вскоре и сама ушла.



Последний раз редактировалось: Елизавета (10.09.2015 2:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Я не могу сказать, что обиделась на Валеру. Мне было очень неприятно, да. На мой взгляд, Валера поступил не слишком красиво, спустив ситуацию на тормозах. Мог бы хотя бы пару слов сказать. С другой стороны, кто я ему такая, чтобы объясняться? Но вскоре для меня всё это перестало иметь значение, поскольку на тот момент меня намного больше беспокоили наши отношения с Сережей. Он продолжал закрываться от меня. Потом стало еще хуже: он стал проявлять раздражение и агрессию, а иногда даже откровенно хамил. Качество работы сильно упало. Тренировки стали всё чаще представлять из себя мою самостоятельную работу над какой-то задачей, которую Сережа выдавал мне в самом начале урока, после чего уходил пить кофе, писал СМСки или болтал с администраторами. Когда я пыталась возмущаться, он начинал наезжать, что я не хочу работать и что он мне не нянька. С каждым разом я расстраивалась всё сильнее, иногда мне дико хотелось плакать, но я держалась. Ненавижу плакать на людях! Даже лучшие подруги никогда не видели моих слез. Только муж.

Но однажды моя воля дала сбой. Получив в очередной раз порцию Сережиного раздражения, я почувствовала, что близка к истерике. Меня накрыло отчаяние. Всё не клеилось! Партнер слился под натиском жены, Валера променял меня на какую-то невнятную подруженцию, а что произошло с Сережей, оставалось для меня большой загадкой. Кроме того, моя работа стала казаться мне абсолютно бессмысленной. К чему это всё, если я нигде не выступаю? Свободных партнеров в студии не было. Валерино шоу было единственным шансом вылезти на отчетник, но и тут не сложилось. От кажущейся безысходности слезы сами собой закапали из моих глаз, и я никак не могла сдержать их. К счастью, Сережи в тот момент в зале не было. Он снова ушел пить кофе. Я надеялась, что успею взять себя в руки до его возвращения, но, на всякий случай, повернулась спиной к дверям, чтобы вернувшийся Сережа ничего не заметил. Вот только я упустила тот факт, что Сережа уже давно научился распознавать моё настроение чуть ли не по моему затылку.

Иду, отрабатываю шаг, слезы катятся из глаз. Вдруг слышу, что Сережа внезапно вернулся. Не останавливаюсь.
("Только не всхлипывать, только не всхлипывать...")
Пять секунд тишины за моей спиной, и я слышу, как он быстро идет ко мне... О, нет! Сережа подошел, взял меня за плечи и быстро развернул к себе лицом. Я не могла смотреть на него. Он продолжал держать меня и молчал. Я медленно подняла взгляд и увидела его теплые голубые глаза. Такие, как раньше... Сережа внимательно смотрел на меня, а потом ласково улыбнулся:
- Да... без боя никак.
Это он, конечно, о технике. Я же плачу, типа, из-за неё. Но остаток тренировки Сережа уже от меня не отходил. Он снова стал внимательным и чутким. Но я уже боялась так быстро снова верить ему и потому решила затихнуть на несколько дней. Мне нужно было всё как следует обдумать. Кстати, ловя периодические пинки от Сережи, я начинала задумываться об уроке у Валеры. Может, всё-таки сходить посмотреть? Я понимала, что если пойду, то Сережино отношение ко мне окончательно испортится. Соло-латина - это вам не шоу в стиле свинг, это уже прямая конкуренция, и мириться с ней Сереже будет очень сложно.

Спустя пару дней Сережа выловил меня в студии.
- Привет! - весело, как ни в чем не бывало, поприветствовал меня он.
- Привет...
- Как ты? Когда заниматься будем?
- Я не знаю даже...
- Что стряслось?
- Ну, ты же видел в последний раз...
- Что я видел? Всё нормально. Что, мотивация упала?
- Упала! Партнера нет, выступать не светит...
(... и ты еще ведешь себя, как какашка...)
- Давай работать дальше. Это скоро пройдет.
- Да у меня ощущение, что я работаю "в никуда"! - воскликнула я. - Мне не хватает цели, перспектив, смысла!
- Ну, можно, конечно, и номерок к декабрю сбацать, - вдруг сказал Сережа. - Но это нужно заниматься только им.
- Я не буду больше танцевать соло. Хватит с меня.
- Можно и вдвоем сделать, - улыбнулся Сережа. - Но сделать надо очень хорошо! Я не люблю неподготовленным выступать.

ЧТОООО?????? Он предложил мне станцевать дуэтом??? shock shock shock
Я не верила своим ушам!

- А что мы будем делать? - спросила я. - Румбу конкурсную поднимать?
- Да ну! - отмахнулся Сережа. - Надо что-то новенькое. Правда, у меня времени мало сейчас, чтобы что-то придумывать. Поможешь?
- Конечно! - воодушевилась я.
А потом вдруг задумалась и спросила:
- А тебе не очень напряжно? Ведь я переживу, если что...
- Не очень, - улыбнулся Сережа.
- Но если всё состоится, то ты мне, конечно, такой подарок сделаешь..!

Он многозначительно посмотрел на меня. И в тот момент я поняла, что стена между нами наконец пала.

Сказать, что я была счастлива - ничего не сказать! Я летала! Я сразу же простила Сереже всё. Я прекрасно знала, что ему сейчас ставить номер совсем не в тему, что у него куча дел, что это вообще беспрецедентный случай для него - выступать с ученицей, и то, что он сделал такой шаг в мою сторону, вызвало во мне море благодарности и признательности. И я сразу же забыла про Валеру.



Последний раз редактировалось: Елизавета (05.02.2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вроде бы всё наладилось, вроде бы... но не совсем... Я видела, что Сережа относится ко мне уже не так, как раньше. Что-то явно изменилось, я чувствовала это. Постепенно я с удивлением начала замечать, что когда мы не одни, Сережа начинает делать вид, что мы еле знакомы. Эта тенденция медленно росла и в один прекрасный день достигла своего апогея.

В студии планировалась вечеринка. Примерно за неделю до неё Сережа на тренировке, посреди латины внезапно предложил мне позаниматься венским вальсом.
- Зачем? - удивилась я.
- Ну, вечеринка же скоро, - улыбнулся он. - Давай поучим, а то ты его совсем не танцуешь.

Расценив это в качестве аванса, я радостно закружилась по залу, с непривычки считая косяки. На эту вечеринку я, вопреки обыкновению, собиралась пойти обязательно, потому как нам пообещали два мастер-класса от Валеры. Перспектива потанцевать с Сережей укрепила мое желание, и я примчалась туда вся радостная и преисполненная надежд. Сережа долго болтался по залу, делая вид, что не замечает меня, но, в конце концов, пришел и сел рядом. Мы перекинулись парой фраз, между нами было какое-то отчуждение. Я чувствовала, что он сильно напряжен, и не хотела навязываться, поэтому с разговорами не лезла. Сережа тоже молчал. Так, в молчании, прошла первая часть вечеринки. Наконец начались танцы. Я встрепенулась. Сережа молча встал, прошел мимо меня и уже через секунду закружился в сальсе с какой-то девочкой. Оп-па! Ну ладно, подумала я. В конце концов сальсу я не танцую, и он это знает. Но когда зазвучал венский, мое недоумение возросло. Сережа сменил партнершу, одну, другую... Попыток подойти ко мне он даже не делал. Меня подмывало развернуться и уйти, но я очень хотела на Валерин мастер-класс, и потому осталась, борясь с ощущением собственной никчемности.

Мастер-класс радости не прибавил. Валера дал пачангу. Ох, и противный танец! Никто из нас так ничего и не понял. И я совсем раскисла. На втором танцевальном блоке я уже четко поняла, что Сережа меня полностью игнорирует, и, не выдержав напряжения, рванула домой. Меня душили слезы. Я была в шоке от его пренебрежения. Это было - как пощечина, как плевок в душу! Но почему??? Я страшно обиделась и затихла.

На следующее утро мне позвонила одна из администраторов студии.

- Привет! Ты сегодня к Валере на соло-латину собираешься?

Соло-латина! Точно! Открытый урок же!

- Я приду! - бодро пообещала я.

Изначально я, конечно, собиралась поставить Сережу в известность, если соберусь туда. Но в свете последних событий я так разозлилась, что решила пойти внаглую. В конце концов, еще не факт, что мне понравится, и я там останусь. Таким образом, он мог вообще так ничего и не узнать. Но всё сложилось интересно...

Мы с девчонками и Валерой стояли у зала, ожидая, когда его освободит другая группа. Дверь открылась, повалил народ, и вдруг передо мной внезапно возник Сережа! От неожиданности мы уставились друг на друга. Ни один из нас не должен был быть в студии сегодня. Сережа, увидев Валеру, напрягся…
- А ты что здесь делаешь? – хмуро спросил он меня.
- А я к Валере. На соло-латину, - нарочито непринужденно ответила я и сразу отошла в сторону.

Сережа на несколько минут превратился в статую. Он продолжал стоять на том же самом месте и, не отрываясь, глядел на меня издали. Мне показалось, что он пытался что-то понять…

На следующей тренировке первым его вопросом было:
- Ну, как Валера?
Вопрос был задан глухим голосом и сопровождался взглядом в пол. Я решила не выражать восторгов, хотя таковые у меня имелись, и просто рассказала о ходе тренировки. В дальнейшем этот вопрос звучал практически постоянно, и мне приходилось каждый раз выплясывать вокруг Сережи ритуальный танец с бубном, громко восклицая что-то типа «Ты – самый лучший!», и клясться в вечной любви и верности. Сережа в ответ бурчал, но я видела, что на душе ему легчает.

Так продолжалось примерно месяц, пока группа по соло-латине не сдохла, к моему безмерному горю. Обычным людям у Валеры было очень сложно. Даже я, имея уже к тому времени основательную базу (спасибо Сереже!), периодически впадала в ступор. Поэтому контингент таял с каждой тренировкой, и в конце концов осталась только я. Мне безумно нравилось заниматься с Валерой! У него я начинала танцевать совсем по-другому. Всё как будто получалось само собой. Я старалась выжимать из этих тренировок максимум. А после иногда подходила к Валере, чтобы уточнить кое-какие моменты. Он очень охотно всё мне объяснял. Говорил долго и много, широко улыбаясь при этом. Общаться с ним было невероятно приятно. Особенно после постоянно бурчавшего в последнее время Сережи. И я вдруг поймала себя на шальной мысли: а не перейти ли мне к Валере? Подумала так и сама испугалась. Нет, это предательство! Я не смогу так поступить...

Фото с мастер-класса по пачанге
(на переднем плане - Валера, мы с Сережей мелькаем сзади)

Наша с Сережей работа над номером кипела вовсю. Мы репетировали через день - весело, интересно, снова всё больше и больше сближаясь. Я видела, что после распада Валериной группы Сережа явно успокоился. Он снова проникновенно смотрел на меня своими голубыми глазами, и этот период был для меня на тот момент самым счастливым из всей моей танцевальной практики. В декабре у Сережи был День рождения, и я подарила ему сделанную специально на заказ футболку с надписью: "Так выглядит лучший в мире тренер!". Сережа так растрогался, что бросился меня обнимать. Это добавило градуса нашему общению. Дистанция стремительно сокращалась. В танце её уже вообще не существовало - не было, наверное, ни одного места, за которое мы бы не потрогали друг друга.

Однажды в танго я нечаянно заехала Сереже каблуком по... ну, вы поняли... lol

Махнула ногой назад, и вдруг чувствую, что каблук врезался во что-то подозрительно мягкое... Я замерла, не оборачиваясь. Упс..! Секунда тишины, и из-за моей спины раздается громогласное:
- НУ, СПАСИИИИБО..!!!!
Понимаю, что мои догадки подтвердились, оборачиваюсь, стараясь не ржать, и с невинным лицом задаю глупейший вопрос:
- Я что, попала?
- ПОПАЛА!!!

Еще больше стараюсь не ржать... lol
Извинилась, конечно. Вскоре он отомстил, случайно больно отдавив мне ногу своим каблуком.

Приколов было очень много. Сережа совсем открылся, даже позволял себе пошлить. Стал часто приносить мне кофе по утрам и делиться всякими вкусняшками, порой в ущерб себе. А я вконец обнаглела: не стесняясь, открыто смотрела ему в глаза, поднимала пикантные темы, а однажды поймала себя на том, что стою к нему вплотную и молча снимаю ворсинки с его свитера...

Но всю нашу ваниль периодически норовил испортить... Кто бы вы думали? Валера!
У него имелся доступ к залу в любое время, даже если зал был кем-то занят. Этим "кем-то" часто оказывались мы. И чем дальше, тем почему-то чаще. Валера беспардонно вваливался к нам со своей партнершей и творил всё, что ему заблагорассудится. Его нахальство переходило порой все границы. Он откровенно провоцировал Сережу, доводя последнего чуть ли не до бешенства. Налицо был грубый троллинг, и это было очень некрасиво, особенно, когда Валера задевал Сережино мужское самолюбие. Сережа взвивался и начинал грубить. Валера в ответ мило улыбался, но его глаза были невероятно жесткими. В такие моменты мы с Валериной партнершей тактично жались по углам, стараясь делать вид, что не замечаем этих "петушиных боев". И вот тогда я подумала, что не просто профессиональная ревность была у Сережи к Валере. Там явно было замешано еще что-то. Но, в отличие от Валеры, Сережа, будучи культурным человеком с высшим экономическим образованием, вел себя прилично и держался в рамках. А вот Валера норовил опустить его при каждом удобном случае.

Меня всё это безмерно возмущало. Валера мгновенно пал в моих глазах. Я демонстративно игнорировала его, когда мы были вместе в зале. И всячески показывала Сереже, что я всецело на его стороне. Но его это мало утешало, поскольку я постоянно являлась вынужденным свидетелем унизительных разборок, из которых, как это ни печально, победителем всегда выходил Валера. Видимо, в силу своей врожденной наглости. А вскоре я случайно узнала, что Сережа перестал посещать Валерины групповые занятия, на которые ходил уже несколько лет. Дело явно пахло керосином...

Фото нашей репетиции





Надо сказать, что о нашем номере не знал никто. Вообще никто! Я не сказала даже мужу. И Сережу попросила никому не говорить. Я боялась сглазить. Но до концерта оставалась всего одна неделя, а нам нужно было глянуть на себя со стороны. Пришлось расколоться, попросив администратора Машу заснять нас на видео. Таким образом у меня осталась хоть какая-то память об этом номере, поскольку на следующий день случилось страшное - я получила первую в своей жизни травму...

Уже сейчас я прекрасно понимаю, какую серьезную ошибку я совершила. Я слишком много надежд возложила на это выступление. Помимо того, что я хотела выложить видео с концерта в Сеть, дабы все проперлись от классного номера и моего навороченного партнера, я еще хотела "умыть" Юлю и похвастаться перед мамой, которая на тот момент даже не подозревала, что я занимаюсь танцами (почему - это отдельная история). Но главное - я хотела показать девчонкам из студии (особенно тем, кто постоянно вился около Сережи) - как же я крута! "Подберите, девки, слюни! Сережа - МОЙ!"
Сейчас мне стыдно за мою мотивацию, но эта ситуация стала очень ценным уроком в моей жизни.

Я помню, как всё произошло. У меня давно периодически ныло одно бедро, но я не придавала этому значения. Вечером после записи видео я решила поработать над сложным местом. Крутанула бедром и почувствовала легкий щелчок. Было не больно, но чутье подсказывало мне, что это нехорошо. Я пошла спать, надеясь на лучшее. Назавтра была запланирована очередная тренировка. Утром я сразу поняла, что танцевать не смогу. При любой попытке сделать вращение бедром, мою ногу пронзала острая боль. Я была в ужасе. Два часа без перерыва проплакала на кухне, а потом поехала в студию. Зачем? Мне нужно было увидеть Сережу.

Помню, как встала в дверях, наблюдая за его индивом с другой ученицей. Он заметил меня и расплылся в улыбке. Поймав его взгляд, я жестом попросила его выйти ко мне.
- Сереж... Я повредила ногу…
Улыбка быстро сползла с его лица. Он уставился на меня.
- КАК??? Когда?!
- Вчера вечером...
- Сильно?
- Сильно. Танцевать не могу...
- Вообще не можешь???
- Вообще…

Сережа медленно повернулся к двери и прислонился к ней.
- Чёрт! – вырвалось у него. – Чёрт, чёрт!!! – и он несколько раз громко приложился к косяку. Лбом.
Оставленная в зале ученица наблюдала за этой картиной с явным недоумением и ужасом.

Он поднял голову:
- А зачем ты пришла тогда? – это было сказано почти агрессивно.
«Тебя увидеть» - подумала я, но промолчала. Он мог неправильно расценить это. А мне нужен был именно он в этот момент. Как тренер, как партнер, как близкий человек, который мог бы в полной мере понять меня в этой ситуации.

- Иди домой, - услышала я.

Оставшиеся до концерта дни были для меня очень сложными. Каждый день я просыпалась с надеждой, что встану и пойду на тренировку, и с каждым днем эта надежда таяла. Мы отменяли репетицию за репетицией. В день концерта я окончательно убедилась, что проиграла. Я рыдала с утра до вечера. Сначала из-за самого концерта. Потом я стала бояться, что Сережа больше не захочет выступать со мной. И как он ни убеждал меня в обратном и ни уверял, что мы еще станцуем и не раз, я чувствовала, что момент безвозвратно упущен. А потом я вдруг подумала, что, возможно, бальные танцы во всей своей спортивной красе для меня теперь - вопрос закрытый. А может и любые танцы вообще. От этой мысли внутри всё обрывалось... Мое душевное состояние становилось хуже с каждым днем. Сережа честно делал попытки поднять мне настроение. Он шутил и старался снизить мой накал страстей, но мне нужно было не это. Я ждала от него реакции профессионала, а не друга. Но он отказался советовать мне что-либо, ссылаясь на то, что никогда не сталкивался с подобными вещами. А потом порекомендовал обратиться с этим вопросом к… Валере! Я была в шоке! У меня было ощущение, что меня предали. Что тренер отрекся от меня в самый сложный момент моей танцевальной жизни. А потом он вообще пропал...

- Лиз, а ты чего на отчетнике не была? - написала мне Лида на следующий день после новогодней вечеринки.
- А тебе Сережа разве не сказал? - удивилась я.
- Неееет! А что он должен был сказать???

Я обрисовала Лиде ситуацию. В отличие от Сережи она сразу же поняла мое внутреннее состояние - то отчаяние и одиночество, которые накрывали меня каждый день.

- Я сейчас тебе позвоню, - написала она.

Наш разговор длился больше часа. Лиде удалось успокоить меня. Ведь главной моей проблемой была абсолютная растерянность в данной ситуации: я не знала, что делать и куда идти. У меня никогда раньше не возникало подобных случаев.

- Сходи сначала в травму, пусть тебе сделают рентген. А потом я тебе дам телефон одного дядьки, у которого все наши бальники тусуются. Сходишь к нему тоже.

Я, конечно же, не удержалась и нажаловалась Лиде на Сережу: что он практически бросил меня наедине с самой собой, что не считает нужным участвовать в этой ситуации.

- Так а что ты хочешь от него?
- Ну как... Он же - тренер! Он должен...
- Ничего он не должен, - перебила меня Лида. - Всё, что должен, он сделал. А эта проблема - не его.

Я не поняла этой позиции. И до сих пор не понимаю.

Короче, сразу после Нового года я пошла в травму. Травматолог мне попался очень отзывчивый! Он исследовал меня со всех сторон. Посмотрел рентген. Но точной причины моей боли так и не понял. С суставами и связками у меня было все в порядке.

- Рекомендую Вам сделать МРТ поясничного отдела, а потом наведаться к мануальному терапевту.

Идти на МРТ было безумно страшно. Я себе уже надумала стопятьсот грыж во всех местах. Но в моей пояснице оказалась лишь маленькая протрузия. То есть - опять ничего.

Тогда я поехала к Лидиному дядьке. Окинув меня метким взглядом еще на пороге, тот мгновенно выдал мне причину моих страданий, а конкретно - сильный перекос таза. Похрустел мной минут пятнадцать, после чего заявил:

- Девушка, Вы абсолютно здоровы! Идите танцуйте дальше.

Хм, легко сказать - "танцуйте"! Я даже ходила с трудом!

Дядька дал мне ряд упражнений для поддержания моего таза в надлежащем положении и наказал прийти через 3 недели. Но - не сложилось, т.к. уже через неделю мы с дочкой цепанули ужасный грипп и провалялись дома почти 2 месяца! Так сильно и долго я не болела, наверное, со времен школы. Более того, у меня началось осложнение в виде сильного гнойного гайморита. Впервые в жизни я столкнулась с этой болезнью. Подозреваю, что это были все мои невыплаканные слезы...

На тот момент мне было уже всё равно, что там с моей ногой, что с позвоночником, и буду ли я дальше танцевать. Мне даже стало плевать на то, как во всей этой ситуации повел себя мой обожаемый тренер. Я была еле живая. Какие танцы??? Я даже забыла, что у меня болит нога! Муж уехал, и я осталась совсем одна. На меня одна за другой стали валиться бытовые неприятности. Такого сложного времени я давно не помню. Я боялась наступления каждого следующего дня, т.к. могло снова что-то произойти. За эти два месяца я вымоталась так, что у меня не было желания вылезать из дома.

И тут внезапно объявился Сережа. Два месяца от него не было ни слуху, ни духу, и я посчитала, что повел он себя - как последняя скотина. Для меня это было еще одним ударом, т.к. за год интенсивной совместной работы этот человек стал для меня очень родным и близким. Я даже не обрадовалась его появлению. Я уже поставила крест на нашей совместной работе и всё больше задумывалась, как бы культурно подкатить к Валере. Но за Сережиной спиной я этого делать не собиралась и потому сразу же поставила вопрос ребром:

- Мы с тобой будем дальше заниматься, или я договариваюсь с Валерой?

Упоминание имени Валеры всуе мгновенно встряхнуло Сережу. Он стал горячо уверять меня, что готов продолжить нашу работу. И сразу же пошел узнавать расписание. Прошел день... Два... Тишина... Пишу Лиде. Да, он всё узнал, зал есть. Ага, зал есть - тренера нет.
Я решила, что если Сережа не объявится до конца недели, я ухожу от него. Но не судьба. Он объявился в последний день с извинениями и точной датой тренировки. И я решила дать нашим отношениям еще один шанс...

За день до назначенной тренировки на меня снова свалились неприятности. Я и так последние две недели пребывала в страшнейшей депрессии, а тут у меня уже случился небольшой нервный срыв. Я плакала, не переставая, и в день тренировки с утра тоже. Мне было не до танцев. Мне хотелось заснуть и не просыпаться. Но я всё же пошла. Пошла в надежде, что Сережа, как когда-то давным-давно, вытащит меня из всего этого кошмара.

За время моей болезни студия переехала в другое место. Ничего не напоминало там о прежних днях, и это было к лучшему. Я хотела начать всё сначала. Сережи еще не было. Я болталась у ресепшна, ожидая его. Слышу шаги за дверью... О, эти шаги я давно знаю! Отличу от всех других! Он возник в дверях, увидел меня и расплылся в широкой улыбке. И, как по команде, мы одновременно воскликнули:

- Какие люди!!!

Не знаю, что на меня нашло тогда, но я бросилась ему на шею... Он крепко обнял меня в ответ.

- Я соскучилась..! - шепнула я ему на ухо.

И вдруг почувствовала, что правда соскучилась - безмерно, безбашенно. Я была готова задушить его в объятьях! Сережа явно не ожидал от меня такого порыва чувств, т.к. я всегда была достаточно сдержана в проявлении эмоций. Я видела, что он был удивлен, но очень доволен. Пока он переодевался, мы весело болтали. Прошло всего несколько минут с момента нашей встречи, а от моей депрессии не осталось и следа! Она исчезла, как только Сережа посмотрел на меня, войдя в дверь. И это было просто поразительно. Он даже мог ничего не говорить мне. Этот взгляд решил всё.

Мы пошли заниматься. Сережа привычным движением положил мои руки себе на спину. Такая знакомая спина... Эти мышцы, я знаю их все! Потом его руки на моей спине - и снова всё так знакомо. Стоим в паре лицом к лицу, я смотрю на Сережино ухо, и в голове вертится только одна мысль: "Какой же он мне родной!!!" Я мечтала, чтобы тренировка подольше не кончалась. После двух месяцев терзаний я словно в рай попала. У меня возникло четкое ощущение, что я - ДОМА! Только мой дом - не студия, мой дом - этот человек. Рядом с ним я обретаю какую-то внутреннюю силу. Никто не действует и никогда не действовал на меня подобным образом.
И в тот момент у меня исчезли все сомнения: я твердо решила для себя, что продолжу танцевать. Пусть не будет конкурсов и выступлений, пусть будут только редкие тренировки. Раз в неделю, два раза... Бальные, соушл... Неважно. Я буду танцевать!

С тренировки я шла со счастливой улыбкой на лице. Все проблемы казались уже не такими уж и страшными. Он вытащил меня! Снова! Но как??? Он же абсолютно ничего не делал для этого. Он просто был, как обычно, мил и доброжелателен. Только чуть более сдержан, чем раньше. Но я не придала этому значения. Ведь он вернул краски в мою жизнь.

Думаю, что, читая меня, вы можете подумать, что я влюбилась. Нет, это было другое. Любви к Сереже я в себе не ощущала, равно как и сексуального притяжения. Мне было просто безумно хорошо рядом с ним. Я не знаю, что думал и чувствовал он, но между нами было явно что-то большее, чем просто общение тренера и ученицы. Что-то срослось, и эта душевная связь не исчезла даже за такой долгий перерыв.



Последний раз редактировалось: Елизавета (22.08.2017 2:57), всего редактировалось 1 раз
Поскольку моя нога после тренировки повела себя вполне прилично, я сразу же записалась на следующее занятие. Пришла в студию, а потом - как в анекдоте: ничего не помню, очнулась через 4 часа! Это было какое-то танцевальное помешательство. Я не уходила до тех пор, пока в студии не закончились все групповые занятия! Четыре трени подряд! Пять часов танца на каблуках! Я ползла домой, хромая на больную ногу, с улыбкой до ушей, размышляя, а смогу ли я после всего этого завтра просто элементарно ходить... Но мне было всё равно.

А было это так. Я всего лишь поехала к Сереже на часик. Мы спокойно позанимались, и я уж было собралась домой, как тут выяснилось,что после нас будет занятие клубной латиной у новой девочки, Наташи. С Наташей мне хотелось познакомиться поближе, поскольку почти сразу же после моего возвращения в студию я получила от Лиды приглашение в закрытую шоу-группу по соло-латине. Туда созвали самых продвинутых девушек студии, включая и нескольких тренеров. Опять двадцать пять! Только я решила жить спокойно без выступлений и конкурсов, как меня снова проверяют на прочность. Ну вот как отказаться от работы в такой сильной команде?? Это же совсем другой уровень! Я согласилась. И это шоу как раз ставила Наташа. Я решила сходить к ней на урок - на неё посмотреть, и себя показать. Наташа сразу же выделила меня из общей группы, спросила, у кого я занимаюсь. А под конец трени даже поставила меня отрабатывать пару элементов с другими девчонками. Короче, я отпрыгала там час, как коза. Эндорфины в мозгу окончательно зашкалило, и я перестала адекватно мыслить. Это выразилось в том, что мне стало всё равно - что танцевать и как. И даже когда Наташа в конце тренировки уложила всех качать ненавистный мною пресс, я всё равно была счастлива.

Лежу на полу, прокачиваю верхние мышцы, наслаждаюсь процессом... И вдруг внезапно надо мной возникает Сережина голова и удивленно спрашивает:

- А ты что тут делаешь???
- Что, не видишь? Пресс качаю! Как ты велел, - отвечаю я голове, а она смеется.

Оказалось, что после Наташи у Сережи занятие по хастлу. Я к хастлу более чем равнодушна, да и устала уже. Но Сережа ловит меня в дверях.

- Ты куда? Оставайся!
- Да ну... Ты же знаешь, хастл - это не моё.
- Там такой партнер пришел..! - хитро подмигивает.

Начинаю выражать сомнения, ссылаясь на больную ногу. Сережа настойчиво уговаривает остаться. Сдаюсь. Остаюсь. Партнера два, партнерши три, т.е. кто-то танцует с Сережей. И этот "кто-то" - не я. Ну, для меня это не новость. Сережа по только ему известным причинам почти никогда не вставал со мной в пару на групповых тренировках. А однажды, на мастер-классе по свингу, куда нас случайно занесло, вообще вел себя, как свинья, делая вид, что я ему никто-ничто! Это было как раз в период подготовки нашего последнего номера, и это было тем более странно, т.к. за час до мастер-класса мы премило танцевали в паре. Но не суть. Короче, я давно привыкла, что Сережа при всех со мной не танцует, и поэтому не обиделась, когда он встал в пару с другой девочкой. Но хастл - это соушл, где все периодически меняются партнерами. Таким образом, Сереже иногда всё же приходилось танцевать со мной. И вот тут он меня удивил. Он не делал вида, что мы едва знакомы, он улыбался, шутил, вел меня очень интересно и творчески, а в самом конце трени мы даже вместе сымпровизировали целый танец. Кстати, соушл с ним мы танцевали впервые, и это было классно!

После хастла у Сережи было групповое занятие по латине, на которое я раньше обычно ходила. Но я решила, что три часа танцев без перерыва для моей многострадальной ноги - более чем достаточно, и решила пойти домой. Распрощалась с Сережей и пошла на ресепшн. И уже через пять минут примчалась обратно в зал! Еще полтора часа румбы!!! На латине мы уже постоянно танцевали вместе. Сережа, не стесняясь, при всех заигрывал со мной. И у меня окончательно снесло крышу. Я просто растворилась во всем этом. Танцы и Сережа... Сережа и танцы... ВЕСЕЛЫЙ Сережа и танцы!

Я вышла из зала, сильно хромая. На лице блуждала бессмысленная улыбка. Я была счастлива! Не знаю, что сыграло решающую роль - танцы или мое общение с Сережей. Но ведь и после Валеры я обычно была счастлива не меньше. Так что, наверное, всё-таки это были танцы...

Мое танцевальное счастье закончилось довольно быстро. Мало того, что после моего танцевального марафона нога сразу же дала о себе знать, так и Сережа еще начал вести себя как-то странно. Как тогда - когда наши отношения испортились из-за моих посещений Валериных занятий. Но я решила не сдаваться и через неделю снова пошла на четыре тренировки подряд. На индиве Сережа был сдержан и закрыт. Потом было занятие с Наташей, потом - хастл. И вот на хастле Сережа снова стал вести себя, как обычно. Он практически не танцевал со мной. Нас было двое на двое, но он постоянно танцевал с другой партнершей. А когда я оказывалась с ним в паре, у него был такой вид, как будто он меня терпит. Он делал со мной пару движений и снова менялся обратно. Настроение сразу упало, но я осталась на латину. Нога к тому времени уже разболелась достаточно прилично, и осталась я больше для развлечения, ибо домой ехать не хотелось. Хотелось побыть в студии. Перед латиной я подошла к Сереже.

- Скажи, что ты будешь давать сегодня?

Он поднял на меня глаза и серьезно спросил:

- А что ты хочешь?

"Я?????" shock
Я вылупилась на него.

- То есть, вся группа будет заниматься тем, что хочу Я??? - мне казалось, что он шутит.

Но Сережа был серьезен.

- Ну? Заказывай! - улыбнулся он.

Я попросила самбу. Я так соскучилась по ней!

- Умирать - так с музыкой? - засмеялся Сережа, зная, что самба для моей больной ноги - это самое страшное. Но просьбу мою выполнил.

- А почему вдруг самба? - недоуменно спросил кто-то из группы. - Вы же нам чачу обещали!

Сережа хитро улыбнулся и покосился в мою сторону. Я сделала вид, что я тут не при чем...

Я осторожно отрабатывала баунс, Сережа ко мне не подходил вообще, нога сильно болела. Меня настигал упадок духа. Я присела отдохнуть и внезапно обнаружила несколько пропущенных звонков от мужа! Завтра вечером я ждала его приезда из Америки. И тут вижу СМС: "Я в Питере. А ты вообще ГДЕ???". И тут до меня доходит, что муж перепутал даты и теперь стоит под дверью с чемоданом без ключей, а я тут самбу накручиваю! Столбенею на скамейке, уставившись в одну точку.

Сережа мгновенно подлетел ко мне.

- Что случилось???
- Да у меня тут муж внезапно приехал...
- И что? - не понял трагедии Сережа.
- А я его завтра ждала... - у меня не было сил объяснять нюансы.

Сережа отошел, явно озадачившись, но через минуту снова пришел ко мне. А я всё так и сижу с круглыми глазами, понимая, как ужасно получилось. Муж и так-то не любит, когда у меня тренировки по вечерам, а тут вообще - на улице остался на два часа!

- Что, втык будет?

Пожимаю плечами. Не хочу ничего объяснять. Сережа присел около меня, окончательно забросив группу.

- Ну, ты чего так расстроилась? - ласково поинтересовался он. - Представь, что к тебе приехал чемпион мира по латине!
- Да не трави ты душу! - я вскочила и вылетела из зала.

Плюхнулась на скамейку у ресепшна. Почему я не помчалась пулей домой, спросите вы? А смысл? Лишние десять минут погоды не сделали бы, а мне нужно было успокоиться и собраться с мыслями, дабы предотвратить возможные семейные разборки. Сережа почти сразу же вышел следом за мной и сел рядом.

- Ты что, уже закончил? - удивилась администратор. - Еще десять минут тренировки! - она погрозила ему пальцем.
- В следующий раз отработаю, - отмахнулся он и повернулся ко мне.

Он начал шутить, пытаясь поднять мне настроение. Но меня волновало другое.

- Почему ты совсем не танцуешь со мной?

Сережа сделал удивленные глаза, но я уже слишком хорошо знала его, чтобы увидеть, что в его взгляде мелькнуло какое-то злорадное удовлетворение. Неужели специально за что-то мстит??? Обессилев от всех неприятностей, я положила голову на Сережино жесткое плечо. Так мы просидели десять минут до его следующей группы.

По пути домой я была в недоумении. Пазл никак не складывался. Сначала он меня игнорирует, потом полчаса наматывает круги вокруг меня, бросив работу... Я не понимала его. И вдруг опять подумала: а может у Валеры мне было бы проще? Безо всяких там сюсю-мусю, только работа... Я поняла, что начала уставать от этой дерготни.

rolleyes rolleyes rolleyes

В апреле в студии намечался ежегодный Весенний Бал. Традиционно там проводятся различные конкурсы: красоты, танцев, всевозможных талантов и пр. В этом году Лида решила устроить конкурс коллективов. Причем, коллективы должны были набирать себе сами преподы. Конкурсная программа включала в себя жанровую сценку и энергичный танец. Прочитав об этом, я сразу же решила, что мне там делать нечего со своей инвалидской ногой. Ради интереса глянула список преподов... Валера, Сережа, Наташа, Женя... К любому из них я могла бы пойти. Но у Валеры всё очень круто, без ноги там не выжить. Да и лезть без приглашения в студийную "элиту" мне не хотелось. У Сережи куча креативных друзей, на фоне которых я - унылое г... Наташа опять же отпадает из-за проблем с ногой. У неё шоу всегда яркие и энергичные - как и она сама. Не потяну.
А с Женькой мы давно дружим. Она делала мне прически на выступления и даже шила юбку для нашего несостоявшегося с Сережей номера. Мы вместе танцуем в Наташином шоу., т.к. Женя тоже преподает латину. У неё даже есть своя шоу-группа, куда она меня постоянно зовет, а у меня, как специально, вечно какая-то фигня случается. Поэтому проситься к ней было как-то невежливо после всех моих отказов. Но я, в общем-то, и не жаждала участвовать в этом мероприятии - настроения веселиться не было совсем.

Вдруг получаю сообщение от Жени: "Вступай ко мне в конкурсную группу!". Черт! Я снова должна ей отказать! Отвечаю, что в конкурсе участвовать не буду из-за проблем с ногой. Да и дел много. И ведь не вру... Приглашения от Сережи я не ждала.

Он позвонил мне через день после тренировки.

- Ну, как муж? Обошлось?

Рассказываю, что вместо взбучки я получила принца на белом железном коне и огромный букет цветов.

- Клёво! - порадовался за меня Сережа. - Когда придешь?

Мы договорились, и я пришла заниматься. Захожу - Сережа как-то странно смотрит на меня... Вдруг слышу:

- А ты знаешь про Весенний Бал?
- Что знаю? - прикидываюсь валенком. - Аааа, про конкурс? Ну да, слышала что-то...

Сережа смотрит в пол и скромненько интересуется:

- А ты уже... ээээ... присоединилась к какой-нибудь команде?
- Да нет. У меня же нога болит. Куда мне - "в камушки"...

Сережа встрепенулся.

- Да там же можно и не танцевать!
- То есть???
- Ну, придумаем тебе что-нибудь! Ты же так любишь шоу всякие!

Молчу, пристально смотрю на Сережу несколько секунд, а потом с кокетливой улыбкой спрашиваю:

- Сереж... ты что, меня приглашаешь?

Сережа снова опускает глаза и начинает мяться, но подтверждает. Не верю своим ушам!

- А как же твоя веселая тусня?
- Да они там с другим преподом уже номер придумали!

Ах, вот оно что... Теперь всё понятно. Они-то могут делать всё, что хотят, а Сережа как тренер вынужден набирать свою команду. Связан, короче, по рукам и ногам. Мне стало его жаль, и я дала свое согласие на участие, наплевав на проблему с ногой, на то, как я объясню Жене такой странный расклад, и даже на то, что участвовать я совершенно не хотела. Я знала, что, поскольку Сережа работает в основном с начинашками, нормально танцевать в его команде будет особо некому. Мне захотелось поддержать его. Я спросила про номер. Сережа накидал общий план, и мы потом долго придумывали, как лучше изобразить нюансы. Я, хорошо зная (в силу профессии) принципы драматургии, подсказала Сереже несколько ключевых моментов. Он был очень доволен.

Моя преданность Сереже поразила даже меня саму! Не смогла я бросить его в сложной ситуации, даже сказав "нет" самой себе. Не знаю, почему так...

А это наши местные красавцы! wink

В это же самое время я решила, наконец, разобраться со своей ногой. Таким образом в моей жизни возник еще один Сережа. lol

Он был мануальным терапевтом, и его координаты мне когда-то дала свекровь, рекомендуя его, как супер-классного массажиста. Мне, как я считала, массаж был абсолютно не нужен, поэтому про Сережу я долго не вспоминала. В очередной раз жалуясь свекрови на проблемы с ногой, я услышала сердитое:

- Ты к Сереже сходила наконец или нет?

Ааааа... Сережа... Записалась на прием, особо не надеясь на чудо. Я уже привыкла, что никто не мог понять, что со мной. Сережа оказался довольно-таки молодым человеком, на десять лет меня младше. Симпатичный знойный парень грузинских кровей, с красивой фамилией - Высоцкий. В дальнейшем я так и буду называть его, дабы вы не путались в моих "Сережах". lol

Он глянул на мою спину и пришел в ужас.

- Да ты вся кривая! Конечно, болит! Там же явно защемление нерва.

Мы начали работать с моей спиной. Уже после третьего сеанса я почувствовала, что мне стало значительно легче. Высоцкий и вправду творил чудеса. Его руки были восхитительны. Каждый раз я бежала к нему, как на праздник, и очень расстроилась, когда сеансы закончились. Вернее, это мы думали, что они закончились... Но об этом позже.

Попутно я продолжала ходить на танцевальные марафоны из 4-х тренировок. На следующий раз Сережа зачем-то "украл" меня у Наташи, и мы занимались два часа подряд. Под конец я так устала, что поняла, что на сегодня танцев с меня хватит. Но не тут-то было!

- Ты на хастл остаешься сейчас?
- Я не знаю...
- Как это??? - возмутился Сережа. - Оставайся давай!
- Сереж... я домой хочу, - жалобно ответила я.
- Да что там делать дома?
- Отдыхать...
- Ты мне это брось! На пенсии отдыхать будешь! - и он вышел из зала.

Я абсолютно не собиралась во всем слушаться его и намылилась домой. Но тут примчалась моя дочь и начала уговаривать меня остаться. Её мотивы были мне вполне понятны - она жаждала Сережиного общества. Сережа услышал наш спор и тут же подскочил ко мне:

- Это что еще такое??? ТЫ - остаешься!

"Ладно, ладно...". Тяжело вздохнув, я поплелась на хастл. Было жутко скучно. На тот момент танцевальная истерия у меня уже прошла, и соушл снова стал мне неинтересен. Я сто раз прокляла себя за то, что поддалась на Сережины уговоры, и решила, что с латины уйду точно. Но тут в зале неожиданно возник Серж! Боже, мы сто лет не виделись с ним!!! На латине он оказался случайно, т.к. забросил её почти сразу же после того, как наша пара распалась, и занимался только стандартом. А тут приехал в студию раньше времени и решил тряхнуть стариной. Мы сразу же зацепились языками и перестали замечать всех вокруг. Началась разминка, а мы всё болтали и болтали. Сережа подошел к нам с недовольным лицом и заставил прекратить светские беседы. А мы, пока болтали, уже успели договориться, что сегодня танцуем вместе. Но как только мы сделали попытку встать в пару, Сережа подскочил к нам и твердой рукой увел меня от Сержа.

- Ты сегодня танцуешь со мной! - заявил он.
- Почему??? - не поняла я этого внезапного порыва.
- Будем парные связки показывать, - ответил он, и мы понеслись по кругу самба-ходом.

Но надолго меня не хватило. Нога дала о себе знать. Я оставила Сережу и ушла сидеть в угол. Серж бросил тренироваться и подошел ко мне, узнать, в чем дело. Мы снова разговорились, и я с горя начала жаловаться ему на Сережу и его странное поведение в последнее время. Сережа, заметив наш междусобойчик, подскочил к нам.

- Что обсуждаете? Самбу? - наделанно весело поинтересовался он.

В моем сознании вдруг проснулась жажда мести.

- Да нет. Тебя обсуждаем! - бросила я и кровожадно улыбнулась.
- ЧТОООО???? Идите танцуйте! Быстро!!!
- Я не смогу уже, - спокойно ответила я.
- А я с ней останусь... - добавил Серж.

Поддержка Сержа вернула мне уверенность в себе. Я видела, что Сережу бесит наш тандем. Он чувствовал, что теряет власть надо мной. И я тоже это чувствовала. И мне это нравилось.



Последний раз редактировалось: Елизавета (06.11.2015 0:30), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах