Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Что делать? Была выпита таблетка, прошла неделя и снова пришло молоко.
INFINITY
Привет.
Как грудь? Сильно наливается? Молоко течет само или только если проверить его наличие?
Завершали постепенно или сразу таблеткой? В каком возрасте?

Если грудь наливается сильно, тогда в течение 4х дней компресс из камфоры на ночь (грудь оборачивается без соска). Дальше - по ситуации.

Если не сильно, тогда можно попробовать обойтись чаей из шалфея: 2 ст л на стакан горячей воды, настаивать 2 часа и выпивать дробно в течение дня по стакану. В течение 5-7 дней.
Blizzard
Привет)
Таблетка была выпила на 2-3 день после того, как убрали грудь. Сестра попала в больницу, делали операцию. Было плохо, не было сил сцеживаться, пришлось пить таблетку.
Ребенку 1,4 года.
Грудь наливается сильно, постоянно тяжелая, и внизу появляются уплотнения, наверно, протоки забиваются. Если расцедить, то они уходят. Молоко брызгает аж, когда надавливаешь. так вроде не течет.
Это нормлаьно, что через неделю молоко опять пришлось? Зачем тогда эти таблетки?
К врачу не надо? УЗИ?

Можно постоянно сцеживать, чтоб комки убрать, но тогда молоко вообще не уйдет?
INFINITY
Если пить таблетки в то время, когда лактация уже установилась, появление молока, к сожалению, очень распространенная реакция организма.

Если сильно наливается, обязательно на ночь камфорные компрессы. А в дневное время можно в течение первой недели подцеживать до облегчения в груди, но не сцеживать полностью.

Если температуры нет, тогда пока можно без УЗИ, и обойтись своими силами - это абсолютно реально.
Компрессы, чай из шалфея, и подцеживания - главное, регулярность.
Blizzard
спасибо! попробуем kiss
INFINITY
Держи в курсе!
Часовой пояс: GMT + 3