Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Машуль привет! Не знаю в какой раздел нужно отнести данную тему. Если не угадала, сори.
Как я писала ранее , в другой теме, у мужа диагностирован саркоидоз, лимфатических узлов лекгких. Обранужили на рентгене в марте 2014. Сделали КТ, УЗИ остальных лимфоузлов, все ок. Диагноз поставили в институте Яновского. Сказали наблюдатся 6 мес., потом повторный рентген. Сделали, лимфоузлы не уменьшелись, но и не увеличились.
Поставили заключение : КТ признаки верансенной (не понимаю слова) лимфоденопатии внутригрудных узлов. КТ картина более характерна для саркаидоза.
Назначили гормоны, чтоб уменьшились лимфоузлы. 90% уменьшаются, а если нет, то только наблюдатся.
Назначение : метилпреднизолон и аспаркам (если я не ошиблась).
Мое мнение : гормоны только залечат, но неизвестно, как будет дальше. Если не помогут, то потом только наблюдение, тогда зачем их пить?! Ну и не лечить нельзя, т.к заболевание системное.
Была у гомеопата wink - он сейчас занимается мной, и спросила про болячку, сказал, что у него таких не было пациентов, но однозначно против гормонов.
Маш, что ты скажешь ? какое твое мнение. встречались ли тебе такие пациенты, что ты с ними делала ?
спасибо!
Tanita_7777
а есть заключения кт весь протокол
можешь фото выставить
Маш, привет! с праздниками!
Ниже протоколы и заключения.
что скажешь?
Заранее спасибо!






Последний раз редактировалось: Tanita_7777 (10.01.2015 21:56), всего редактировалось 1 раз
а с контрастом почему не проводили?
вообще ничего не говорили, что нужно такое делать. Если ты говоришь, что нужно, то конечно сделаем. только как это правильно называется ?
сейчас почитаю все что ты выложила а то читала кеогда только первый документ был

добавлено спустя 37 секунд:

и еще напиши где вы наблюдаетесь? и у кого?
Маш я написала в лс , сори за конспирацию
все нормально отвечу завтра kiss
Маш, будет время, черккни пару слов что ты думаешь, про гормональное лечение и вообще про такое заболевание . спасибо!
хорошо что ты апнула темку напишу! kissща малую заберу с инглиша и вернусь kiss
Вернулась
учитывая того что поражения легких нет вообще то кт с контрастом прям срочно проводит не нужно НО в следующий раз когда будете делать КТ то с контрастом
Биопсия выполнялась? бронхоскопия?
гормоны это стандарт при саркоидозе
если ограниченная форма т.е. больше нигде лимфоузлы не затронуты то это прогноз благоприятный если затронуты то тогда не благоприятный и прием гормонов оправдан
но я бы вам рекомендовала найти поставщика который будет привозить горсмоны из-за границы если есть такая возможность
Маш, спасибо за ответ !
Если я правильно поняла то при саркаидозе любой формы - гормон . лечение. А если не лечить ? Оно может повлиять на другие органы ? Как ты думаешь а гомеопатия в данном случае уместна ?
Биопсию и бронхоскопию не делали нас не направляли. Нужно делать ? При первом обследовании остальные лимфоузлы были в порядке. Нам назначили гормоны на 1 месяц , можешь еще раз посмотреть на последнем документе нормальные они.
Я такпонимаю , что ребеночка планировать при гормонах нельзя ? А у нас пока ну никак не выходит mad
Tanita_7777 писал(а):

Если я правильно поняла то при саркаидозе любой формы - гормон . лечение.

да
Tanita_7777 писал(а):

Как ты думаешь а гомеопатия в данном случае уместна ?

да
пока судя по динамике есть только ограниченный процесс и это хорошо
Tanita_7777 писал(а):

А если не лечить ? Оно может повлиять на другие органы ?

да
Tanita_7777 писал(а):

что ребеночка планировать при гормонах нельзя ? А у нас пока ну никак не выходит

можно
на качетсво сперматозоидов негативного влияния не оказывает
Tanita_7777 писал(а):

Биопсию и бронхоскопию не делали нас не направляли. Нужно делать ?

ну это стандарт диагностики. Когда диагноз подтверждается заодно сомтрят что там за процесс происходят
Маш,
ну тут получается или гормоны или гомеопатия,
параллельно и гомео + гормоны, так не делается. Тут нужно определиться или \ или?
Я понимаю, что выбор за нами, но что-бы ты выбрала при такой ситуации?

Подскажи, плз. метилпреднизолон не влияет на сперматозоиды, и мы можем при курсе лечения спокойно деткой заниматься wink

Скажи, есть ли проверенные поставщики лекарст, как их искать. Мы то быдем скоро в Европе, но он там по рецепту продается.
Tanita_7777
а вы в какой стране будете?
вы уже начали прием гормнов? нужно идити на консультация к гомеопату они проводят свою диагностику и дают прогноз.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах