Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
ну по узи и предпологалось но все правильно
надеюсь, что никто не против, если я продолжу эту темку
Машунь, ситуация такова...
после первых родов (доче 3 мес было) никакой эрозии не было cool2 в дочкины 8 мес пришла и ее обнаружили, врачу сказала, что планирую в будующем второго ребенка и она сказала, что тогда прижигать будем после вторых родов
вторую Б наблюдалась у другого Г. В июле (6 недель Б) была у нее и она подтвердила наличие эрозии, сказала, что после родов будем решать
Так вот, в четверг была у нее на осмотре после родов, говорит, что эрозия есть, но она может быть и гормональной, мол, просто последствие Б... надо ждать год, что может сама исчезнуть... так ли это? она мне еще взяла анализы на рак шейки матки...
и еще вопрос по СПКЯ... послала меня эта же Г на узи, посмотреть чего там... так как у нас в РД после родов узи не делают и я сказала ей, что первые М уже были... узистка сказала, что матка нормальных размеров и яичники нормальных размеров и нормальной структуры (замеров нет, так как у нас все результаты обследований вводятся в комп и сразу отправляются к врачу). На мой вопрос: "А поликистоз?", узистка сказала, что его нет... я еще удивилась... с 15 лет до 25 лет мне постоянно его ставили, а тут... она мне еще сказала, что Б видать вылечила мне его crazy2 пришла к Г, та глянула результаты и фотки, говорит"да, поликистоза нет... но это может быть следствие родов". короче, говорит, что потом может опять появиться... так ли это?
вообщем, два вопроса:
1. надо ли ждать год после родов, чтобы посмотреть, что там с эрозией? может ли она сама пройти, если она появилась не в эту Б, а задолго до нее... в июне 2011 ее не было, а в ноябре 2011 обнаружили.
2. может ли СПКЯ вернуться обратно? правда ли, что это может быть временный эффект родов?
NatashkinZ
эта тема актуальная поэтому создавай отдельную!
Привет! Маша на этой неделе начинаю пить 7ю упаковку Диане-35, это уже 7й месяц пошел. Планировала как советуют на пол года, после окончания упаковки просто начинать пытаться? Или может нужно сделать УЗИ, посмотреть что там? Или может анализы какие-то?
одно другому не мешает)) раньше 13-14 дня ничего и так и не произойдет
можно смело топать к гинекологу с 10по 13 день посмотрять узи, мазок
больше ничего не нужно и сразу и стараться
Ну и еще вопрос smile. Я вроде девочка взрослая, но с каким промежутком стараться надо?smile. Для большей вероятности раз в 2 дня или 3?
Привет! Маш ну вот что его делать скажи? Ситуация повторяется 1 в 1 с прошлым годом wall, когда после 2х лет приема ОК Регулон менструация самостоятельно наступила аж один раз! И пропала на очень долго, пока я спустя несколько месяцев не пошла на УЗИ и мне не сказали, что яичники, как крокодилы, что М и не предвидеться и что снова надо начинать пить ОК и пытаться забеременеть на отмене. 1й цикл с овуляцией на 28й день мы провтыкали sad. Сейчас 2й цикл, сегодня 42й день цикла, овуляции еще не было, на М тоже живот не тянет...я не знаю, есть ли мне смысл ждать? И сколько? Сам организм менструировать никак не хочет sad
Получается на то чтобы забеременеть у меня есть только 1 месяц после отмены противозачаточных? sad
Счастливая Мамочка писал(а):

1й цикл с овуляцией на 28й день мы провтыкали .

почему???
это же был первый цикл и нужно было не провтыкивать
ты ходила на фолликулометрию?тебе с твоими крокодилами нужно это делать
да возможно так что если с отменой то только 1 месяц
и хорошо что есть этот один месяц это уже много
про стимулирование ничего не говорили тебе.
Можно сейчас пробовать в режиме 3 месяц приема потом отмена и планирование опять 3 месяца приема и отмена на 1 месяц
flos
не попали именно в этот день, за несколько дней до О был ПА
про фолликулометрию ни разу ничего не говорили, также как и про стимуляцию
только пить КОК и на отмене пытаться беременеть
сегодня 49 й день цикла, БТ немного поползла вверх, может случится все таки овуляция самостоятельная rolleyes

БТ немного поползла вверх, может случится все таки овуляция самостоятельная

давай понаблюдаем
а ты на узи когда была?
учитывая ниличие нерегулярного цикла нужно опять возвращаться на ок дловить овуляцию по узи и тесты
ты была в центре репродуктивного здоровья? у вас там хороший центр! или ты к каким врачам ходишь?
flos
на Узи завтра собиралась, записалась уже, до этого ровно год назад была. Сейчас вернулась к тому врачу, у которого получилось Кристиной забеременеть. Решила уже ходить к ней, раз из всех с ней хоть положительный опыт наступления Б был smile
Счастливая Мамочка
нужно учитывать ее рекомендации если все заканчивается на приеме ок и врач сам не назначает фолликулометрию то нужно идти в специализированный центр.

Последний раз редактировалось: flos (23.11.2015 16:15), всего редактировалось 1 раз
flos
ок, поняла. Спасибо!
Была вчера на Узи и потом на консультации у гинеколога.
ДЗ: Склерокистоз яичников
И узистка и гинеколог сказали, что только операция, если хочу Б, т.к очень плотная и большая оболочка у меня и таблетками она не уберется
Смысла в фоликулометрии и стимуляции О нет сказали, потому что даже, если созреет фоликул, он не сможет выйти через эту плотную оболочку.
Вчера был 50й ДЦ, а на Узи эндометрий, как будто М только закончились, совсем не соответствует своей фазе. И еще яичники, как всегда огромные, по ним сказали вообще не видно, что я была на Диане-35 восемь месяцев. Сказали такое чувство, что ты вообще ничего не принимала

Смысла в фоликулометрии и стимуляции О нет сказали, потому что даже, если созреет фоликул, он не сможет выйти через эту плотную оболочку.

как и в измерении бт...речь была именно об этом в теме о бт

И еще яичники, как всегда огромные, по ним сказали вообще не видно, что я была на Диане-35 восемь месяцев. Сказали такое чувство, что ты вообще ничего не принимала

что делать сказали? может ты была на узи в момент приема ок?

добавлено спустя 19 секунд:

что только операция, если хочу Б

какая?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4