Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждать меры борьбы и профилактики с простудами во время Б.
Чем можно лечить насморк при Б?
Нос заложен, дышать не могу, спать не могу, есть не могу и т.д....
Капаю Називином детским на ночь, хватает до 2-3 часов ночи, а дальше уже жду утра... Капать чаще боюсь.
Промываю Хьюмером, результата не вижу, вчера грела нос солью, как-то тоже не особо помогло...
Что еще можно сделать, чтоб помочь себе и не навредить ребенку?
Tasha
Я синей лампой еще грела. Пиносол капала.
Счастливаяsmile писал(а):

Tasha
Я синей лампой еще грела. Пиносол капала.

Лампы у меня нет sad
Есть небулайзер. Его как-то можно использовать для носа?
Tasha
Промывать много и часто, небулайзер с физраствором можно для носа.
Сосудосуживающие кажется лучше не использовать.
Можно делуфен (блин, увидела его цену sad ... )
В общем промывать много.

добавлено спустя 1 минуту:

Эуфорбиум композитум тоже можно, хотя цена тоже кусючая...
Tasha
Наташ, я в предыдущей теме писала свое лечение от ЛОРа. Мне очень Мералис 0,1 % помог. До этого пробовала Аквамарис, Дулофен, Пинасол - реально только хуже сделала.
IaAngel писал(а):

Мне очень Мералис 0,1 % помог. До этого пробовала Аквамарис, Дулофен, Пинасол - реально только хуже сделала.

а почему ты ссоудосуживающее записала в один ряд с несосудосуживающими препратами с которых и нужно начинать?????

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha писал(а):

Капаю Називином детским на ночь, хватает до 2-3 часов ночи, а дальше уже жду утра... Капать чаще боюсь.
Промываю Хьюмером, результата не вижу, вчера грела нос солью, как-то тоже не особо помогло...

какая 1 раз в день на ночь обычным взрослым сосудосуживающим препраратомTasha
не нужно еще забывать что насморк усугубляется или вовсе возникает из-за гормонов и лечи не лечи ничего не сделаешь
flos
Не совсем в один ряд smile я как раз с тех всех и начала, но толку было мало. А вот теперь после него хоть дышать стала.)
реклама
А что делать при сильных головных болях???? пару дней была такая сильная боль. Наверное на погоду давление скачет. Но помереть нет возможности( Гинеколог говорила цитрамон нельзя( но терпеть еще хуже( сон и свежий воздух не помогают(
Слушала вчера Комаровского. Сказал что прежде всего нужно вместе с врачом найти причину головных болей. Это может быть повышенное давление, может быть мигрень и т.д.. И только врач может что то назначить. Но для этого нужен толковый терапевт. И тепреть боль тоже нельзя, как мне советовал один "толковый" терапевт..

Девочки, а у меня вопрос. Сосудосужающие вам назначали врачи? Я в пятницу когда была у врача еще было нормально, но уже ночью не могла спать. Нос заложило конкретно((( насморк небольшой, но густой и уже желтый((( невозможно же спать((( я не выдержала и закапала риназолином. Хватает на пару часов. Но хот поспать можно.
Mariam
Комаровский сказал найти терапевта и что надо найти причину, а ты на форуме спрашиваешь smile))) сходи к другому врачу или у вас 1 терапевт? smile.
Mariam
У меня до недель 20 сильно голова болела, давление просто понижено было во время бер - организм адаптировался. Помогал кофе  excellent делала с молоком и не сильно крепкий.
светлое чудо
Сначала я спрашивала, а сегодня я нашла ответ и написала. Слава Богу головные боли меня оставили. Вопрос был о сосудосужающих. Об этом Комаровский говорил относительно детей,но не беременных. Завтра буду у врача и понятно что расспрошу. Но пока выходные нужно же себе чем то помочь. Боюсь малышу навредить. Промывание солевым раствором вообще не дает никаких результатов. Нос очень заложен( Вообще не помню чтоб у меня так было когда то. Поэтому и спрашивала кто прошел через это.
Счастливаяsmile
Спасибо за совет smile
Mariam
Мне советовали закапать нос сосудосуживающими каплями. Через минут 10 закапать солевой раствор и через несколько минут прочистить нос. Так говорили делать 2 раза в день, утром и на ночь. Хорошо слизь отходит. Я старшей так делала, а потом протаргол капала. А себе во время беременности мазала мазью пиносол после того как почистила нос smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах