Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 9   

Какую программу выбрали Вы? (1-4кл.)
Обычную
36%
 36%  [ 11 ]
Росток
26%
 26%  [ 8 ]
Интеллект Украины
10%
 10%  [ 3 ]
Обычная с углубенным изучением какого-то предмета (англ./математика/...)
26%
 26%  [ 8 ]
Всего голосов : 30

Автор
Сообщение
Выбирая школу, мы обращаем внимание не только на профессиональные и личные качества учителя, а также материально-техническую базу самой школы и Вашего будущего класса, но и на программу, по которой будет учиться Ваш ребенок.
Самыми распространенными программами для учеников 1-4 классов в Украине являются "обычная" программа, которая используется в средних школах, программа "Росток" и "Интеллект Украины"

Немного информации о каждой из них
Новый стандарт для начальной школы (обычная программа 2012г.)
Спойлер:
УЧЕБНИКИ (доступны он-лайн и для скачивания)

Комплексная программа развития детей "Росток"
Спойлер:
УЧЕБНИКИ по математике (рос. вариант, чтобы понять суть программы.. для скачивания)
Математика, Петерсон 1 класс
Математика, Петерсон 2 класс
Математика, Петерсон 3 класс
Математика, Петерсон 4 класс


«Интеллект Украины»
Спойлер:

Главные изменения в школьной программе
Спойлер:
Поблагодарили(1): Nastasia


Последний раз редактировалось: Tsemka (01.06.2016 7:17), всего редактировалось 8 раз(а)
Stu
Наши не успели sad . Последний день в школе был 22 - утренник, уроков не было. И получилось по 3-4 урока по каждому предмету ( я так понимаю, что программа там рассчитана до 27-28 декабря, если судить по тренировочным тетрадям и количеству уроков). И вот нам все задали учить дома самим. Мне, конечно, не сложно. Но по сути мы занимались практически всю прошлую неделю ( кроме выходных). Не знаю, насколько хорошо они усвоили новый материал без визуального сопровождения, как привыкли на уроках. sad
Кроме того, учитель рекомендовала на каникулах поучиться списывать тексты, обращая особенное внимание на соединения. Мы пока переписываем с рукописного текста, но задание было переписывать и с печатного текста тоже.

добавлено спустя 14 минут:

Ясечка
А мы поездки и отдых запланировали ближе к Рождеству, поэтому старались все закончить до 5 января. Детям интересно заниматься, и я старалась, чтобы особенно их не напрягать, поэтому немного растянулось по времени. Но я сама, если честно устала. Мы еще к тому же болели последнюю неделю и эти задания тоже пришлось проходить самим.
Мы не всё успели (2й класс). Насчёт самостоятельно проходить ничего не говорили. Выдали на каникулы, как и в прошлом году, "Зимовий зошит", сказали, делать по желанию. Моя почти всё сделала - ей нравится, там задания интересные.
Nastasia
У вас в первом классе тоже был Зимовий зошит? Нам ничего такого не выдавали.
Ната73 писал(а):

У вас в первом классе тоже был Зимовий зошит?

Да, был. Такой большой, цветной. Кстати, такие там интересные задания были, и все на зимнюю тематику, с рисунками. Ёлочки, снеговики и тд smile Мне самой было интересно)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах