Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Clematis писал(а):

Lyolya

По поводу Италии - туда можно долететь wink


Я имела ввиду поездку на машине, ведь о ней же сейчас речь smile

Из личного опыта - на протяжении многих лет родители, друзья и родственники прилетают в гости в Швецию. В 90 % из 100 первая страна вьезда - Норвегия (плюс с транзитом через какой-угодно аэропорт в Европе), а страна, которая выдала Шенгенскую визу - Швеция. С вопросом или претензиями не остановили еще ни одного.

Поэтому я очень удивилась, что такая проблема существует, так как впервые услышала о ее существовании.
Lyolya писал(а):

В 90 % из 100 первая страна вьезда - Норвегия (плюс с транзитом через какой-угодно аэропорт в Европе), а страна, которая выдала Шенгенскую визу - Швеция.

так у них же в билетах указано куда они летят rolleyes
Martysik


а они и не должны следить, что ты уехала в Италию (после пересечения венгер.границы кордоны вообще "прозрачные " должны быть). Главное - заехать по правилам

Доказывать, что ты действительно была в Италии, возможно, надо будет при получении следующего итал.шенгена.


Пы.Сы. Я не утверждаю, что запустят-не запустят, а всего лишь обращаю внимание, где могут возникнуть проблемы на "ровном месте". Решение принимает каждый САМ

Пы.Сы.Сы. Есть личный опыт использования "первого въезда" не в страну, которая выдала шенген, о чем в анкете честно было указано
Наточка писал(а):

Lyolya писал(а):

В 90 % из 100 первая страна вьезда - Норвегия (плюс с транзитом через какой-угодно аэропорт в Европе), а страна, которая выдала Шенгенскую визу - Швеция.

так у них же в билетах указано куда они летят rolleyes


В билетах указано, что они летят в Норвегию. Аэропорт в Норвегии для нас удобнее и ближе. С Норвегии едем на машине и после Норвегии паспорт и виза больше нигде не требуется. В паспорте отсутсвует отметка о том, что они Швецию вообще посещали.
Поэтому проблема для меня непонятна вообще. Явно кто-то ее придумал.
Мне тоже так кажется. Потому как у меня несколько раз была виза словацкая, но все ж знают, что в Братиславу через Вену (Австрию) удобнее. Получается, что отметка австрийская, и всё ок
Lyolya


это всего лишь значит, что шведское посольство адекватно относится к географии расположения аэропортов

Проблему создают на границах, где неоднократно "заворачивали" граждан Украины.

То, что проблемы нет в Швеции-Норвегии, еще не значит, что проблемы не существует в Польше, Венгрии и т.д.
Есть "правило первого въезда" и "правило основной страны".
http://www.schengen.su/schengen_first.htm

Если на машине, то в любой стране могут остановить и проверить документы. Из Германии, кстати, не один раз наших туристов с польской визой депортировали и можно до посинения доказывать, что ты там транзитом и оформлял туристическую визу по правилу первого въезда.

Нас останавливали только однажды на чешско-австрийской границе (в связи с евро-2008, на границе был небольшой пост), виза была чешской, но пропустили в Австрию без проблем.
Clematis писал(а):

Lyolya


это всего лишь значит, что шведское посольство адекватно относится к географии расположения аэропортов

Проблему создают на границах, где неоднократно "заворачивали" граждан Украины.

То, что проблемы нет в Швеции-Норвегии, еще не значит, что проблемы не существует в Польше, Венгрии и т.д.


Хочу сразу отметить, чтобы не было недопонимания или недоразумений, что совершенно не хочу с Вами спорить и не коим образом не поддаю сомению Ваши слова. smile

Мое субьектовное мнение - проблему кто-то создал скорее всего умышленно и скорее всего с нехорошей/корыстной целью.
Ната73 писал(а):

Из Германии, кстати, не один раз наших туристов с польской визой депортировали и можно до посинения доказывать, что ты там транзитом и оформлял туристическую визу по правилу первого въезда.

да-да, знакомы с этим как раз сталкивались
Lyolya писал(а):

Clematis писал(а):

Lyolya


это всего лишь значит, что шведское посольство адекватно относится к географии расположения аэропортов

Проблему создают на границах, где неоднократно "заворачивали" граждан Украины.

То, что проблемы нет в Швеции-Норвегии, еще не значит, что проблемы не существует в Польше, Венгрии и т.д.


Хочу сразу отметить, чтобы не было недопонимания или недоразумений, что совершенно не хочу с Вами спорить и не коим образом не поддаю сомению Ваши слова. smile

Мое субьектовное мнение - проблему кто-то создал скорее всего умышленно и скорее всего с нехорошей/корыстной целью.


Прошу обратить внимание, что и я не спорила, что в Швеции все ок для въезжающих через Норвегию solidarnost



Еще для всех добавлю августовскую статью по поводу сложностей с шенгенскими визами


А также напомню о статье в теме "Украина", где рассказывалось, что Польша не дала статус беженца более, чем 2 тыс.украинцев.

Как они туда попали? В большинстве своем по туристическим или гостевым визам...
Процесс рассмотрения запроса на беженство довольно дорогостоящий, вот и возможны теперь ужесточения в выдаче шенгенских виз и тем, кто даже не раздумывает подаваться на беженца
Clematis писал(а):

Lyolya


это всего лишь значит, что шведское посольство адекватно относится к географии расположения аэропортов

Проблему создают на границах, где неоднократно "заворачивали" граждан Украины.

То, что проблемы нет в Швеции-Норвегии, еще не значит, что проблемы не существует в Польше, Венгрии и т.д.


Самый злостный паспортный контроль, который я видела - в польском Катовице. Именно потому что одно время выдавалось очень много польских виз по липовым документам.
В остальных странах - лотерея, повезет - не обратят внимания, что страна первого въезда не совпадает.
Но может быть и иначе вплоть до аннуляции визы - кто не верит пусть заглянет на тот же форум Винского, там описан реальный опыт "пострадавших"

добавлено спустя:

Clematis писал(а):

Lyolya


это всего лишь значит, что шведское посольство адекватно относится к географии расположения аэропортов

Проблему создают на границах, где неоднократно "заворачивали" граждан Украины.

То, что проблемы нет в Швеции-Норвегии, еще не значит, что проблемы не существует в Польше, Венгрии и т.д.


Самый злостный паспортный контроль, который я видела - в польском Катовице. Именно потому что одно время выдавалось очень много польских виз по липовым документам.
В остальных странах - лотерея, повезет - не обратят внимания, что страна первого въезда не совпадает.
Но может быть и иначе вплоть до аннуляции визы - кто не верит пусть заглянет на тот же форум Винского, там описан реальный опыт "пострадавших"

добавлено спустя 4 минуты:

Clematis
Поляки не могут выдать украинцам статус беженца - нет законодат.предпосылок для этого, а не потому что злые или не хотят.

добавлено спустя 5 минут:

Lyolya

Вы говорите вообще о другом.

Одно дело перелет через аэропорт Швеции в Норвегию с выданным Норвегией шенгеном, так называемый connecting flight, когда даже багаж в пункте конеч.назначения получают. Совсем другое, когда с той же польской визой вы окажетесь в шведском аэропорту и будете доказывать, что таким кружным путем добираетесь в Польшу smile

Нет тут никакой конспирологи - просто некотрые страны устали от махинаций с визами и массовых отмен броней в отелях.
Ясечка писал(а):

Clematis
Поляки не могут выдать украинцам статус беженца - нет законодат.предпосылок для этого, а не потому что злые или не хотят.
_________________



Я знаю, что на данный момент они не могут.

Я писала с целью обратить внимание, что украинцы, подающие на беженство в Европы, своего рода подсовывают "свинью" остальным украинцам - посольства боятся потенциальных "беженцев" и рассматривают документы украинцев с особенной тщательностью, количество отказов явно растет

Это же касается и прохождения пограничного контроля
Clematis писал(а):

посольства боятся потенциальных "беженцев" и рассматривают документы украинцев с особенной тщательностью, количество отказов явно растет

я бы так не сказала. У нас, например, есть обязательная квота по беженцам. Т.е. если квота не превышена - надо принимать беженцев, деваться некуда. Евросоюз спонсирует эти программы. Просто нужно чтобы основания были реальными. А у украинцев нет основания ехать заграницу в статусе беженца - ведь война не на всей територии. Есть спокойные регионы, поэтому в Европе считают, что Украина обязана сама своим гражданам помогать.

добавлено спустя 3 минуты:

У нас очень много беженцев из Африки... прямо толпами плывут на кораблях... crazy2 crazy2
amira


Аня, если человек приехал на территорию Евросоюза и сказал волшебное слово "Азюль", то его не имеют права отправить обратно до вынесения решения по делу, рассмотрение дела занимает МЕСЯЦЫ, иногда годы.

В это время человек живет в центрах для беженцев, получает какие-то пособия, идет бюрократический процесс рассмотрения дела. Потом, если ему откажут, его депортируют назад. Именно этот промежуточный процесс весьма дорого обходится государству, где человек просит статус беженца (Польше эти 2 тысячи человек точно чего-то стоили, хоть и на короткое время).

Поэтому во многих случаях и ужесточился подход к выдаче виз украинцам

Пы.Сы. я не обсуждаю случаи, когда у потенциальных беженцев существуют права на получение статуса и дальнейшее их нахождение на территории стран в рамках квот.
amira
Но наших все равно рассматривают как "потенциальных" беженцев. Вот у меня сложилось мнение, что недавним заявлением о ВП на всей территории Украины Порошенко шантажировал как раз западные страны из каких-то ему известных соображений. И что есть какие-то договоренности, почему у нас называют войну АТО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах