Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 32   
Автор
девочки,а вы даете вашим малышам витамины?нам вчера назначили Д3 принимать,но я еще не давала.
Витамин Д даю каждый день, начиная с недельного возраста wink
Нам тоже наначили. Я не даю smile Считаю лишним, если малыш полностью на ГВ. Тем более, этот витамин синтетический. Да и вообще я против назначения препаратов "по инструкции".

добавлено спустя 5 минут:

Гипервитаминоз витамина D

Состояние, возникающее при передозировке витамина D или повышенной индивидуальной чувствительности к нему с развитием симптомокомплек-са D-витаминной интоксикации, называют гипервитаминоз гормонвитамина D.

Как возникает ?

Применение больших доз витамина D для лечения или профилактики; обычно суммарная доза выше 1 млн ME. Иногда гипервитаминоз вызывают и небольшие дозы (4—8 тыс. ME) что объясняют повышенной чувствительностью к витамину D.

Как протекает ?

Основным является токсическое действие витамина D на клеточные мембраны, нарушение обмена веществ с развитием гиперкальциемии и гиперкальциурии, ги-перфосфатурии, ацидоза, кальциноза тканей и внутренних органов.

Клиническая картина.

Отсутствие аппетита, рвота, сочетающаяся с запорами, задержка физического развития, жажда, полиурия. Ребенок возбужден, затем становится вялым, могут наблюдаться судороги, повышение артериального давления, замедление пульса. Ведущими биохимическими признаками являются гиперкальциемия, гиперкальци-урия. Моча содержит белок, цилиндры.

Диагноз основывается на данных анамнеза, клинических симптомах, положительной пробе Сулковича, выявлении гиперкальциемии и гиперкальциурии, снижении активности щелочной фосфатазы. Дифференциальный диагноз необходимо провсдить с гиперпаратиреозом, идиопатическим кальцинозом.

Как поступить?

Прекращение приема витамина D приводит к улучшению состояния. В тяжелых случаях, особенно у детей первых месяцев жизни, показано парентеральное введение изотонического раствора хлорида натрия и глюкозы, сердечные средства, аскорбиновая кислота, витамины А, В, пред-низолон 1 мг/кг5—7 дней. Прогноз зависит от степени поражения внутренних органов.

Как же быть, если вдруг рахит?

В каждом случае лечения рахита витамином D целесообразно контролировать выведение кальция с мочой с помощью пробы Сулковича (реактив Сулковича — 2,5 г щавелевой кислоты, 2,5 г сульфата аммония и 5 мл ледяной уксусной кислоты растворяют в дистиллированной воде и объем доводят до 150 мл. К10 каплям мочи прибавляют 10 капель реактива Сулковича. При гиперкальциурии появляется значительное помутнение).

Необходимо помнить что вит Д можно взять из

Грибов
Злаков
Масло какао
Соевого молока
Ростков пшеницы
Морских водорослей
А таже то что это единственный витамин, который может быть синтезирован организмом под влиянием солнечных ультрафиолетовых лучей, которые трансформируют стеролы в кальциферол

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57
блин, прочитала испугалсь. А мы принимаем по 1 капельки в день. Но его надо только зимой и весной принимать ведь.
Нам не назначали.
Мы его натурально принемаем - на солнышке lol
Тут всем выписывают для профилактики рахита и кариеса. Не вижу ничего плохого в том, чтобы давать. А давать надо целый год.
korana
спасибо за информацию!я решила не давать,хоть и купила уже.
я буду продолжать давать... до лета. я доверяю нашему педиатру. да мы ведь не злоупотребляем, не может же быть передоза из-за одной капельки.
я давала Д3 пока на солнышке мало бывали. А теперь нам назначили Мультитабс детский, но я не даю
Я тоже даю Д3 и сама еще пью поливитамины для кормящих. Солнышка нет, так что для профилатики не помешает.
И я пью поливитамино, но для беременных
Принимаем Д3 и считаю, что это нужно. По капельке до года...
Natka писал(а):

И я пью поливитамино, но для беременных

И я уже как недели две пью...точнее допиваю. А то валяются - жалко lol

Последний раз редактировалось: laluna (08.03.2007 0:17), всего редактировалось 1 раз
А я кальций допиваю свой "беременный". Тоже жалко... lol lol lol
Ниче не пью, а малому все время забываю дать этот витамин Д rolleyes а надо... за прошлый месяц аж 3 раза дала - стыдно cry
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 32