Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Можно ли вывести какими-то подручными или народными средствами, пока грибок на ранней стадии?

Нарушение конституции форума Запрещается размещать заведомо ложную информацию, использовать нечестные приемы ведения дискуссий запрещается размещать в тексте сообщения или в подписи спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию, выдал LerryCherry
Я тоже когда-то непонятно чем лечила грибок, тянула, не покупала никаких средств, пока ноготь не почернел вообще
поэтому советую не затягивать с этим

Нарушение конституции форума Запрещается размещать заведомо ложную информацию, использовать нечестные приемы ведения дискуссий запрещается размещать в тексте сообщения или в подписи спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию, выдал LerryCherry
Попробуйте *** набор для лечения грибка, там мазь с размягчающим и противогрибковым действием, специальные пластыри, скребки для ногтей и дозатор для мази
я у себя грибок вылечила буквально за месяц, может чуть дольше
Причем у меня и между пальцев была красная и сухая кожа и ноготь пожелтел,

но лечение этим средством требует ежедневного ухода, надо постоянно удалять эту гадость из под ногтя, чтобы средство потом нанести куда нужно

Грибок... фу
не завидую людям, у которых такая проблема...

granata писал(а):

Грибок... фу
не завидую людям, у которых такая проблема...

отличный комментарий crazy2
July_July писал(а):

Можно ли вывести какими-то подручными или народными средствами, пока грибок на ранней стадии?

на ранней стадии главное распарить ноготь, размягчить, а чем мазать, то разные способы есть, даже йодом можно
есть народные средства всякие
а вообще к дерматологу неплохо бы сходить, он все расскажет wink
Martini писал(а):

July_July писал(а):

на ранней стадии главное распарить ноготь, размягчить, а чем мазать, то разные способы есть, даже йодом можно
есть народные средства всякие
а вообще к дерматологу неплохо бы сходить, он все расскажет wink

А еще лучше - миколог. Это более узкий специалист. Они есть не в каждой поликлиники, но они вам точнее подскажут что и как.
Слышала хорошие отзывы о пасте Теймурова.
Из хороших, проверенных
Канеспор
Не все грибки одинаково лечатся
возможно врач отправит на анализы, назначит диету

но наверное если ноготь почернел, то надо что-то делать.............
как вообще можно было дотянуть до такого?
Побольше гуляйте на свежем воздухе, по возможности чаще проветривайте квартиру. Правильное питание и гигиена способны оказать помощь в лечении грибка не меньше синтетических мазей или гелей.
Вот ещё нашла видео о лечении народными средствами:
Симптоматика:
происходит утолщение и деформирование ногтевой пластины, становится чересчур ломкой и постоянно крошится
изменение цвета ногтя на более темный: серый, бурый, черный + потеря блеска, шершавость
постоянные боли, зуд, жжение
отслаивание пластины от пальца
наличие неприятного гнилистого запаха, который даже после мытья не пропадает
Если не предпринимать каких-либо действий, грибок распространится по организму и приведет к более серьезным заболеваниям. При наличии изменений в ногте, сразу же посещаем дерматолога либо миколога для проведения микробиологического анализа. После обследования будет ясно, какой вид грибка прогрессирует и каким образом нужно его лечить.

Причины, провоцирующие грибок:
контакт с больным и использование его личных вещей (обувь, маникюрные ножнички, одежда и тому подобное)
места с большим скоплением людей (посещение бассейна, маникюрные салоны, спорткомплексы)
ослабление иммунной системы
наличие открытых ранок, ссадин, царапин (процент занесения какой-либо инфекции очень высок)
повышенное потоотделение нижних конечностей
игнорирование правил личной гигиены
наличие некоторых заболеваний (диабет сахарный, проблемы с ЖКТ, сбой в работе надпочечников, щитовидной железы)
вредных привычек – курение, алкоголь. В данный период защитные функции организма понижаются, и он становится уязвим перед грибковыми инфекциями. ПРОДОЛЖЕНИЕ...Devchenky.ru
Нет, самим лучше не стоит, так можно только всё усугубить. Обратитесь к врачу.
Часовой пояс: GMT + 3