Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Тонечка smile
Только хотела написать что главное гарантированное Конституцией право на образование, а если отказывают то это уже дискриминация. Я когда в садик собирались тоже подготовиламь, но не понадобилось.
Тонечка smile
Отпишись, пожалуйста, как пройдет разговор с заведующей поликлиники
Забыла отписаться.
Вобщем пошла я подготовленная по всем статьям, распечатал себе, о чем спорить буду, если по хорошему не выйдет))
Но заведующей не было, я ее пока ждала, все статьи наизусть выучила))) но повезло, что она откуда-то прилетела и снова спешила, приняла всех побыстрому, сказала что у нас нет ревакцинации, я говорю, мол мы сделаем, сейчас младшая вирусом болеет, переждем. Она взяла обещание, что сделаем в течении недели (вписала это в медкарту школьную), сказала что сопли не помеха вакцинации crazy2
А теперь о главном: сопли мы вылечили, и вроде все было ок, НО в течении этой недели у Даши зрел отит, а мы и не знали, ухо не беспокоило, или она не замечала
и вот сделала бы я ей во вторник-четверг прививку, а в пятницу мы получили диагноз гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки confused ППц, почему они такие бестолковые wall Обидно за детей, мамы которых доверяют их здоровье таким врачам sad

добавлено спустя 3 минуты:

для себя я очередной раз сделала вывод, что спорить с ними - свое время и нервы тратить
потому будем идти более легкими путями
Тонечка smile, добрый день. А какие статьи вы распечатывали? У меня наверное похожая ситуация. Зав.поликлиники отказалась подписывать тетрадь в школу. У нас нет ни одной КПК. Остальные прививки все есть. Медотводов нет никаких. просто ребенок болеет часто и еще сделать не успели. Но делать собираемся. До осени точно сделаем. Но я хочу подписать сейчас, т.к. говорят, что заведующая уходит в отпуск летом и подписывать будет некому((((
Аналітик
за время отсутствия заведующей должен быть кто-то и.о., который подписывает и т.д. иногда даже лучше попасть к замещающему
Тут указаны номера статей, я их нашла, перечитала и распечатала, когда шла)
http://eveningkiev.com/article/19397

Сколько было в новостях сюжетов о судах на эту тему, выигрывали всегда родители, потому как
Цитата:

В Украине основным документом является Конституция. Все остальные законы, акты, кодексы и прочее не должны ей противоречить. А согласно ст. 53 Конституции Украины, каждый гражданин имеет право на образование. У нас полное среднее образование является обязательным. Еще есть решение Конституционного суда Украины от 2004 года, в соответствии с которым никому не может быть отказано в праве на образование. Решение Конституционного суда является обязательным для исполнения на всей территории Украины, окончательным и не может быть оспорено.

подскажите, у кого был опыт поступления в школу без прививок. берут?
у дочки есть только БЦЖ и 1 Инфанрикс ИПВ. справку покупать не хочу, что бы потом без ведома случайно ревакцинацию не сделали.
Постою послушаю..
У нас вообще прививок нет... И делать не собираюсь...
Наша школа лояльна. Конечно, у нас часть прививок есть, но даже если бы и не было - проблем бы не было. Правда, я не хожу проходить мед.осмотры в обычную поликлинику - мои нервы и время дороже.
Там мне просто написали, что есть и все. А в школе просто взяли карту и тоже все. Но я ходила уточняла.

Школа, которая под домом, прибахнутая. Нужна не только карта прививок, а подпись определенного иммунолога. А это бабуля, которая была согласна нас положить в стационар, чтобы делать ребенку прививку (была сильная аллергия и прививки с моей стороны закончились)
IaAngel писал(а):

подскажите, у кого был опыт поступления в школу без прививок. берут?
у дочки есть только БЦЖ и 1 Инфанрикс ИПВ. справку покупать не хочу, что бы потом без ведома случайно ревакцинацию не сделали.

Мы ходим уже второй год. Говорили, что нужно ВКК каждые 6 месяцев приносить, но зимой даже не требовали ничего. Мы и не носили. У нас только БЦЖ в роддоме. Больше ничего. Манту и рентгены не делали тоже.
Theodora писал(а):

У нас вообще прививок нет... И делать не собираюсь...

у меня так с Владом. solidarnost Нике больше тоже ничего делать не хочу. rolleyes
olka писал(а):

Но я ходила уточняла.

я сейчас не рано идти спрашивать? smutilsa в принципе со школой определились, да особо и не искали, пойдем что возле дома.
IaAngel писал(а):

подскажите, у кого был опыт поступления в школу без прививок. берут?
у дочки есть только БЦЖ и 1 Инфанрикс ИПВ. справку покупать не хочу, что бы потом без ведома случайно ревакцинацию не сделали.

Была только БЦЖ в роддоме.
Педиатр в карте прививок отметила, что у нас отказ.
Вопросов вообще не было, просто сказали, что если что - нужно будет школьной медсестре заявление об отказе от дальнейших прививок написать
IaAngel
я бы пошла к концу сентября. Сейчас у медсестры куча работы. Много первоклашек, там нужно все оформить, поэтому они в запаре. А вот в конце сентября самое оно.
Olya02 писал(а):

Педиатр в карте прививок отметила, что у нас отказ.
Вопросов вообще не было, просто сказали, что если что - нужно будет школьной медсестре заявление об отказе от дальнейших прививок написать

вот бы и нам так!  excellent
IaAngel
Прививки не требовали, а вот с манту промурыжили по всем инстанциям, сделали рентген - не то, он ничего не покажет, покажет только манту, по их словам crazy2 Причем, это не школа бесится, а иммунолог. Короче все решила со своим врачом индивидуально, впредь буду решать так же.
KV!tka
у меня реакция на туберкулин. И я помню свои младшие классы, как меня гоняли в тубдиспансер. Пока не попался врач-дедушка, который открытым текстом сказал "забить", что у меня этот анализ неинформативный. Соне даже не делала ни разу Манту.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах