Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Сообщение
IaAngel
Требуйте! По закону не принять вас не имеют права)))
Olya02 писал(а):

IaAngel
Требуйте! По закону не принять вас не имеют права)))

поняла. спасибо! kiss
Девочки, а что, в школах сейчас разве делают прививки? Или только направления дают на прививки?
79
У нас за 8 лет несколько раз приносила бумажку - разрешение на Манту, я там писала отказ и все дела.
olka писал(а):

у меня реакция на туберкулин.

Так и у меня! Всю школьную жизнь доказывала, что я не верблюд! Ну зачем делать этот сомнительный анализ, если существует альтернатива? Так нет же!
Olya02 писал(а):

Требуйте! По закону не принять вас не имеют права)))

Оль, я думаю речь о школе по месту прописки? Те конечно обязаны принять, а любая другая школа вполне может отказать.
Theodora
Ага.. спасибо. То есть разрешение сначала спрашивают у родителей. А то по факту у нас прививок нет, а в карте некоторые есть. Наша педиатр на одном участке с нашей школой, и она знает, как нужно офорлять карту в эту школу.
у меня знакомая ( наша фрумчанка-потеряшка) работает в прививочном кабинете.. написала я ей в конце лета, спросить что есть из того, что нам надо обоим дочкам...
БЦЖ нет ( и сейчас уже ее в 7 лет делают только детям с неблагоприятным соц окружением)
АДС - нет ( с 6 до 7 лет делают ее)
АДС-М - завезли индийскую, страшно делать ( с 7 ми лет )
КПК - нет

Пентаксим у Кореи что ли часть поставки забрали в Украину, что б эпидемии дифтерии не было..
это я к тому - что нечем делать прививки, большинство.
Может кому то пригодиться информация..
а то будет, как Комаровский говорил - у нас годами нет вакцин, а у детей в карточках - вся вакцинация по плану!

добавлено спустя 51 секунду:

и полиомиелита капель нет уже
Эту тему открывала я, тоже волновалась о прививках перед школой. Но в итоге все прошло без проблем. Правда мед. карту мы делали не в своей поликлинике, были причины. Но у нас и в поликлинике особо этим не интересуются и не напрягают. А вот в школе спросили почему мало прививок, но я отправила с медкартой мужа, он просто сказал что ничего не знает, отдал и ушел lol Да и я думаю это вопрос чисто риторический в наше время. Как минимум мы сдали тесты, заплатили взнос, а потом вдруг нас не возьмут из-за прививок? ха)
У нас в пол-ке в наличии только ХИБ и Манту, больше никаких вакцин.
А посему и требовать что они могут?
Сегодня в школе медсестра сообщила, что вчера в школу пришла телефонограмма.

Типа все отказники должны получить медотвод в поликлинике и если поликлиника не дает его, то с родителями будут проводить беседу в РАЙОНО. Это что еще такое??? Закон какой-то поменялся что ли или надо влить все вакцины, которые завезли хоть в кого-то?
Может это связпно с истерикой, раскручиваемой в ФБ по поводу "правця"?
Ясечка писал(а):

Может это связпно с истерикой, раскручиваемой в ФБ по поводу "правця"?

эта истерика давно началась, когда девочка заболела вроде, а щемить начнут сейчас, когда вакцины поступили. Бесит просто.
Телефонограмма не повод что-то делать. Это не закон. wink
Ясечка писал(а):

Телефонограмма не повод что-то делать. Это не закон. wink

Да, это понятно. Просто интересно стало, это только у нас? Или везде теперь так? lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах