Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Мне стало тесно в однушке где-то после Жданиных полутора лет. Когда была одна Ника, нам было очень даже ничего. Ну и когда Ждана была мелкая - тоже. А когда она начала расти, требовать свое, разбрасывать свои игрушки, вот тогда и стало мне трудно дышать) Когда забеременела Цветаной, стало ясно, что там дальше жить невозможно. Год с хвостиком жили у родителей. У них одна кухня больше, чем у меня в однушке комната была)) Но и там мы жили в одной комнате впятером. Хотя в чем-то были легче, т.к. дети все-таки не сидели в одной комнате, а могли тусить по всей квартире и пространства было больше. Сейчас мы в своей трешке, мне места хватает вполне. Комната детская достаточно больша, наша с мужем спальня маленькая. Напряжно когда хочется полежать фильм посмотреть, а дети все приходят в нашу комнату и начинают прыгать по нашей постели lol Но вообще мне просторно) А вот секс у меня в однушке был чаще lol Потому что когда дети маленькие, это гораздо проще) Сейчас уже взрослые, особенно старшая и никакой интим невозможен, не убедившись что крепко спит. А она обычно засыпает очень поздно, позже мужа.
Tasha Lidn писал(а):

Сейчас уже взрослые, особенно старшая и никакой интим невозможен, не убедившись что крепко спит. А она обычно засыпает очень поздно, позже мужа.

а вы в одной комнате с детьми сейчас тоже?
Tasha Lidn писал(а):

Сейчас уже взрослые, особенно старшая и никакой интим невозможен, не убедившись что крепко спит. А она обычно засыпает очень поздно, позже мужа.
_________________


А можно вопрос, ты считаешь, что она не знает что вы занимаетесь сексом?
Почему вопрос нельзя решить просто замком на дверь спални и правилом "стучать когда закрыто и ждать разрешения войти"?

У меня дети пменьше и все же я иногда практикую "предпупреждаю, что мама ушла в спальню - в спальню никто не ломится, мне нужно пол часа тишины и покоя".
flos писал(а):

а вы в одной комнате с детьми сейчас тоже?

Нет)) Дети спят в комнате напротив)) Но мы сейчас пока живем без дверей))) А это ж все равно что в одной комнате по слышимости. А даже когда двери будут, то между нами и детьми будут только двери, понимаешь? В общем все так расположено)) слышимость офигенная))
Барышне моей скоро 13, это все равно что заниматься сексом в одной квартире с взрослым так,чтоб он ничего не заподозрил))) Она у меня любит до полуночи ходить ко мне, задавать вопросы философские,общаться crazy2 lol Я так думаю когда дверь появится, дети еще долго будут привыкать что родители имеют право закрыться в своей комнате lol

В последние месяцы нас спасает то, что все дети при деле)))) Цветана ж пошла в садик, теперь две в саду, одна в школе, и когда муж дома в эти дни, у нас есть пол дня чисто для себя smutilsa жаль только что этот период совпал с моими проблемами по гинекологии) без этого было бы вообще все замечательно))

добавлено спустя 1 минуту:

Ясечка писал(а):

А можно вопрос, ты считаешь, что она не знает что вы занимаетесь сексом?

Знает, но все равно оно как-то не того lol Вот будет твоим по 12 лет, расскажешь как оно wink
Про дверь написала))) нет ее пока)))
Ясечка писал(а):

У меня дети пменьше и все же я иногда практикую "предпупреждаю, что мама ушла в спальню - в спальню никто не ломится, мне нужно пол часа тишины и покоя".

Даже не представляю когда у меня такое будет) Я и не закрываюсь, а просто говорю им что мне нужна тишина и покой, но все равно мелкие быстро забывают. Чуть что - бегут ко мне))
мне кажется, что со старшими детьми (школьный возраст) намного легче. вполне взрослые уже. чтобы объяснить, что нельзя заходить в спальню без стука и получения разрешения. под дверью закрытой не будет истерик "мама, открой", как с ребенком 2-4 лет. да и если даже старший ребенок понимает чем мама с папой занимается, то это ничего страшного и объяснить можно, что это хорошо, мама с папой любят друг друга и тп. как раз и тему секса обсудить
Я не говорю,что невозможно заниматься этим со взрослыми детьми, я лишь говорю что это гораздо труднее, чем с маленькими)) в нашем случае именно так) Вот мы каждое лето проводим на даче в двухэтажном доме. До этого года там тоже не было дверей и особых удобств в виде разнообразия кроватей))) Но мы там отлично справлялись))) детей на первом этаже укладывали спать, а сами на второй этаж смывались) дома некуда смыться))
давай ближе к мужьям что ли а то уже пошло и о детях

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn писал(а):

Нет)) Дети спят в комнате напротив)) Но мы сейчас пока живем без дверей))) А это ж все равно что в одной комнате по слышимости. А даже когда двери будут, то между нами и детьми будут только двери, понимаешь? В общем все так расположено)) слышимость офигенная))

и что rolleyes у нас так же и никто никому не мешает
наверное все таки быт если дети мешают lol
Valchik писал(а):

то это ничего страшного и объяснить можно, что это хорошо, мама с папой любят друг друга и тп. как раз и тему секса обсудить

На тему секса моя старшая уже много чего знает и давно))) но я себе не представляю заявление "посидите детки тут, пока мама с папой полюбят друг друга" shock lol

Мне интересно как это у других, у кого дети взрослые))) отпишитесь)))

добавлено спустя 1 минуту:

flos
Маш, когда моя Ника была в возрасте твой Дарьи, мы еще жили в однокомнатной и нам это тоже особо не мешало wink
Tasha Lidn писал(а):

Барышне моей скоро 13, это все равно что заниматься сексом в одной квартире с взрослым так,чтоб он ничего не заподозрил))) Она у меня любит до полуночи ходить ко мне, задавать вопросы философские,общаться

вопрос в другом нужно ли тебе личное простраство от детей если все устраивает то наверное и правил поэтому нет.
я бы наверное любые прилепила lol
да не, я ж не про то, чтобы объявление давать или плакат вешать над спальней lol просто правило "без стука и разрешения в спальню не входить"
flos писал(а):

давай ближе к мужьям что ли а то уже пошло и о детях

я не знаю как переформулировать))) все взаимосвязано)))
я вообще с тесноты начинала))))) но снова свелось к теме секса))) весна, что ли lol
Tasha Lidn писал(а):

Маш, когда моя Ника была в возрасте твой Дарьи, мы еще жили в однокомнатной и нам это тоже особо не мешало

сейчас дети акселдераты и ее все ну очень интересует так чтобы я бы всетаки просто по возрасту не сравнивала wink
Tasha Lidn писал(а):

Мне интересно как это у других, у кого дети взрослые))) отпишитесь)))

У меня тоже Влада поздно засыпает и чутко спит. Поэтому ЭТИМ нужно заниматься сразу, как только она заснула.
Про секс она в курсе ( мы с ней общаемся на такие темы).
Я собираюсь в ближайшее время с ней обговорить вопрос напрямую, чтобы не заходила в комнату, когда мы об этом попросим. Если уж не хочет перебираться в другую комнату....Уже большая, думаю, поймет...
Tasha Lidn писал(а):

я вообще с тесноты начинала))))) но снова свелось к теме секса))) весна, что л

начинали вообще с тесноты супругов без детней в однокомнатной квартире wink
Valchik писал(а):

объявление давать или плакат вешать над спальней

Я недавно вспоминала фильм, кажется "знакомство с Факерами", там супруги вешали шляпу на дверную ручку, когда не хотели, чтобы им кто-то мешал. Можно придумать такой знак, чтобы не говорить каждый раз... Но это, конечно при условии наличия двери. wink smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах