Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 85   
Автор
Сообщение
79
А чем вы занимались до рождения детей?
Theodora писал(а):

Для меня это в порядке вещей, мне даже в голову бы не пришло обижаться , что он тратит на это время.


Ну немного нашей истории.
5 лет муж работал на ненормир.графике. Т.е. домой в 8 вечера приходил пару раз в месяц, в основном около 22-00. Спорту ппри таком графике места не было, детям - тоже пол часа перед сном в лучшем случае.
Прошлым летом поменялся график в связи со сменой специализации, т.е. он мог домой приходить в 7-8 вечера, мы гуляли ввечером на улице вместе с детьми (впервые за 5 лет в будни), я наслаждалась.

Осенью муж вернулся к тренировкам - по 4 раза в неделю, т.е вечером опять дома в полдесятого, в остальные дни тоже не рано возвращался с работы - так как надо подогнать хвосты за остальные дни.

Я обижалась из-за того, что опять дети и я видим его мельком, понадобилось пару месяцев,чтоб нашли консенсус и уравновесить его и мои увлечения.


Если б речь шла о паре тренировок в неделю при нормальном графике -то не было бы никаких разногласий вообще.

добавлено спустя 1 минуту:

79 писал(а):

А я? Я даже не имею возможности к родной бабушке, которая меня вырастила, и которой сегодня 83 года, на ДР съездить за 200 км от Киева.


А что мешает? Вот реально если разобрать? Я так поняла - что дело не в деньгах.

добавлено спустя 1 минуту:

79 писал(а):

Вот он сейчас в Лас-Вегасе.

я первые пару лет жутко завидовала мужу и его заграничным командировкам. Просто потому что моя предыдущая работа была такая же насыщенная поездками. Мы решали вопрос тем, что на семинары летали вместе семьей, тем более ему перелет-прожзивание оплачивала фирма. тратились лишь на нас с малышом.

Ты о няне не думаешь как о варианте помощи?

добавлено спустя 54 секунды:

Привкус мечты писал(а):

мы развернулись и поехали в ботанический сад.


Вы в который ездили? Магнолии уже отцвели? А сирень?
У 79 няня вроде есть...
Ясечка писал(а):

Вы в который ездили? Магнолии уже отцвели? А сирень?

ездили на Печерск, все цветет ...ляпота! Вход 30 грн.

добавлено спустя 45 секунд:

79 писал(а):

Вот он сейчас в Лас-Вегасе.

а почему вы с ним не полетели?
Привкус мечты писал(а):

а почему вы с ним не полетели?


перелет в полдня и двое детей как-то тяжеловато наверное (если не брать денежный вопрос).

Я вот с детьми дольше 3 часов стараюсь не летать.
Ясечка писал(а):

перелет в полдня и двое детей как-то тяжеловато наверное (если не брать денежный вопрос).

я поняла, что проблем с деньгами нет. Есть мама, есть няня.

У меня есть подруга, которая постоянно жалуеться, что она устала от детей, никуда не ходит, даже в басейне уже 6 лет не была, а до Б. она 3 раза в неделю посещала басейн. Дедушек и бабушек у них нет, все с мужем тянут своими силами, деньги в семье есть - левый доход + мужа ЗП. Секса ей не хочеться, муж надоел, дети достали...в общем устала она от постоянной суеты, и я ее понимаю. Но...
Так вот жалуется она уже 2 года, и каждый раз ей говорю - заплати деньги няне и поедь с мужем в кино, боулинг, дискотеку, басейн и тд. Но, она просто продолжает жаловаться rolleyes
Если человек неготов, что-то менять то его жизнь сама по себе не измениться, а жаловаться можно лет 10.
Вывод: 79 нужно сделать встряску lol потому, что она не готова сейчас ничего менять своими силами. lol
у нас не принято отдельное времяпровождение в семье..
не то что бы совсем никуда не ходим по отдельности.. конечно случается!
но, когда есть возможность, мы кайфуем от того, что без детей только вдвоем..
а если один сидит с детьми - то второй обычно по делам
на девичника пару раз в год я хожу
муж пару раз в году встречается с друзьями...правда трения у нас всегда по этому поводу...место специфическое, как по мне - на могиле друга они встречаются 2 раза в году rolleyes большой компанией..
а так...друзей у нас нет таких, что б мы не дружили семьями.. 1-2-3 раза в месяц минимум стабильно встречаемся с друзьями все вместе, часто и с детьми... В итоге отдыхаем все.
Пичем мы и в парк можем съездить погулять -побродить...и в гости..и к нам гости...и шашлыки пожарить.. или по набережной погулять..но вместе ..
период рыбалок был...пару лет назад -сплыл)))) задолбало его вставать в 4 утра в долгожданный выходной))) фух)
единственное, что напрягает...вот я не могу спланировать себе бассеин например...sad никаких гарантий, что я туда попаду хотя бы половину из оплаченных раз (( такая работа.
Привкус мечты
Я понимаю твою подругу. У меня был такой период - зацикливаешься и реально не видешь решения проблем, хотя они очевидны со стороны. Хотя проблема в усталости или депрессии, для того чтоб что-то изменить нужна жизненная энергия, а ее в такой момент не хватает.
Oreshek писал(а):

у нас не принято отдельное времяпровождение в семье..

а вот они с мужем порознь! И получаеться, что, когда он приходит с гулек - она злиться, и наоборот. И всю эту агресию, усталость, недовольство они выливают друг на друга. sad

Oreshek писал(а):

а если один сидит с детьми - то второй обычно по делам

Я иногда удираю, когда совсем депрессия заест, просто ухожу куда-то, а муж остаеться с детьми. У нас нет общих друзей, точнее говоря у мужа нет вообще друзей mad Ему все не такие - те бухают, те занудные, те еще что-то.

Поэтому
Oreshek писал(а):

у нас не принято отдельное времяпровождение в семье..


Oreshek писал(а):

В итоге отдыхаем все.

я лишена этого

Oreshek писал(а):

вот я не могу спланировать себе бассеин например... никаких гарантий, что я туда попаду хотя бы половину из оплаченных раз ((

а нет басейнов по факту посещения?

добавлено спустя 4 минуты:

Ясечка писал(а):

У меня был такой период - зацикливаешься и реально не видешь решения проблем,

у всех был такой период, кто говорит, что такого не было тот просто не выносит из дома сор.


Ясечка писал(а):

для того чтоб что-то изменить нужна жизненная энергия, а ее в такой момент не хватает.

а она с пустого места не береться, обычно человек копаеться в себе, начинает выбираться из темных лап депрессии вплюхивается в переоценку ценностей и начинает смотреть на сиуацию по другому. Так и приходит опыт

добавлено спустя 1 минуту:

Oreshek писал(а):

но, когда есть возможность, мы кайфуем от того, что без детей только вдвоем..

вот 79 тоже нужно кайфонуть, и появяться силы, выростут крылья за спиной и деток появиться счастливая, веселая мама. Стоит только кайфонуть lol
Привкус мечты писал(а):

а нет басейнов по факту посещения?

есть, но невыгодно))
я только летом хожу ..а там именно акции ограниченные по времени 10 посещений
а у мужа сезон летом)
Oreshek писал(а):

есть, но невыгодно))

так уберай к чертям собачим с подписи "скидку гарантирую" - будем собирать тебе на не выгодный басейн lol
А если серьезно, то сколько той жизни - балуй себя любимую переодически, или как чувствуешь, что скоро нервы сдадут, взяла денежку и в басейн скидывать негативную энергию.  excellent
Привкус мечты писал(а):


так уберай к чертям собачим с подписи "скидку гарантирую

))))))))))))))))))))))))))))
нет, я могу себе позволить предоставить скидку некоторому кругу людей)
а бассеин не летом по другим причинам не подходит - я не в состоянии БЫСТРО одеться-раздеться, и самое главное - высушить голову полноценно)))) буду мерзнуть и бегать с мокрой, я себя знаю))) да и мне неприятно в ветер и холода) Вот сейчас уже можно по погоде начинать smile
Oreshek писал(а):

не летом

а как начет купанмй в водоемах?
Я уже жду не дождусь, когда мы с мужем и детьми сможем совершать вечерние купания в Днепре после жаркого жня!
Прошлым летом ездили к 20-00 на Подол купаться, вспоминаю те моменты с таким теплом в душе, как же приятно было после жаркого и насыщенного дня окунуться в водичку. Мы под вечер воскресали после такого релакса)))  excellent
Привкус мечты писал(а):

Так вот жалуется она уже 2 года, и каждый раз ей говорю - заплати деньги няне и поедь с мужем в кино, боулинг, дискотеку, басейн и тд. Но, она просто продолжает жаловаться

Может она, как и я, не может доверить детей няне. Я уже писала когда-то, что на площадке познакомилась с няней и видела, как она гуляет с мальчиком. Не хочу такого отношения к своим детям. Ничего плохого она не делала, просто относилась к своим обязанностям как к работе, без чувств и эмоций. Няню хорошую выбрать тоже тяжело. И я понимаю, что надо уже. И можно уже. Дети уже не маленькие, всё расскажут, если что им не понравится.
А я с одной стороны хочу няню уже пару лет, чтобы была возможность хотя бы с мужем в кино сходить, а с другой стороны - не выбираю до сих пор и только жалуюсь.
Жду пинок lol

Привкус мечты писал(а):

а как начет купанмй в водоемах?
Я уже жду не дождусь, когда мы с мужем и детьми сможем совершать вечерние купания в Днепре после жаркого жня!
Прошлым летом ездили к 20-00 на Подол купаться, вспоминаю те моменты с таким теплом в душе, как же приятно было после жаркого и насыщенного дня окунуться в водичку. Мы под вечер воскресали после такого релакса)))

В студенческие годы, когда приезжали на Днепр, обычно на Гидропарк, я всегда подходила к этой буро-коричнево-непонятной воде смотрела на неё и клятвенно уверяла всех, что купаться в этом болоте не буду, только загорать. Но после второго часика на жарком солнышке Днепр уже не страшен lol
79
А ты машину не водишь? Я вот невожу и это проблема часто: муж уезжает а я не могу саманикуда поехать, нужно это менять, права у меня есть...

Я мужа чуть ли не силой отправила на майские на Черемош, знаю ему это нужно. А я с детьми 3 дня на даче, потом ещё 2 дня дома будем. Изначальная договоренность со свекром что он нас отвезет домой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 85   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах