Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 85   
Автор
Спойлер:
Про 'два брака назад'. У моего папы есть друг, который женат 3 раз. С предыдущими женами он в разводе. И вот когда их третий друг сказал что подумывает развестись, многоопытный ему ответил: 'не вздумай! Каждая следующая будет хуже предыдущей!'
smile
Stu
 excellent lol lol lol пойду выпью вина lol
Д@рья писал(а):

Stu
 excellent lol lol lol пойду выпью вина lol

Наверное и мне бы не помешало smile

Что то я в последнее время постоянно не довольна мужем, наверное просто общая усталость накопилась и у меня и у него rolleyes
Мы как то все сильнее отдаляемся друг от друга, ощущение что общих интересов нет вообще.
Он постоянно норовит в выходной день пойти погулять сам, или с друзьями, но без нас.
Я ему говорю что мы никуда не ходим, в ответ
-пошли в лес погуляем
-я не хочу в лес
-нууу, пошли в парк
-я хочу в кино, театр, на аттракционы с детьми и т.п.
-а я не хочу! мне за неделю город надоел, хочется тишины. хочешь развлекаловок, бери Глеба и едьте, я с Никой в лесу погуляю.

Ну блин... мы же семья, я же хочу отдыхать всей семьей rolleyes Каждый выходной день после обеда он едет кататься на веле, или просто погулять пофоткать природу, или еще по каким то своим делам, ну как мне кажется мог бы иногда оставаться и уделять внимание и мне пока дети спят...
На прошлых выходных думаю, ладно, пойдем мы все вместе в лес гулять, пусть пофоткает сколько хочет, а после обеда тогда может посидим вместе фильм посмотрим, поговорим. Гуляли мы гуляли в лесу, еле ноги домой доволокли, пообедали, уложили детей, а он мне "ну я поеду покатаюсь до вечера" собрался и укатил... Ну как то совсем не этого я ждала(
Если говорю не едь, он может остаться, но сидит с таким лицом будто я лишила его единственной радости в жизни, настроение портится и потом весь вечер придирки из разряда, почему тут не убрано, это не на своем месте лежит и т.п.
На майские запланировали что он с Глебом и со свекрами поедет на дачу, Глеб приболел и пришлось им не поехать, так муж вчера весь вечер на меня дулся что никуда не едет, как будто это я виновата что ребенок простыл, единственное что его смогло порадовать, это то что друг пригласил на рыбалку и он довольный в пол шестого утра уехал, а мы снова сами осталисьrolleyes
Tanushka2888
Тань ну так а ты говорила ему, что тебе не хватает его? Что хочется, чтобы он больше проводил времени с вами?
Хотя бывают такие периоды в жизни, когда устаешь от всего и хочется просто уделить какое-то время только себе. Это же только недавно такое началось? Может это просто один из этапов отношений
Интересным постом у нас темка начинается lol
Tanushka2888
Как раз сегодня читала о том что людям необходимо личное пространство, личное время, личные мысли. И в браке очень важно не ущемить друг друга в этом. Найти идеальнай вариант. Постарайся обсудить, обговорить эти моменты с мужем. Но если ты его отпускаешь то и он должен выделять тебе время для тебя или для всей семьи, тут уже что для тебя в приоретете.

У нас вот состоялся разбор полетов в среду, узнала много нового, узнала что есть у нас долг по кредиту, про который мне муж не говорил что б я не волновалась, ну и еще много всякого. Началось все с ссоры, а закончилось тем что больше сблизились. Обидно что б откровенно поговорить нам пришлось потратить кучу нервов crazy2
Stu
Обычно так у многих и бывает, чтобы поговорить по душам, перед этим нужно хорошенько поссориться lol . А потом сидишь эмоционально измотанный и спрашиваешь себя, а почему сразу нельзя было так спокойно сесть и поговорить? crazy2

добавлено спустя 42 секунды:

табличка классная  excellent
Танюша, я пришла к выводу что мужей тоже заедае рутина и кмждый находит свой способ прийти в равновесие. У вас велик - природа- поездки - фото - не худший вариант.

У нас это легкая атлетика. Я тоже не сразу это приняла, но без этого конфликтов было бы больше, так как мужчине нужно уединение от семьи.

Единственно - тебе тоже нужно свое время, оговори с мужем что и он тебя должен на выходные на пару часов оТпускать - лучше всего чтоб это было что- то обязательное регулятное типа танцы-спорт, чтоб у него закрепилось что час-два дети на нем, а ты отдыхаешь.

Пройдет время - он насытится прогулками и будет больше стремится в семью. Не Дави главное wink
Tanushka2888
Танюш, а какие у тебя увлечения, что ТЫ любишь или хотела бы делать, кроме ежедневной бытовой работы?
Мне кажется, если бы у тебя было несколько интересных увлечений, ты бы и мужа смогла лучше понимать, не так бы обижалась, что он время тратит на свое хобби. И свободное время могла бы как - то занять и не так циклится на проблемах в ваших взаимоотношениях ( а они у всех есть, поверь..).
Совместное времяпровеждение тогда в кайф, когда оба этого хотят, а не когда один другому делает отдолжение.
Яна права, если у него есть хобби за пределами дома, ты также имеешь право на такое же увлечение. Не хочет вместе гулять - пусть сидит с детьми, пока гуляешь ты...
Theodora писал(а):

если у него есть хобби за пределами дома, ты также имеешь право на такое же увлечение.

Для меня увлечение мужа тренировками стало пинком под зад, я вернулась на танцы и стала заниматься с тренеров в тренажерном зале,не известно когда до него бы добралась если б не чувство обиды и желание "не отставать". Зато есть первые результаты на фигуре, которые даже муж заметил. lol
Ясечка
У меня муж до нашей свадьбы серьезно занимался вольной борьбой. Потом была травма, борьбу пришлось оставить, но сколько мы женаты - это постоянный тренажерный зал, а последние лет 5 бассейн. Для меня это в порядке вещей, мне даже в голову бы не пришло обижаться , что он тратит на это время.
У меня куча своих увлечений, интересных мне, каждому свое. smile
эхе-хе... последние посты актуальны.
Когда-то, когда Олесе было 1-2-3 года, меня отпускали на мои танцы регулярно. Вот как-то мама, а иногда и муж находили же тогда возможность. Так я эмоционально значительно больше на человека была похожа.
И в те времена, когда муж собрался со своей родней в Австрию на лыжи (они все катаются, а я - нет), я отказалась, хотя мне он предлагал ехать, а мама буквально выпихивала меня, оставалась с Олесей. Я отказалась тк считаю что если меня отпускают на хобби, то я отпускаю его. а тк мне горные лыжи абсолютно несимпатичны, я лучше в Киеве останусь, на танцы похожу.

А сейчас что??? А сейчас муж 1 раз в год выбирался на рыбалку на 1 день, а я сидела слезами давилась. несправедилво же - мне никто личного времени не выделяет, а ему можно, да?!!!!

добавлено спустя 3 минуты:

Вот он сейчас в Лас-Вегасе.

А я? Я даже не имею возможности к родной бабушке, которая меня вырастила, и которой сегодня 83 года, на ДР съездить за 200 км от Киева.
79
а ты о выходе на работу не думаешь? во всех твоих постах читается что тебе не хватает внешнего мира, тебе скучно быть домохозяйкой
у тебя пример перед глазами - муж с его движухой по работе и тебе хочется также?
Девчонки, а я своего мужа сегодня к ыечеру люблю больше lol
Последнее время он меня раздражал, приходит вечером - разбулся, разделся, помыл руки, и на диван в ожидании ужина, отужинал и тельчик счелк и нет мужа, максимум туалет и покурить. А меня это всегда страшно бесилооооо.
Сегодня он пригласил нас погулять, и мы поехали reverans
В зоопарк была жуткая очередь shock , мы развернулись и поехали в ботанический сад. В итоге вся семья счастливая : дети набегались, насмотрелись новенького, я - нафоткала кучу кадров, облюбовалась всей этой красотой, повосхищалась природой, детьми, мужем... муж остался без значительной суммы денег тк пришлось раскошелиться на подарки lol , но, тоже доволен, аки слон.
lol2 даже секса не нужно
79 писал(а):

А я? Я даже не имею возможности к родной бабушке, которая меня вырастила, и которой сегодня 83 года, на ДР съездить за 200 км от Киева.

а что мешало организовать эту поездку? если тебе этого хочется всегда можно продумать и организовать
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 85