Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор

добавлено спустя:

и ждем узи wink
flos
фух, узбагоила=)

сегодня в спину не отдает, живот не ноет, а только слегка покалывает в самом низу.
По УЗИ почти все в порядке..малыш растет и развивается, у него все хорошо)
но написали мне низкую плацентацию....и сказали что должна подняться. контрольное УЗИ 2го сентября crazy2
Срок по узи 13 недель
ну это пока еще вариант нормы низка плацентация
ЧСС?
тонус?
длина шейки?
Чсс 166
Тонуса нету
Шм 3,97 см
Хорошо!!! kiss
Маш, подскажи, это тонус?
Лежу на спине, не напрягаюсь, а внизу живлта чувьсвую прям как распирает чуть правее середины, щупаю- как шарик твердый в том месте, и даже немнооо видно. Чере несколько секунд все прошло. Но в течении получаса иногда что- то похожее происходит, но не так ощутимо rolleyes ничего не болит
Маша, привет!
Вчера вечером побаливал живот- немного кололо. Сейчас встаю- снова покалывает. Но пока умылась боль усилилась... И не могу разогнуться так больноshock
Колет в правой части живота, почти бок, отдает в поясницу, и немного слева .тянущих/ ноющих/ схваткообразных болей нету. Полежала- немного попустило, но не полностью.
dkk
папавериновая свечка и наблюдать за интенсивностью боли
Пока позавтракала почти прошло rolleyes
Совсем легкие покалывания остались и не все время. Это мог малыш кудато упереться? Просто он поворочался, попинал меня... И после этого начало отпускать rolleyes
dkk
может был спазм кишечника
Здравствуйте!
Можно получить Вашу консультацию по-поводу схемы отмены утрожестана. У меня 2-я беременность (1-я прошла хорошо без особенностей) на 5-6 недели были кровянистые выделения единоразово. На УЗД поставили угрозу прерывания, отслойка. Положили в стационар. Кроме остальных препаратов назначили утрожестан по 200 мг 2р/день. По словам врача прогестерон мой в норме по анализам, но при моем диагнозе до 12 недели нужно попринимать. Через неделю приема перешла на 200 мг на ночь. Сегодня выписали из стационара ( размеры отслойки уменьшились, но еще есть), самочувствие хорошее, выделений больше не было. Я очень плохо переношу этот препарат-меня через пол часа просто вырубает, засыпаю...Скажите через какое время после приема прогестерона на ночь можно сдать кровь на прогестерон чтобы увидеть именно состояние моего гормона, а не тот который пью (через какое время он выводиться из организма)? (какая его норма при беременности 7-8 недель) и какая схема его отмены?можно ли уменьшит дозировку до 100 мг и принимать через день? или до 12 недель лучше не рисковать? Спасибо!
Лечащий врач разрешила уменьшить дозировку до 100 мг на ночь-и так пропить еще одну упаковку. При этом сказала что никакой схемы отмены прогестерона нет.
Iryshka
вы неправильно поступаете что уменьшаете дозировку препрааты при наличии угрозы прерывания. До 12 недель снижать дозу не рекомендуется!!
анализ уровня вашего прогестерона абсолютно не покажет то как ваши рецепторы его воспринимают.
Iryshka писал(а):

Лечащий врач разрешила уменьшить дозировку до 100 мг на ночь-и так пропить еще одну упаковк

я бы при угрозе прерывания дозу не уменьшала бы.
а УЗИ вам когда делали? тонус есть? нашли причину отслойки?

добавлено спустя 3 минуты:

само уменьшение дозы это уже создание ситуации по типу угрозы когда беременность протекает нормально и это не критический период то такое постепенное уменьшение переносится нормально НО когда у вас все еще есть угроза прерывания + критический период (до 12 недель) я бы очень рекомендовала не снижать.

добавлено спустя 36 секунд:

вы утрожестан принимаете вагинально?
Цитата:

я бы при угрозе прерывания дозу не уменьшала бы.
а УЗИ вам когда делали? тонус есть? нашли причину отслойки?

Узи делали вчера перед выпиской. Тонуса не было и нет. Я сильно перенервничала был стресс - думаю это основная причина отслойки. Врачи ничего по этому поводу не сказали.

Цитата:

вы утрожестан принимаете вагинально?

нет перорально

а при вагинальном использовании самочувствие не так страдает??? нет такой сильной сонливости и упадка сил??? у меня еще и давление понижено обычно. У меня был опыт применения свечей пимафуцин - так они у меня вытекали (даже не знаю был ли от них какой-то эффект), хотя я и лежала сразу как минимум час.

а есть какие-то ориентировочные сроки (я понимаю что это все индивидуально), даже не знаю как правильно написать, "приростания" плаценты обратно?
Iryshka писал(а):

думаю это основная причина отслойки. Врачи ничего по этому поводу не сказали.

это может быть причиной НО так как угроза все еще есть то лучше пока не создавать дополнительные изменения
Iryshka писал(а):

нет перорально

это неправильно. утрожетсан либо вагинально либо переходите на дюфастон. Утрожестан перорально не очень эффективен и больше побочных действий
Iryshka писал(а):

а при вагинальном использовании самочувствие не так страдает???

именно! при внутривагинальном использование препарат минуте ЖКТ и нет побочного действия. Или же перейти на дюфастон он предназначен для приема пер ос.
Iryshka писал(а):

а есть какие-то ориентировочные сроки (я понимаю что это все индивидуально), даже не знаю как правильно написать, "приростания" плаценты обратно?

это 2-3 недели.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6