Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Вчера попробовала утрожестан 200 мг на ночь вагинально - другое дело! нет сонливости. Но он у меня все же немного вытекает.
Я так поняла, что до 12 недель лучше его не отменять. Пока буду ставить вагинально. А дюфастон тоже имеет такие побочные действия при приеме пер ос?

Спасибо большое за помощь!

Я просто планирую переезжать в другой район и в женскую консультацию на учет попаду только через недели 3-и. А рекомендаций от врача из стационара особых не получила...кроме того, что на учет становиться в 12 недель, через дней 10 можно повторить Узи и беречь себя.
Iryshka писал(а):

Но он у меня все же немного вытекает.

вытекает основа она и должна вытекать глицерин никуда не всасывается. Но при этом активное действующее вещество всасывается.
Iryshka писал(а):

А дюфастон тоже имеет такие побочные действия при приеме пер ос?

он адаптировать для приема пер ос и побочные действия минимальны.
Спасибо! А в моем случае что бы Вы посоветовали утрожестан или дюфастон?
утрожестан гинекологи любят больше так как он "впитывается" там где сразу это нужно. Но при этом и есть дискомфорт при его использовании.
Если оценивать данные клинических испытаний то два абсолютно одинаковых препарата.
Вы витамин Е фолиевую кислоту принимаете?
Да фоливую по 500 мкг еще до беременности начала (планировала), Вит Е по 200мг только в стационаре начала около недели.
фольку и витамин Е продолжайте до 12 недель, потом перейдет на комплексные витаминные препараты.
Напишите о результатах УЗИ.
Хорошо.
А когда бы Вы посоветовали переделать Узи? 25 июня делала первое, повторное было 4 июля.
какой вам срок ставили на втором УЗИ?

добавлено спустя 22 секунды:

Сердцебиение?
Второе Узи делали в стационаре. Комментариев было очень мало. Сердцебиение уже было, но частоту не знаю, положительная динамика...отслойка уменьшилась в размере, 7 недель.

Я еще буду обращаться в стационар за результатами последних анализов. Попробую уточнить данные УЗИ, а какие именно параметры мне узнать?

Из выписки 04,06.: СБ+, СВД-25*16,3, КТР-0,76, желт. мешок-5,0, хорион кольцевидный.
если уже было сердцебиение то вам повторно УЗИ можно сделать через 10-14 дней
Мне так и рекомендовали. Просто я не очень хочу опять вагинально - чтобы лишний раз не лезть не травмировать. В первую беременность первое Узи, правда в 13 недель, делали обычное через живот.
Iryshka
до 12 недель узи выполняется вагинальным датчиком. и плод это не травмирует.
Понятно. Тогда по результатам отпишусь.
Спасибо!
Маша добрый день.
Я пока еще не уверенна на 100% что беременна, но есть надежда так как планировали.
Сейчас 24 день м.ц. (у меня цикл 30-31 день).
Уже два дня тянет поясницу, хотя особо проблемами со спиной не страдаю. Также очень напрежон низ живота. (+ слабость, сонливость).
Боюсь что если Б, то чтобы не прервалась. Может стоит что-то попринимать, чтобы исключить угрозу?
так еще и беременности нет..очень рано. возможно оплодотворение и произошло но ведь плодное яйцо должно еще и имплантироваться
сейчас можно попринимать валерианну или магне в6
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6