Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Маша, я снова к тебе за советом smile
Созрели мы на планирование малыша после нашей истории с ЗБ http://pregnancy.org.ua/forum/topic28247.html
Результаты проведённых исследований прикрепляю







Киста осталась почти без изменений с момента обнаружения (сентябрь прошлого года), гинеколог предлагает 2 варианта - противозачаточные таблетки и лапароскопию - я пока против обоих вариантов, не знаю, насколько я права.

В данный момент предстоит интенсивно пролечить уреаплазму - прокомментируй, пожалуйста, предложенную врачом схему лечения. Есть ли смысл сейчас пересдать эти анализы в другом месте и посмотреть динамику показателя?

Ещё нужно сдать кровь на цитомегаловирус, токсоплазмоз, вирус Энштейн-Барр и герпес 1,2 типа и прогестерон - нужно ли это?

Заранее огромное спасибо за ответ девчонка
vliyblennaya
kiss
давай начнем с кисты
в том месте где про правый яичник размытый снимок
я и не понимаю это 87 х 30 мм или 57 х 30 (там где описание кисты)
flos писал(а):

vliyblennaya
kiss
давай начнем с кисты
в том месте где про правый яичник размытый снимок
я и не понимаю это 87 х 30 мм или 57 х 30 (там где описание кисты)


37*30, а по данным сентябрьским было 32*30
плохо сама киста не лопнула
тут такое во время беременности может начать расти и тогда нужно будет удалять
+ на данный момент она маленькая
наверное все же гормонотерапия чтобы она лопнула и спокойно планировать или планировать но угроза что она лопнет есть. А при разрыве кисты это антибиотикотерапия.
А что у тебя с циклом?
flos писал(а):

плохо сама киста не лопнула
тут такое во время беременности может начать расти и тогда нужно будет удалять
+ на данный момент она маленькая
наверное все же гормонотерапия чтобы она лопнула и спокойно планировать или планировать но угроза что она лопнет есть. А при разрыве кисты это антибиотикотерапия.
А что у тебя с циклом?


С циклом проблем вроде бы не наблюдается, 29-30 дней, и особого дискомфорта, так чтоб в первый день пластом лежать, не бывает smile
А по поводу кисты - врач мне там в схеме лечения прописала 1 (при возможности 2) упаковки свечей Биострепта - повлияют на неё?
Машенька, я снова к тебе с вопросом smutilsa
Мы ж продолжаем готовиться ко второму чуду sweet
Пролечились немного с мужем под наблюдением врача (уреаплазму высеяли), подняли прогестерон и снизили пролактин, пересдала через цикл в Синево ПЦР - дали странный ответ - уреаплазма парвум (концентрация) 10^6, уреаплазма парвум (пересчёт на клетки) 10^4
Как их понять?
И ещё такой вопрос - хочу в этом цикле пересдать мазки (прошлые с марта), ПЦР и бакпосев у/г - в какие дни цикла лучше это всё сдавать? Сегодня 2 д.ц.
Спасибо тебе заранее огромное cvetok
vliyblennaya писал(а):

уреаплазма парвум (концентрация) 10^6, уреаплазма парвум (пересчёт на клетки) 10^4

это просто два метода подсчета, для каждого есть свои нормы, это нельзя сравнивать между собой
или я не поняла в чем вопрос? smutilsa
Мне непонятна картина, насколько результат выше нормы smutilsa
Брошу в ЛС результат, глянь, пожалуйста smile
Важно твоё мнение, насколько этот результат влияет на планирование, если кроме него всё в норме, все ТОРЧ сдавала, прогестерон уже в норме (на Дуфастоне) (мазки только пересдам, прошлым полгода) и жалоб никаких нету)
И так же актуален вопрос, в какие дни цикла всё это лучше пересдать smile
vliyblennaya
хорошо бросай
flos
Маша, ещё такой вопрос - сдавать ли бакпосев у/г? Если одновременно с ним буду сдавать мазок и цитологию)
В июле в СИНЭВО по бакпосеву выдали 2 показателя -
Gardnerella vaginalis 10^5 КУО/мл
Lactobacterium 10^6 КУО/мл
vliyblennaya писал(а):

Lactobacterium 10^6 КУО/мл

это вообще нормальная флора))
vliyblennaya писал(а):

Gardnerella vaginalis 10^5 КУО/мл

это условно патогенная т.е требует лечение только когда воспалительный процесс
vliyblennaya писал(а):

сдавать ли бакпосев у/г? Если одновременно с ним буду сдавать мазок и цитологию)

не поняла rolleyes
flos
Смотри, планирую сдавать такой набор - мазок на флору (так он называется?), цитологию, ПЦР на уреплазму и бакпосев у/г - ничего лишнего? Или ещё что-то добавить нужно? Перестраховываюсь smutilsa
И по моему результату из СИНЭВО - что скажешь?
vliyblennaya писал(а):

такой набор - мазок на флору (так он называется?), цитологию, ПЦР на уреплазму и бакпосев у/г - ничего лишнего?

мазок на флору и бакопсев у гинеколога это разные анализы? rolleyes
насчет анализов синево - смотри в норме такая колония должна быть одна у тебя их было 8
Поблагодарили(1): vliyblennaya
flos
Всё буду сдавать в Днепролабе, не у гинеколога своего)
Бакпосев лишний получается, правильно? smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Вопрос вот в чём - можно ли заняться активным планированием уже, после сдачи всего, в этом цикле? smutilsa Или подождать ещё и ещё что-то как-то проверить? lol

добавлено спустя 2 минуты:

flos
Посмотрела переписку с врачом - она написала мне цитологию, бакпосев у/г и ПЦР, мазок я сама придумала, сорри smutilsa
7 д.ц. подходит для таких дел?
vliyblennaya писал(а):

Бакпосев лишний получается, правильно?

ну да
мазок на флору это и есть бакпосев wink
vliyblennaya писал(а):

Вопрос вот в чём - можно ли заняться активным планированием уже, после сдачи всего, в этом цикле? Или подождать ещё и ещё что-то как-то проверить?

сдаешь и планируете, верю что по резульататам анализов все будет хорошо!
vliyblennaya писал(а):

бакпосев у/г и ПЦР, мазок я сама придумала, сорри

lol
vliyblennaya писал(а):

7 д.ц. подходит для таких дел?

 excellent
Поблагодарили(1): vliyblennaya
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах