Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор

В погоне за красивой фигурой в бешеном мамско-рабочем ритме жизни так и приходится - от гантельки к борщу, присед и обратно lol

Попробую найти времечко и хотя бы хаотично отписываться о своих попытках достичь хоть каких-то результатов smutilsa

Натощак уже выпила 15мл Л-Карнитина в дозировке 3000мг.
Раньше пила только по 500-1000мг, но вот недавно наткнулась на пост о бесполезности в плане ЖЖ такой маленькой дозы... Так что посмотрим на результаты)
Пусть сегодня будет день №1 cool2

После треньки 2 часа ничего не есть! В бесконечном числе споров об углеводном/белковом окне, необходимости или запрете кушать после тренировки, надеюсь все же наиболее правильным вариантом для похудения является воздержание от приема пищи для продолжения процесса жиросжигания... а чтоб не горели мышцы у меня есть БЦА smile

С питанием у меня полный кошмар и ужас.. из крайности в крайность... confused и кажется я уже разучилась нормально есть sad

Мне нравится дюканить, я никогда не голодна и очень быстро слетают бока... но стоит мне сорваться на какой-нибудь углевод - тормоза отказываются работать wall Особенно сейчас, в сезон моих любимых фруктов sweet

Я очень хочу вернуться на интуитивное питание... без явных запретов, а просто с пределами разумности, которые исходят от моего же мозга..

Не хочу париться на счет питания и вообще отодвинуть мысли о еде на задний план!
Эта вечная тема похудения сводит с ума crazy2

Вчера случайно наткнулась на совершенно незнакомую для меня систему питания от Хейли Помрой.
Главный принцип - раскрутка метаболизма и по сути правильное сбалансированное питание в основе  excellent Надо будет ознакомиться smile
Сегодня очень круто позанималась в зале dance
Не смотря на отсутствие сна после ночной смены shock

Зато после треньки дрыхла час как убитая lol

Теперь буду фиксировать все в заметках и в конце концов прорисую себе четкую программу cool2

добавлено спустя 5 минут:

добавлено спустя 2 минуты:

Благодаря карнитину я наконец-то потею на тренировке! Даже ноги мокрые были и прям очень ощущала прилив к каждой работающей мышце  excellent
Вчера тренька-хаос, даже записать толком не успела ниче.. кардио еще отметила, а вот силовые уже нет... позанимались второпях и побежали за малыми и в бассейн!

Плавала я в детском бассейне lol Ева не достает до дна, поэтому все время на руках.. короче тот еще фитнес получился crazy2

Сегодня тоже хотели поехать, но вместо треньки я впервые нормально отоспалась после ночной смены dance
СЧАСТЬЕ СПАТЬ БОЛЕЕ 2Х ЧАСОВ В СУТКИ sweet
Буду сохранять полезные подборки для трешек dance

Правильный присед:

1. Чем шире ставишь ноги, тем больше работают ягодицы;

2. Не округляй спину, она всегда прямая, соблюдай прогиб;

3. В ЖЕНСКИЙ приседаниях наклоняемся вперед, чтобы больше работали ягодицы;

4. Колени не заходят за мысы, поэтому отводишь попу назад;

5. Чем глубже присела - тем лучше;

6. Не вставай полностью, встала не до конца и опять присела;

7. Приседай с упором на пятку (обувь на плоской подошве);

8. Приседай медленно, внизу делай паузу;

9. Присела - вдохнула, встала - выдохнула.

https://vk.com/wall5118094_5170 - отличное видео и девочка няшечка dance Случайно наткнулась на нее и теперь она у меня в фаворе! Очень грамотно все делает, отличная техника, худенькая, без перебора, а пресс вообще мечта я красотка
Как же круто чувствовать каждую мышцу sweet Такая приятная боль, что хочется пахать и пахать! cool2
Вчера и сегодня были мега-продуктивные треньки!
100% отдача!
Мне прям кажется, что буквально за эти два дня я очень хорошо подтянулась shock

Записывать упры не очень получается.. кардио еще могу отметить, а потом уже не хочется отрываться на писанину, а запомнить память никудышняя уже smutilsa

Стабильно в начале 20-30мин кардио на дорожке, потом еще могу пару км велика добавить.. Затем силовая, но вразброс sad Нужно четко себе расписать все по дням! И научиться пользоваться кучей тренажеров, к которым я еще даже не подходила smutilsa

В конце обязательно растяжечка sweet Итого минимум 1,5ч треня выходит dance

добавлено спустя 12 минут:

Вчера и сегодня. Вчера компьютер безбожно соврал на счет сожженных 600ккал за 40мин rolleyes

добавлено спустя 27 минут:

Бегать стараюсь интервалами, чтобы разогнать пульс и соответственно липолиз dance
Рысью бегать не люблю, поэтому скорее преобладает быстрый шаг! Мне кажется именно в таком темпе лучше топится жирок без наращивания мышечной массы, т.к. от интенсивного бега у меня моментально "привет, квадры" hi
Да и икры у меня тоже "знатные".. rolleyes Но я не парюсь.. в любом случае мышцы лучше жира! cool2

Вот мои вчерашние кардио-записки))
Спойлер:

и случайно нащупанная икра confused
Спойлер:

добавлено спустя 37 минут:

Ручки уже начинают радовать dance Жирок немного сошел, а бицуха начинает прорисовываться sweet
Спойлер:

Утренний суперфуд cool2 Овсяша с отрубями, ягоды годжи, семена льна, семена чиа, стевия. Полезность зашкаливает я красотка
+колеса lol кальций+магний, Q10, омега, альфалипоевая, лецитин

Натощак 500мл воды и вместе с колесами еще около 300мл reverans

Я чувствую свой пресс! Мышцы вспоминают, что когда-то они очень хорошо трудились каждый день sweet Под ребром уже ямочка появляется cool2 Хотя до "талии" еще далеко waiting
Спойлер:
Сегодня отдыхаю... на следующей неделе такой жестокий график, что даже не знаю, когда попаду в зал sad

Мои мозги кажется идут на поправку! vostorg Я отодвинула все мысли о диетах и жестком похудении nununu Теперь только спорт и правильное интуитивное питание!
Небольшие читмилы тоже допускаются моим сознанием lol Главное потом все отработать cool2

На завтрак захотелось сырничков! И шоко-протеин yammi

Ну и не без "колес", конечно же))
Спойлер:

В сырники пошла "долгоиграющая" хербовская мука (покупала ее триста лет назад) - кокосовая и миндальная dance Также кокосовое масло, стевия и немного клейковины reverans
Вкусненькие!))

Сегодня вечером идем на Бьянку и мне как-то нужно нарисовать себе талию lol Поэтому сегодня минимум углеводов и много-много воды smile

Талия, появись bravo lol
Спойлер:
Когда ж у меня будет время на себя sad Последняя неделя просто жесть... особенно последние дни...
воскресенье - работала с часа ночи до 9 утра.. на улице духота и в комнате все время работал кондер! в результате - в 8.30 неудачно встала и сорвала спину confused
...я просто ползала, а слезы градом cry дышать больно, разогнуться не могу, правое плечо на порядок выше левого и конкретный перекос талии confused

..затем еще две смены следом 16.00-19.30 и снова ночь - 01-05... еле отработалаsad в понедельник пришлось искать мануальщика, ибо вольтарен, перцовый пластырь и шерстяной платок быстрого выздоровления не обещали(

..на массаже прохрустела я жестоко! shock чуток полегчало.. но все равно еле ходила( а мысль о "чихе" повергала в ужас confused

вторник - снова тяжелый график...
09.00-13.00 и 19.00-01.00 - в обед пришлось делать укол вольтарена и о чудо, он реально спас! заметно полегчало, основной тонус ушел и я даже стала ровнее ходить lol

сегодня тоже жестяк - работала без перерыва с 09.00 до 19.30 и теперь сижу ночную смену до 5 утра, а утром рано вставать, т.к. нужно ехать на коррекцию, которую я уже итак переносила 3 раза из-за этого графика crazy2 ...

это капец... дневник называется work hard and kill health rolleyes sad

естественно, на этой неделе никакого спортзала.. но спина уже лучше, тьфу тьфу!

добавлено спустя 13 минут:

Укол вчера так ощутимо помог, что я даже успела чуток "отдохнуть" на кухне))
приготовила два потрясающих диетических десерта по мотивам диеты Дюкана:
пирожное "Картошка" и творожный сочник с корицей - девочки, это божественно!

сочник завтра точно повторю и поделюсь рецептиком dance

и еще завтра хочу начать комплекс обертываний и скрабирований - надо "полюбить" себя, наконец-то waiting

сегодня уже положила небольшое начало - начала добивать остатки покупного скраба с морской солью + добавила масло грецкого ореха  excellent а потом перейду на свежий кофе с аромамаслами и медово-шоколадные обертывания dance

добавлено спустя:

И еще на заметку:

http://fitfixed.com/training/program/krukovskaya_split_trenirovka/ - не помню, у кого уже нашла в дневничке, но огромное спасибо за такую ссылочку kiss это именно то, что я давно искала  excellent

и еще одна полезность из Инстаграм:

💥Программа для кардиотренажера!
📌 0:00–2:00 мин. - Начни с разминки на малой интенсивности: 3 по десятибалльной шкале – это эквивалент непринужденной ходьбы.
📌2:0–5:00 мин. - Подними нагрузку до 5 из 10, чтобы было все еще комфортно, но дыхание стало глубже.
📌5:00–8:00 мин. - Увеличь интенсивность до 6 из 10: теперь пульс и дыхание участились, но ты еще можешь переговариваться с теми, кто рядом.
📌8:00–42:00 мин. - Основную часть занятия проводи с нагрузкой 7-8 из 10. Это заставит тебя попотеть, но еще будет получаться произносить короткие предложения, не параграфы текста.
📌42:00–44:00 Пора проводить заминку – снижай интенсивность до 4 из 10.
📌44:00–45:00 Замедляйся совсем, завершая тренировку, как и начала, на троечку.
Кому диетических вкусняшек? dance

Глазированные сырки по Дюкану и конфетки-зефирки из этой же глазури smile
Дети не оставили в живых ни единой зефирки lol

Сегодня будем еще ваять sweet

добавлено спустя 1 минуту:

Я наконец-то вычухалась со своей спиной и сегодня в зал bravo

Правда пока только кардио наверное.. нагрузку сильную на спину не буду давать rolleyes
5км дорожка + 5км велик + небольшая силовая на ноги (сведение, разведение, жим ногами - все по 3 подхода 15-20 повторений) + растяжка + пресс (20х3)

На пресс делала упражнение от Зины Руденко - "все в себя"!
Оказывается, нельзя делать упражнения на пресс с расслабленным животом.. иначе предательский "пузик" будет торчать еще сильнее rolleyes

добавлено спустя 7 минут:

Творожная дю-коврижка - моя любоффф в последнее время!

Очень вкусно!!!

100грамм отрубей, смолотых в муку (или овсяных хлопьев, или и то, и другое 50/50, например)
100грамм творога
фитпарад

Замешиваю тесто руками, формирую коврик в силикововой посудинке и сверху еще 100грамм творога с сахзамом + можно добавить изюм, орешки либо просто корицу в творог добавить..
В этот раз добавляла семена чиа dance

Изначально по рецепту полагается весь этот коврик равномерно завернуть в трубочку и потом порезать на "булочки".. но у меня видимо не совсем подходящий творог и тесто крошится, если его раскатать.. поэтому я просто сворачиваю пополам и получается тортик smile

Тесто получается песочное и внутри сочный творог! Ом-ном-ном я красотка
Вчера в зале снова только кардио (дорожка + велик). Итого 12км.

И растяжка в конце...

Заметила, что именно после длительного кардио на меня нападает крейзи-жор confused Поела и через 10мин голодная.. еще поела и опять та же фигня.. причем начинаю хотеть гадость! Так слопала сегодня 2 Рафаелки mad Утром смотрела на них равнодушно.. хотя они предназначались именно мне.. а после трени ужас-ужас как захотелось! crazy2

Я почему-то вдруг решила, что мне сейчас нужно только обилие кардио, чтобы сбросить вес.. но палка в двух концах! Согласно стереотипам, именно кардио это основа для жиросжигания и похудения, но лично по собственному опыту помню, что результат мне дают именно силовые трени! Причем если трениться почти каждый день, то буквально за неделю очень круто можно преобразиться! Не без питания, конечно.. но все же отдельно кардио с ограничением в питании мне подтянутости не добавляет rolleyes

С понедельника дети наконец-то идут в сад и можно будет нормально заняться собой! Ура bravo

Подумываю устраивать себе небольшие кардио-разминки по утрам на улице, пока погода позволяет.. И задумалась о плиометрике) Пожалуй, тоже стоит попробовать для разнообразия.. с моими коленями и спиной нужно быть более избирательной, конечно.. но и немощь из себя тоже не охота делать sad

А еще есть желание таки попробовать отказаться от молочки...но мысль о жизни без творожка, кефира и молока меня пугает lol

Сейчас набирает обороты популярности система питания от Хейли Помрой - вот она как раз и противница молочных продуктов.. Сама понимаю, что в покупной молочке сейчас мало полезностей.. и самое ужасное - я прекрасно ощущаю на себе эти "молочные отеки", но не могу себя пересилить и отказаться от любимой еды...
В последнее время я ем очень мало мяса и яиц, вообще не ем рыбу.. основу рациона составляет как раз кефир, творог, молоко (диетические десерты всякие и протеин) + конечно же сыр!

Короче все то, что согласно системе разгона метаболизма от Помрой - под запретом! lol

Уговариваю себя сегодня доесть адыгейский сыр, сделать последнюю творожную коврижку, упиться кефиром, вкуснейшим шоколадным протеином на молоке и уйти в безмолочную жизнь хотя бы на неделю cool2
Сказал - сделал cool2

Только пришла с улицы dance

Бегать я не люблю, поэтому пробежка заняла минуты 2 от силы lol чисто прогреть мышцы и добежать до площадки в парке))
сделала растяжечку, различные выпады, задние отжимания от лавочки и передние от груди, немного приседов с выпрыгиваниями.. хотела добавить плиометрику, но не нашла подходящих позвышений для прыжков rolleyes

на все ушло около 30минут.. потом домой на 10 этаж пешком шагая через одну ступеньку и с вытянутыми руками с бутылкой вместо грузика.. зрелище еще то lol

пришла домой и подумала, а не вынести ли мне мусор lol2

короче опять пешком вниз - и тут я прочувствовала все свои квадры, которые не особо меня слушались и не хотели помогать ногам легкой походкой спускаться вниз lol

ну а потом естессссно опять на 10 этаж пешком! на этот раз медленно по всем ступенечкам и с дыхательной гимнастикой на 4 счета - только я почему то забыла о промежуточном этапе задержки дыхания smutilsa

в общем домой пришла мокрая и сделала вывод, что мое кардио 12км в зале - это фигня и потраченное время! буду тренить с железом и в конце добавлять 20минут кардио, когда гликоген уже итак исчерпан!
Вчера и сегодня снова уличный спортзал cool2
Круто  excellent Надо бы в Спортлайф тоже добраться lol

Сегодня малые пошли в садик vostorg vostorg vostorg Юхууу!
1,5мес на каникулах были confused

Я на радостях навожу порядки в доме и параллельно готовлю вкусняхи dance

Суфлейная пастила dance

Элементарно просто, очень вкусно и практически 0ккал smile

30гр желатина
60гр воды
3 яичных белка
9 мерных ложек Фитпарада

Белки взбиваем до пиков, желатин заливаем водой и спустя 10мин доводим ДО кипения, медленно вливаем в белковую массу, еще чуток взбиваем, быстренько в формочку, в холодильник и через 30мин уже можно лопать хочу тортика

Два дня старадала без молочки и сегодня решила, что пока только молоко сведу к минимуму smutilsa Ну не могу я без творога! Я только и питалась кефиром, творогом и сыром waiting

Не хочу ни овощей, ни фруктов, ни мяса, ни рыбы!

Дайте творожную коврижку с кефирчиком и фсеее lol

Ну а без шоколадного протеина на молоке уж так и быть пострадаю чуток... rolleyes
Весы спрятала куда подальше, а точнее вытащила из них батарейки, чтоб не повадно было...

Ну не худеется мне по весам! Мышцы поняли, что о них вспомнили и, конечно же, рады поднабрать водички... Поэтому буду продолжать заниматься не ради результата, а ради собственного удовольствия!

Я вчера спать лягла в 2.30, но это меня не остановило поставить будильник на 5 утра, чтобы перед садиком успеть сбегать на улицу sweet

добавлено спустя 1 минуту:

GOLUBIKA - ONE LOVE любовь

Впервые в жизни попробовала в этом году голубику - она бесподобна sweet

Цена, конечно, тоже бесподобна lol Но лучше полезную ягодку, чем тортик razz
Рубрика под названием "Самомотивация" или как я нашла свои фотки с прошлой зимы... Это я еще недовольна там собой была crazy2 confused
Спойлер:

Фсе! Ушла потеть на улицу, буду откапывать прежнюю себя lol

И напоследок еще порцию вчерашних диетических вкуснях razz

Овсяное печенье

Состав: овсяные хлопья (мука) - 60гр, СОМ - 30гр, клейковина - 45гр, фитпарад, аромик "Ром", чайная ложка кокосового масла, молоко 1,5% - 60гр
Часовой пояс: GMT + 3