Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Ночь сегодня получилась необычная - ночь откровений, так сказать.
Читала запоем дневник одной форумчанки, который как-то раньше читала лишь эпизодически, и как меня поразили метамарфозы в ее жизни, что навели на много полезных размышлений о жизни собственной.
А за размышлениями пришли Просветления.

Одно из них касательно веса и фигуры.
До меня наконец-то дошло, почему я не худела.
Потому что моему организму это было НЕ НАДО.
Вернее не было внутренней мотивации, мне было привычно и удобно быть в зоне комфорта, и хотя внешне я демонстрировала "хорошо бы вернуться к добеременному весу", на САМОМ ДЕЛЕ я банально боялась.

Похудею - прийдется принимать решения что делать дальше.
Родить третьего ребенка?
Выйти на работу?
Поменять что-то в отношениях с мужем?

А так сохраняемое статус-кво позволяет отложить принятие неудобных решений на потом, и плюс "защитить" от катаклизмов последнего года.

Но если быть честной с самой собой, то "звоночки" о том, что грядут перемены были уже неоднократны.
Подсознание их видит и "готовит" к ним. И маленькие шаги - побежденный страх сесть за руль, впервые активные тренировки в тренажерном зале, и не просто абонемент, а с тренером - это предвестники бОльших изменений.
Я впервые в жизни научилась нормально отжиматься. lol

Жизнь подталкивает вперед, и сегодня меня таки осенило. Да, ХОЧУ! Не потому что надо кому-то, а потому что нужно МНЕ.
УРРРА, ЗАРАБОТАЛО! Как говорит всем известный котярка...

До конца лета ХОЧУ 73 кг, стартуем сегодня с 78.5
Рост 170
Параметры 102-81-108

ЗЫ. У всех свой идеал, я меньше 70 была только в школе, последние 20 лет вес колебался 70-75, так что вполне буду довольна возвращению в добеременную форму. ни с кем кроме себя я не соревнуюсь, потому как поняла что это не стимул для меня. Но комментарии и советы с удовольствием принимаю.

Еще панирую уменьшить грудь, чему должно способствовать сворачиваемое ГВ, подкачать и уменьшить попу, подкачать руки. Попробую йогу и бодифлекс подключить для прилива сил и уменьшения аппетита.

Тело благодарно отзывается на тренировки, чему я несказанно удивилась, главное чтоб они были регулярными, и главное себя не жалеть (а тренер не даст).
Пока хожу в зал дважды в неделю.
Поставила программку Noom на телефон.

Сейчас заделаю большую тарелку греческого салата и буду кайфовать. smile

добавлено спустя 16 минут:

Напишу сегодня еще о тренировке. как говорит мой тренер "простенькая" lol
10 минут беговая дорожка
Разминка
Потом комплекс упражнений:
- прес на тренажере лицом вниз (ноги зафиксированы, корпус подымается вверх) с 5 кг блинчиком. прижатым к груди - 15 раз
- проход с двумя гантельками по 5 кг по залу с глубокими ввыпадами (метров 20)
- отжимания от пола - 15 раз
- подъем ног до пояса (сгибая в колене), руки упираются в упор на шведской стенке, согнутые в локтях перпендикулярно земле
- приседания с прямой спиной и подъемом гантелек вверх - 15 раз
- обратный проход с гантельками и выпадами.
3 повора комплекса
Беговая дорожка 10 минут
Душ-Сауна-прогулка.

Мотивация:
Я не сторонник учета калорий-скурпулезных диет, все это навевает на меня тоску, мой способ - хорошее настроение-поездки-полезная и вкусная летняя еда и общение с мужем.
Будем подымать себе настроение имного гулять, пол лета еще впередиlol
Думаю, чтоб не забросить это дело. надо хоть раз в неделю запись делать.

Цифры пока не сдвинулись в минус, но и в плюс зато не уходим.
Это и неудивительно, раз пару тренировок пропустила. Сначала карбюратор сел у машины, а мы на даче, в другой раз зуб разболелся.
Сегодня лень-тоска одолела и пришлось моральными пинками выпихивать себя на тренировку.

Зато теперь так хорошо dance

Решила что больше пропускать ни-ни, максимум перенести на плюс/минус день.

Сегодняшняя тренировка:
10 минут беговая дорожка
Разминка, приседания, отжимания.
Потом комплекс упражнений:
- Медленные наклоны с тяжелыми гантелями перед собой, напоминающие движение "снимаем штанишки".
- в положении "планка", где руки опираются на гантели, попеременный подьем рук к плечу и возврат в исходное положение - по 5 раз
- приседания с прямой спиной и подъемом гантелек вверх - 10 раз
- с широко расставленными ногами махи кружечком от штанги вниз между ногами и вверх за голову - 10 раз
- прес - 10 раз
В идеале 10 поворов комплекса, получилось по времени 8.
Беговая дорожка 10 минут.

Придумала себе систему "стимулирования".
77 кг - покупка красивого белья.
75 - еще одна важная вещь.

Но белье сегодня уже увидела - и запала на него - и что теперь делать? rolleyes Вдруг купят? или сходить хоть померять. smutilsa

ЗЫ. Для себя открыла супер напиток до тренировки. Смузи производства Galicia в стекле - и сытный и полезный (клубника, яблоко, груша), как разз идеально когда нельзя наедаться. но нужны силы и ощущение наполненного желудка.

добавлено спустя 9 минут:

Да, девочки, кстати - у кого упадок мотивации - смотритте эти видео, девушек и парней по кросс-фиту. Впечатляет и вдохновляет.

Меня особо впечатлило на этапе Е12 как взбираются на вертикальную стену, переставляя колышки в пазики и удержживаютт вес на руках.  excellent

Разные дни и этапы соревнований. http://games.crossfit.com/
День первый.

Я пришла "сдаваться". С августа месяца прекратила ГВ, с начала сентября тренировки и вес не пополз, а полетел вверх.

После окончания ГВ со старшим сыном за год набрала 10 кг, которые уже перед второй беременностью никуда не делись от меня, после вторых родов немного сбросила, а после окончания ГВ опять пошел резкий набор веса такими же ужасающими темпами.

Срочно нужно менять эту тенденцию, но как не приложу ума.
Питание по жесткой диете меня всегда вводило в депрессию и долго я ее не выдерживала.

Что обычно способствовало снижению веса - позитив, поездки, множество интересных дел, когда думать о еде и не хочется.

Сейчас понимаю что без ограничений не справится, но что выбрать - ума не приложу.

Хочу услышать мнения-советы спецов в теме.

Последний раз редактировалось: Ясечка (22.01.2016 11:22), всего редактировалось 1 раз
13 Января. День третий

Третий день утром занимаюсь Бодифлексом по 15 минут.
Качаю пресс, приседаю. Сразу почувствовала как тело отвыкло от нагрузки.

Через месяц планирую стать на лыжи, так что надо и похудеть и подготовить мышцы.

Поняла, что срываюсь на плохую еду вечером, потому как днем прекрасно получается сдерживаться, а вечером одолевает голод.

Утром вела запись того, что съела, но вечером об этом напрочь забыла - надо заранее записывать что ем, до того как съесть, а не после. :-0 Если кто знает хорошее приложение на телефон для учета еды - посоветуйте.

Планы
Ежедневный БФ.
Запись еды и отчет здесь.
Не есть после 21-00 (только кефир), спать до 24-00, с постепеннным привыканием и снижением времени еды/сна.
Сходить сегодня с сынои в зал.
Продумать план других нагрузок (йога, плаванье, латина интенсив, зал).
Продумать питание и разгрузочные дни, выбрать подходящий день для начала диеты, настроиться на нее. Отказаться от кофе.

Последний раз редактировалось: Ясечка (22.01.2016 11:23), всего редактировалось 1 раз
14 января. 4/1

Вчера вечером удалось избежать переедания - заменила это несколкими стаканами кефира. А вот лечь спать удалось только в 2 часа. Not good/

Сегодня
БФ
Решила сама возить/водить обоих детей на занятия - больше движения-больше нагрузки.
Перекусываю понемногу - чтоб не доводить до голода.
На месяц отказалась от кофе и алкоголя.
Поход в зал запланировала на понедельник, совместив с тренировкой сына.

Еда
завтрак - чай с леныв.варениками
ланч - паровая рыбная котлета и 2 салата - винегрет и греческий, чай
ужин ранний - борщ и бутерброд с красной рыбой, 3 финика и чай

добавлено спустя 55 минут:

Спойлер:
15 января
минус 100 грамм

БФ.
Никакого кофе и алкоголя.Кефир после 21-00.
Спать легла поздно - незачет.

16 января

минус 100 грамм

Бф
Никакого кофе и алкоголя. Кефир после 21-00.
Спать легла поздно.

17 января
минус 100 грамм

БФ
Ударная тренировка на нижнюю часть тела - танцевальная тренировка в активном темпе с элементами латины.
Никакого кофе и алкоголя. Несколько отошла от диеты при встрече с подругой.
Спать легла поздно.

18 февраля
Результат первой недели минус 700 грамм

Минус 1 см в бедрах и талии и плюс 4 в груди - как такое возможно? То ли я неправильно меряла в первый раз грудь, то ли женские циклы виноваты.

БФ
Нервы-нервы. посмотрим что завтра покажут весы. Питание небольшие порции. дробное. немного поддержала себя морально углеводами - ленивыми варениками.

добавлено спустя 3 минуты:

#14днейбезсахара2

С 18 января на 14 дней закрываем доступ в рот:
- сахара белого,
- сиропов, сладкой воды и соков, компотов,
- печенек, шоколадок, вафель, халвы, тортиков, булочек и сахарозаменителей тоже!

МОЖНО из сладкого:
1 ч.л мёда и 2 любых средних фрукта (кроме банана) или 200г ягод в день.

День 1. Держимся lol

Последний раз редактировалось: Ясечка (20.01.2016 22:15), всего редактировалось 1 раз
19 января

минус 300 грамм

БФ.
Без сладкого получается довольно легко, но что делать с сахаром в продуктах питания?

20 января
плюс 300 грамм - результат отхода от скромного питания накануне. sad и стимул не срываться.

БФ.
Не удержалась - съела 50 грамм вкусного сыра вместо жареного. Вместо сладкого - смородиновое желе.
Заметила что на правильном питании без сладкого гораздо лучше настроение-самочувствие.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! выполнять пункт
ежедневно используем для тела молочко, крем или масло( оливковое, кунжутное, кокосовое) на ваш выбор: утром или вечером! + 3 раза в неделю в душе используем скраб (любой) с мочалкой! Я буду напоминать: пон, ср и пт!

Еще б и спать лечь пораньше, было бы  excellent
21 января

минус 200 грамм
БФ

22 января

плюс 300 грамм

БФ.
Питание. Нормально справляюсь без сдобы и сладкого. кофе и алкоголя.
Поняла, что если нарушаю правило - после 21 только кефир, то на утро регулярно плюс 200-300 грамм, если не нарушаю - то минус 200-300 идет стабиольно. Надо всетаки ограничивать питание выбрав какую-то систему, если я хочу стабильных и более эффективных результатов.

Тренировки
1. Решила добавить в тренировки кислородный коктейль - упражнеение после еды, на котором, как уверяют сгорают все жиры, потребеленные во время трапезы. .
2. Делать урпажнения #14днейбезсахара2
3. Массаж/уход по #14днейбезсахара2
23-24-25 января.

Вес тот же, дала некоторое послабление в питании на выходных - и резульат отсутствует.
Еще и пропустила воскресную тренировку из-за театра.
Вобщем таки без строгой диеты и упражнений никуда, будут только baby steps.

Делала только БФ и избегала сладкого.
Пила воду Сусси.
Режим после 20-00 только кефир соблюдала через раз. Один раз сорвалась н неправильную еду из-за нервов.

Зато благодаря БФ вижу, что тело подтянулось,аппетит уменьшился.
За неделю ушли объемы по 1 см в талии и бедрах и минус 3 в груди. Визуально тело подтянулось благодаря БФ.
Часовой пояс: GMT + 3