Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 101   
Автор
Сообщение
По каким критериям вы выбирали школу? Что вам в ней нравится, а что нет?
Я выбрала школу с эстетическим уклоном: в начальной школе обязательны предметы: сольфеджио, один музыкальный иснтрумент (у нас гитара, можно баян, пианино, аккардион, скрипка, флейта, цымбалы - на выбор родителей). Еще дочку отобрали на хор. Есть танцы. Все бесплатно.
Считаю такой цикл дополнительных занятий очень полезным для развития младшего школьника.
Школа не совсем рядом, но ничего пока возим, думаю в 3-ем классе будет самостоятельно ходить.

Минус в том, что иностранный язык - французкий с 3-го класса.
А так как сама я владею английским, и конечно хотелось бы чтобы ребенок учил английский.

А вообще-то начальная обучение в большей мере зависит от учителя, а не от самой школы.
Главный критерий был - близость к дому + программа учителя (которую я проссмотрела за год до поступления). Во всём остальном школа обычная, с 5 класса переведу сына в московскую частную гимназию, которую закончила сама.
Критерии выбора школы
В современных школах выделяют несколько классификаций:
* платная и частная,
* общеобразовательная и с профилированием, гимназии, лицеи.
В каждой школе свои требования, где то знания, а где то толщина родительского кошелька.


Основные факторы, по которым родители выбирают ту или иную школу

Месторасположение
Это один из главных критериев выбора школы. По теории в каждом районе должно быть несколько школ, в которые вашего ребенка должны обязательно принять по месту прописки. При этом знания ребенка не играют особой роли. Но, как показывает практика, эти школы либо не устраивают родителей, либо же директор, не имея на то законных оснований, отказывает в принятии ребенка на обучение.

Если вы выбираете школу, опираясь на ваше место жительства, обратите внимание на следующее:
* нет ли на пути школы автострад, пустырей, строек и т.д.
* насколько раньше ребенку придется подниматься утром, что бы не опоздать в школу.
* будет ли у родителей возможность ежедневно забирать и водить ребенка в школу.

Плата за обучение

Государственные школы производят обучение бесплатно. Но не обольщайтесь, вам придется сдавать деньги за все, за ремонт, уборку, учебные пособия.

Частные школы – платны. В эту плату уже входят ремонты, содержания танц классов, работа педагогов. Удовольствие не из дешевых.

В лицеях и гимназиях обучение не всегда оплачивается. Просто остаются те же самые расходы, что и в обычной школе, ну и плюс за спец предметы.

Качество знаний

Знания – это то, что ребенок должен получать в школе. Однако уровень знаний – это уже совсем другой вопрос.

Общеобразовательная школа, как правило предоставляет программу – стандарт. В лицеях программа немного усложнена, в профилях.
В частных же школах включены такие дополнительные предметы как этика, ритмика, философия, ораторское искусство и др.

Состав педагогов

От первого учителя зависит многое, а главное, понравится ли там ребенку или нет, будет ли желание учится..

Не поленитесь познакомиться с несколькими педагогами потенциальных школ. Поищите отзывы об этих школах на форумах. Сходите во время дня открытых дверей в школу, посмотрите на их поведение.

источник: http://www.happy-giraffe.ru


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.12.2014 12:17), всего редактировалось 7 раз(а)
Девочки у кого детки пойдут в первый класс правда, что не принимают если в сад не ходили и выдают ли какой то документ об окончаний сада.
Я про Украину.
Natacha
Не правда. Не имеют права не принять wink Все дети равные в праве получать образование, хоть из садика. хоть из дома. Никакой документ вам не нужен. Только идентификационный код, свидетельство о рождении и лист с прививками и обходом врачей. wink Ну и заявление от родителя о принятии в школу.
P.S. я училка (это для авторитетности lol )
Чернушка
Спасибо . kiss
Чернушка писал(а):

P.S. я училка (это для авторитетности lol )

lol2
Чернушка писал(а):

Только идентификационный код

shock это чей? ребенка? у нас не требовали, просто заява, свидетельство и справки
Natacha
Глупости, всех принимают. Там только тесты надо пройти, но они чисто символические, все равно примут wink
И да, идентификационный код не для ребенка, наверное, а родителей? wink
Ребенку нужен идент. код если на него недвижимость какую оформляют, или авто wink
Поблагодарили(1): Natacha
amira
ну у нас просят идентификационный в папку с документами для ребенка. Родительский не нужен в школе smile crazy2
amira писал(а):

Там только тесты надо пройти, но они чисто символические, все равно примут

тесты тож не везде smile
mysya1 писал(а):

ребенка?

угу smile

Я написала перечень, но уточнять всегда нужно, так как в каждой школе свои порядки crazy2 Что точно, так это то, что ребенку не обязательно посещать сад до школы dance

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

Ребенку нужен идент. код если на него недвижимость какую оформляют, или авто

ммм, у нас и в садике у старшего требовали идентификационный код. Вообще везде, где ни попадя его просят. lol
Чернушка писал(а):

ммм, у нас и в садике у старшего требовали идентификационный код. Вообще везде, где ни попадя его просят

а я вообще о таком впервые слышу.. мы код получали в 10-11м классе.. никогда не слышала о коде для детей, и кроме св-ва о рождении ничего нигде не требовали rolleyes
Племянница в школу идёт, ей тоже сказали ИНН сделать.
Tsemka писал(а):

никогда не слышала о коде для детей

Это не значит, что его детям не дают. wink
Есть много разных поводов, когда его нужно предоставить. Выдать справку могут на ребёнка любого возраста, если уже есть свидетельство о рождении.
Tsemka
мы получали в 9 классе код, мой сын получил его в год, доча сразу после рождения и везде, куда я иду что-то оформлять, требуют на них коды. Будь то сад, школа или другая организация. crazy2
Спорить со мной не стоит, так как это не я придумала, я ток констатирую факт, что у нас его требуют. Как в других городах я не в курсе. Пора уже привыкнуть, девочки, что у нас не то что каждый город живет отдельной жизнью, а даже район города это уже отдельное государство lol lol lol
Tsemka
Кирюша идёт в первый класс. Код - обязателен wink

amira писал(а):

Глупости, всех принимают. Там только тесты надо пройти, но они чисто символические, все равно примут

Я в свою гимназию с первого раза не поступила wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 101   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах