Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 7   
Автор
Сообщение
Не болит, давит чувствую иногда на мочевой, жжение есть, вот которое в 19 недель началось. Небольшой дискомфорт и жжение. Ну и с мочевым практически всё тоже самое. Что делать с этим жжением уже не знаю. Вот и сейчас есть немного дискомфорт. Я сдавала анализы и узи мочевого и выкладывала в темке про ощущение полного мочевого у беременных. Я лечилась до беременности от уреаплазмы, может это она опять вылезла и даёт такое ощущение? А узи чего именно? шейки маки и ЦК? Просто полное узи как это, тут стоит очень дорого и смотрят очень долго, еще не смогли пересчитать все ребра, иду во вторник доделывать smile

добавлено спустя 6 минут:

В 17 недель когда делали узи полипа никакого не увидели, хотя тогда через живот смотрели, а сегодня вагинально. Я так понимаю это противопоказание для пеерезда? А то мы домой собирались возвращаться... Установка пессария в данном случае оправдана?
А ещё вспомнила, у меня бедра часто но ночам ноют, и иногда мышцы до колена
Crystal_Di
вам достаточно будет посомтреть длину шейки матки и внутренний зев чтобы сравнить в динамике. Т.е. во вторник пусть посмотрят.
мы магне продолжаете принимать?
flos
да, магне б6 принимаю по 2 таблетки 2 раза в день, животик не болит, не каменеет. И утрожестан на ночь вставляю 300, и утром пью 200 (он же тоже вроде бы поддерживает шейку)
Спасибо, во вторник еще раз попрошу померять
Crystal_Di
а витамины никакие не принимаешь? может из-за кальция тогда болят ноги. Хорошо что магне прнимаешь.
flos
врач комплекс витаминов не прописывал, а сама постоянно забываю спросить. Пью йодомарин и натекаль д3. С кальцием суставы стали меньше болеть и реже вроде бы.
Машенька, подскажи какие анализы можно сдать чтобы понять из-за чего у меня жжение? Мазок я сдавала, тержинан вставляла. А всё также, даже немного усилилось. Может это половые инфекции? Хотя я сдавала до беременности и лечилась от уреаплазмы, а во время беременности не направляли ни на ЗППП, ни на Торч комплекс rolleyes
Crystal_Di писал(а):

А всё также, даже немного усилилось. Может это половые инфекции? Хотя я сдавала до беременности и лечилась от уреаплазмы, а во время беременности не направляли ни на ЗППП, ни на Торч комплекс

на торч сдается только кровь во время беременности
просто сдать общий мазок и посомтреть что там - сколько лейкоцитов если ли патогенная флора но большего не нужно
flos
Я сдавала уже с жжением, мазок, выкладывала анализ, там был лептотрикс, и ты мне посоветовала тержинан проставить.
Хорошо, спасибо! На неделе буду брача доканывать почему у меня жжение, хотя зная его небось антибиотики от балды выпишет crazy2
Crystal_Di писал(а):

Хорошо, спасибо! На неделе буду брача доканывать почему у меня жжени

насчет жжения иногда такое бывает всю беременность)) антибиотики тебе нужны
просто повтори мазок и не накручивай себя wink
flos
спасибочки, так и сделаю kiss
flos писал(а):

антибиотики тебе нужны

не нужны
просто "не" потерялось smutilsa
flos
Машенька, померяли во вторник еще раз шейку матки была 33.5, намеряли 33.8. Единственное малыш стоят на голове, и видимо на пуповине чем настоял себе как сказала узист "брадикардию", у него упало сердцебиение ниже 100, и видимо ритм. Но когда он улёгся в нормальное положение всё сразу стало отлично. Узист сказала что все детки кувыркаются и стоят на голове, но такого быть не должно, сказала сдать гемостаз. Я когда сдавала кровь из пальца, мой врач сказал что кровь густая ( там толи 1 минута, толи 2 свертываемость по Сухарёву). Сдавала такие показатели на прошлой недели: Фибриноген 4.88, ПТИ 88.1, МНО 1.17, АЧТВ 29.1, ПТВ 15.9. Сдавала эти показатели когда принимала по 2-3 таблетки курантила 25 в день. Вчера я случайно попала к другому врачу и она сказала что это нормальные показатели и курантила 2-х таблеток достаточно, и то что было с пуповиной и сердцем на узи это мол такое бывает, если пережать пуповину и чтобы я не переживала. Я сдала более расширенный гемостаз и хочу пойти к гемстазиологу, но я пока получу анализы и когда к нему попаду незнаю. Подскажи пожалуйста, нужно ли мне еще что-то попить? Я пила курантил и когда сдавала из пальца на сухарева, и при этих показателях коагулограммы. Врач у которого стою на учёте, постоянно пытается впихнуть 6-ть таблеток курантила, а я когда пью даже 3, у меня просто весь букет побочек проявляется, могу только по 2. Переживаю за маленького sad
Crystal_Di
коагуляция в норме, фибриноген при беременности норма до 6 и все другие показатели норма!!! так что за это не переживай.
Тебе нужно сделать КТГ - оно делается 30-45 минут за это время можно более четко отследить колебания ЧСС
с шейеой все хорошо я правильно поняла? ширина цервикального канала?
flos
А в 21 неделю КТГ показательно будет? Насколько срочно его нужно сделать? Мне точно раньше 24-й недели тут никто направление не даст, т.к они считают что не показательно. rolleyes Даже не уверена что в платной меня не отправят, т.к тут они знают как расшифровывать результаты на таком сроке. Можно ли сделать его попозже?
Ширину ЦК не сказали, сказали просто что полип на месте, шейка не уменьшилась

добавлено спустя 45 минут:

Позвонила своему врачу, как я и думала, на КТГ меня никто не пустит. Пристал в моей плаценте, что она 26 мм в 21 неделю и экстрахориального типа. Как ты думаешь уколы в вену актовегина нужны? Всё так плохо чтоли с ней... узистка сказала нормальная плацента, а то он прям настаивает по 10 кубов, раз в 3 дня shock shock shock
Crystal_Di писал(а):

Как ты думаешь уколы в вену актовегина нужны?

crazy2 так он ничего не делает этот актовегин с плацентой crazy2
Crystal_Di писал(а):

Мне точно раньше 24-й недели тут никто направление не даст, т.к они считают что не показательно.

ив 21 показательнно так как идет регистрация чсс но если не дают то бум ждать 24 недель
Crystal_Di писал(а):

что она 26 мм в 21 неделю и экстрахориального типа.

нормальная плацента
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах