Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Говорит она толстая, вырастет большая-большая и негде будет ребенку находится. crazy2 Я с ним поседею скоро, капец какойто. Говорит нужно чтобы не только плацента росла и плод! Так он же растёт, не пойму в чём дело, и актовегин я в 12 недель колола в попу, думала когда этот болючий ад закончится. Вот такие у нас акушеры-гинекологи мужчины блин. При том что вчера другая акушер-гинеколог сказала что ничего страшного нет.
И опять спасибо kiss
Crystal_Di
не расстраивайся!!
все хорошо - пузожитель растет и это самое главное! kiss
Машенька, а что с утрожестаном? Я сейчас утром пью 200, а на ночь вставляю 300. Можно убрать 100 с вечера? Тут просто опять мнения врача к которой случайно попала и моего по беременности разошлись. Она сказала уменьшать пора, а он говорит нет.
Я стараюсь не расстраиваться и быть позитивнее smile wink
пробеуем уменьшать
100 увечером убираем и так 5 дней наблюдаем
если нормально убираем утром потом
Маша, подскажи пожалуйста как быть. В пятницу я упала на верхнюю часть живота(пупок и выше). При пальпации живота ничего не болело, ребенок шевелился как обычно. Я в этот же день пошла на узи, там сказали что всё хорошо. Врач пощупала на кушетке матку, сказала что тонуса нет и всё отлично. Вчера я заметила на нижнем белье пятно от слишком уж жидких выделений, я не чувствую как намокаю, но где я присела на одеяло тоже тогда появилось пятнышко rolleyes Подскладывала кусочек простыночки на ночь, была вроде бы сухая, а утром через пару часов тоже было пятнышко мокрое где-то 2 на 2 см. Я побежала в больницу описав врачу всю ситуацию, и она даже не захотела на кресле смотреть ( или как ещё можно определить подтекание вод?). Сказала что это выделения и когда подтекает, то это постоянно и как-будто описался. Без прокладки, просто намокает нижнее белье, но чувства мокроты нет. Ещё я на ночь вставляю утрожестан,может он так выходит, вот раньше может просто не обращала внимание и теперь после падения у меня страх травмы пузыря sad
Подскажи пожалуйста, что делать? Завтра идти в роддом чтобы там смотрели?
Crystal_Di
на подтекание вод действительно не похоже
давай положим прокладку однодневную завтра на день и понаблюдаем
есть тесты на подтекание вод, тебе его могут выполнить в роддоме
flos
Хорошо, так и сделаю, спасибо. А тест у них же есть или это какой-то покупать нужно? Это в паталогии беременных в стационаре выполняют?
Crystal_Di
обычно есть у них на месте оплачиваешь (но это украина) а в России я не знаю как smutilsa
flos
Я уже в Украине smile Лягла на сохранение, будут наблюдать. Тест с остатками утрожестана не теряет информативности?
Crystal_Di писал(а):

Тест с остатками утрожестана не теряет информативности?

нет
он именно реагирует на воды это как тест на беременностьCrystal_Di
то что под наблюдение это правильно. Тест сделали?
Тест отрицательный, сказали утрожестан выпить а не ставить и наверное сегодня повторяет. Надеюсь все будет хорошо smile но тест был не как на беременность, а мазок на реагент наносили, и он менял цвет
Crystal_Di
я про то что реагент реагирует только на околоплодные воды а на другое что-то? wink
flos
Машенька, у меня опять вопросик. Мне назначали препарат железа из-за пониженного гемоглобина на 10 дней по 2 таблетки в день гино-тардиферона. А я слепая перепутала и 2 дня пила по 2 два раза в день (получается 4) после еды. Сегодня только заметила и после них ещё молока с хлебом выпила ( в инструкции написано что по идее тогда ухудшится всасывание препарата) Ничего страшного? Побочек вроде бы нет
flos
Привет! smile Я тут где стала на учёт, спрашивала у врачей меряют ли они на узи длину шейки матки (когда делали тут узи, ни слова нет в заключении и на узи в ЖК ничего не комментировали, и вагинального датчика у них нет). Мне сказали что меряют только если есть угроза или болит живот, а из-за полипа мол, укорочения не бывает или я что-то не так поняла. У меня в 21 неделю увидели полип в цервикальном канале, он может быть причиной укорочения шейки матки? Просто в Новосибирске мне узистка говорила контролировать это дело, а тут я даже в платных клиниках не вижу такой процедуры, только в комплексе "узи органов малого таза". Стоит ли перестраховаться и ходить в платную смотреть на длину и на полип раз в месяц? strah
Crystal_Di писал(а):

Мне сказали что меряют только если есть угроза или болит живот, а из-за полипа мол, укорочения не бывает или я что-то не так поняла.

crazy2 ну т.е. меряют просто тебе не захотели мерять mad
на длину да полм заодно
когда у тебя было узи?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7